Ежедневных "Ласточек" из Санкт-Петербурга в Выборг стало больше
30.08.2016 Финляндия   48
Количество ежедневных поездов "Ласточка" на участке Санкт-Петербург – Выборг увеличится с 29 августа, сообщили в пресс-службе ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания".

"С 29 августа увеличивается количество ежедневных поездов "Ласточка" на участке Санкт-Петербург – Выборг. Так, скоростные электропоезда N7209 и N7210, в настоящее время курсирующие по пятницам, субботам и воскресеньям будут ходить ежедневно", — сообщили в пресс-службе.

Скоростные электропоезда "Ласточка" начали курсировать между Санкт-Петербургом и Выборгом 2 сентября 2015 года. За первый месяц ими было перевезено порядка 113 тыс. человек, а всего с начала эксплуатации скоростными электричками воспользовались более 1 млн 538 тыс. пассажиров.

"Электропоезда "Ласточка" спроектированы с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды и отвечают пожеланиям самого требовательного пассажира", — отмечают в компании.

Выборг, основанный в XIV веке шведами, до 1940 года был вторым по величине городом Финляндии, сейчас это единственное историческое поселение Ленинградской области. Самым посещаемым туристическим объектом традиционно является Выборгский замок, также популярны у туристов библиотека Алвара Аалто и парк Монрепо. Всего в Выборге сосредоточено более 300 архитектурных, исторических, скульптурных и археологических памятников.

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре