В Сочи открылся горнолыжный сезон
08.12.2016 Россия Сочи   15
Горнолыжный сезон начался в горах Сочи, первыми трассы опробовали дети из спортивной школы, сообщает всесезонный сочинский курорт "Горки Город".

"Горки Город" традиционно первым среди курортов Красной Поляны открывает свои трассы для лыжников и сноубордистов. В среду для катания в тестовом режиме открылись трассы "Восточного сектора". Через два дня на курорте доступными для катания будут уже 80% горнолыжных трасс.

"Трассы "Восточного сектора" — зеленая, синяя, красная – всего около 10 километров — открыты и для любителей, и для профессионалов, и для начинающих. Мы принимаем всех райдеров. Однако первыми опробовали свежий "вельвет" воспитанники нашей детской спортшколы, сейчас у них проходят соревнования", — цитируются в сообщении слова представителя курорта Геннадия Диденко.

По данным курорта, на открытие катаний в среду уже приобретено больше 400 ски-пассов, но очередей на подъемник нет. Уже в четверг доступным для райдеров станет катание с отметки 2200 тысячи метров, а к выходным 80% горнолыжных трасс "Горки Города" будут открыты для всех желающих.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?