Эксперты опровергли обнаружение древнего поселения на дне моря в Крыму
Технологии
22.06.2016 Крым   32
Эксперты опровергли заявления об обнаружении на дне Черного моря останков древнего поселения. Об этом сообщает портал «Новости Крыма».

Как заявил директор Черноморского центра подводных исследований Сергей Казанник, ничего подобного сотрудники организации в районе села Штормовое в Сакском районе Крыма не находили. «Насколько мне известно, это просто "утка"», — отметил ученый. Он также рассказал о проводимой подводной экспедиции по античному городу Акра, который называют «Крымской Атлантидой».

Останки этого древнегреческого поселения расположены неподалеку от села Набережное в Ленинском районе республики. Акра существовала с конца VI века до нашей эры по IV век нашей эры. Сейчас древний город почти полностью скрыт под водой.

Крымские дайверы заявляли, что смогли обнаружить в понедельник, 20 июня, руины древнего поселения на дне моря. Об этом сообщило агентство FlashCrimea.

В мае 2015 года стало известно о том, что на дне Черного моря неподалеку от Севастополя был найден огромный корабль античных времен. На глубине 82 метров дайверы обнаружили останки византийского судна с сотнями амфор.

Читайте также: Обновления на портале ТУРЫ.ру: Новый уровень удобства для профиля туриста!