Пустынная история
28.07.2009
Пустынная история
Отдыхали от Интуриста 26.06-8.07.09.Ехали вобще-то в Титаник аквапарк,но поселили в Али Бабу,чему мы очень рады! Море близко(ходили на пляж Жасмина),ещё можно было перемещаться по другим отелям Алладину и Титанику,заказывать там еду и напитки - у всех один хозяин.На пляже был песок-сплошное удовольствие детям! В аква-парке были всего раза два ;-)!Можно купить свежевыжатый сок и фрукты (правда тарелки от лакомств стоят ещё недели две ;-()Ездили на острова (брали яхту)рыбалка,купание в море и Райский остров-стоит увидеть!Всё очень понравилось)))Особенно запомнилась экскурсия в Луксор!Спасибо гиду и рассказывал классно и даже сценки из жизни фараонов с нами проигрывал,просто Очень понравилось.В Карнахском храме всё впечатлило! и самое главное было ещё не так жарко! А вот колоссы Мнемона и храм царицы Хатшепсут оказались тяжкими (уже началось плавление тела ;)и долина фараонов была нашим спасением от жары.В гробницы неслись как "ужаленные" и почти так же в раскалённые железные паровозики,чтобы от туда сесть в автобус.Впечатлила прогулка по Нилу на катере))),поразило-какие египтяне улыбчивые и трудолюбивые люди.На улице 46,а они с мотыгой на полях кверху "репкой"!
Попали на фабрику камней и парфюмерии,сплошные положительные эмоции,да и сувениры приобрели.В отеле тоже можно было всё это приобрести-цена такая же.Питание среднее,рис,макароны всё время,картофель давали с каким-то соусом(он был сырой.Мясо и рыба в двух видах,из фруктов арбузы,зелёные дыни и финики. При всём этом в городе, в лавке, отменные манго
:-* и персики арбузы,дыни,виноград и глаза разбегаются от изобилия,это же за деньги!Вобщем швецкий стол в отеле не для изысканных гурманов!Большое спасибо Русскому ресторану на пляже Жасмина,не дали умереть голодной смертью!Борщ как дома!Вкуснотища!В общем отдых на нормальную 4,или пардон,4 верблюда)))
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
4.6
Была в этом отеле с 01.07.09 по 12.07.09. Отель понравился, но меня удивляет в отзывах, что все голодают!!! Соглашусь, что не для изысканных гурманов, но все равно - столько жрать нельзя!:) [:-)] Еды достаточно, у меня, например, было желание проголодаться, и последние три дня на обед не ходила только на завтрак и ужин! А фрукты в отеле тоже были разные, только за деньги, те же манго, персики, виноград. Что поделаешь - кризис!:)
..а мой муж вот голодал..говорит есть нечего особенно было.. [8-)]
"только вы забыли добавить,что в этом замечательном отеле нет в море кораллов.. [:-S]"
Я конечно извиняюсь но было русским языком написано- "ходили на пляж Жасмина" А ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КОРАЛЛЫ И ОЧЕНЬ НЕДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА ;-)))
то что Вы называете"красивыми кораллами"-всего лишь жалкие, полудохлые их остатки...