Беззаботные 8 дней, 7 ночей!
30.07.2009
Беззаботные 8 дней, 7 ночей!
Никогда раньше не была в Болгарии!Очень долго выбирали с друзьями курорт. Решили, что Солнечный берег идеален для молодежи!!!Не знаю как для молодежи....Там есть абсолютно все возраста.Удивило, что больше всего было немцев.Пожилые немцы отдыхают со своими маленькими собачками: карликовыми пуделями и йоркширскими терьерами)))
Ехали туда на автобусе из Кишинева, ехали где-то 15 часов-довольно утомительно! Приехали туда рано утром и с 9 утра до часу дня просто бродили- ждали заселения, свободных номеров не было. Очень приятная девушка на ресепшене объяснила нам все на ломанном русском. Что касается представителей турагентства, они нам позвонили в номер в тот же день, и каждый день приятный молодой человек Иордан приходил всегда в одно и то же время. Рассказал про дешевые рестораны и магазины. По ресторанам так мы и не походили, так как сильно наедались за завтраком и ужином, на обед даже есть еще не хотелось. А вот магазин Младость(MLADOST) действительно дешевый, вода в 2 раза дешевле.
На базаре не скидывают ни копейки, точнее ни стотинки.Кстати нам очень понравилось их мороженое, которое продается на каждом углу, все продавцы говорили с нами по-русски!
Сам отель соответствует своему уровню 4 звезды, читсый номер, каждый день уборка номера,красивая ванная комната, просторная и светлая!!!Балконы больше,чем, скажем, в Чайке. Очень хороший доброжелательный обслуживающий персонал.
Жалко, что очень однообразынй завтрак, мы уже в последние дни стали делать горячие бутерброды, в столовой есть и тостер,и микроволновка,так как амлет и фасоль уже не могли есть!
В старый Несебр ездили только один раз. Может там и красиво, но какие-то все эти крепости и церквушки однообразыне, в общем не произвел он нас впечатления!!!А вот что действительно произвело на нас неизгладимое впечатление-это аквапарк. Он находится непосредственно на Солнечном берегу, каждые 15 минут туда ездят бесплатные маршрутки. Action aquapark считается не экстремальным, но там были 4 "смертельные" горки, с которых девчонки не решаются скатываться, но там достаточно других не менее страшных и быстрых горок! Говорят аквапарк в Нессебре намного экстремальнее, но нам и этого хватило надолго!
Что касается моря, то в этот период с 17.07 по 24.07 оно было теплое, спокойное и очень чистое.Ну правда в предпоследний день там появились какие то водоросли и поднялись волны, но уже в день отъезда опять все стало идеально!!!Пляж чистый, мы отдыхали возле отеля Heaven, и твм было немноголюдно. Шезлонги и зонты по 7 левов решили не брать, тем более, что беспрептственно можно было лежать на своих покрывалах и под своими зонтами. Два раза шел дождь. В первй день мы немного испугались, но через пять минут уже опять светило палящее солнце, и мы поняли, что дожди здесь безопасны!
А вообще то все супер было!!!!В отеле достаточно спокойно и тихо, а в 100 метрах уже почти центр, бары, рестораны, дискотеки, жизнь кипит!!!Всем понравилось очень!!!Еще хотим туда же, скорее в тот же отель! И лучше выбирать Солнечный берег,ну точно не Золотые пески, и не Несебр!

Об отеле «Lion (Лион) 4*»
Ольга (Кишинёв)
05.08.2009 17:53
Полностью согласна с комментарием)
но завтраки не настолько однообразны.. своё меню мы создавали себе сами-один день омлет, др. день хлопья...
на ужин - картофель фри, овощи, сосисочки... вобщем фаст-фуд)
и ещё-желательно давать чаевые горничным. оставлять на столе бумагу с надписью- tips. иначе деньги не возьмут.
Ира (Кишинев)
12.08.2009 18:38
А вот про чаевые мы даже не задумывались, ну и ничего страшного, у нас убирала очень хорошая и приветливая девушка, которая выполняла свою работу очень добросовестно!!!!