29.08.2009
Ну вот наконец-то я и решилась написать отзыв о Доминикане. Хотя прошел уже почти год. Все как-то времени не было. Начну по порядку.
Летели мы через Париж. Начитавшись отзывов об ужасах перелета(неадекватном поведении пассажиров) на самолете Трансаэро, мы решили полететь Аэр Франс. Москва провожала нас хмуро. Снего-дождь, затянутое небо, в общем все, как и бывает 24 ноября. Париж был более приветлив. Светило солнышко, соответственно, и без того хорошее настроение было еще улучшено погодой. Шарль де Голль - огромный аэропорт. Настолько огромный, что между некоторыми терминалами, кроме автобусов, еще ходят поезда. У нас была очень маленькая стыковка. Буквально час. Так как в Москве самолет задержали, то мы бежали бегом, в прямом смысле слова, к нашему гейту. Нам удивительным образом повезло: совершенно бесплатно нас разместили на 2-ом этаже огромного самолета. Полет прошел совсем незаметно. Широкие удобные кресла, маленькая бутылочка французского самолетного вина, разговоры и сон. И все, вот она ДОМИНИКАНА!!!!
Влажность окутала сразу. Пока мы заполняли карточки, получали багаж и т.д. одежда стала насквозь влажной.
Так как мы не брали трансфер, то просто подошли к стройке такси, и за 20 долларов нас за 40 мин. доставили в наш отель. И вот тут начались мелкие неприятности. Мы к этому времени уже порядком устали и еле держались на ногах. Молодой же человек за стойкой сказал, что разместить нас не может, так как агентство ему не оплатило нашу бронь. Мол, если вы хотите у нас остаться, то заплатите и живите. В итоге, мы заплатили за одну ночь и пошли спать с тем, чтобы завтра с утра разбираться, т.к. в Москве уже 3 часа ночи.
Утро вечера мудренее, все выяснилось, нам вернули деньги и тут вот начинается сам отдых.
Сказать, что океан бирюзового цвета- ничего не сказать. Это надо видеть. Белый, как мука песок и бесконечная лазурь... Пальмы, жара, солнце!! О-ла! Так с тобой здороваются все. Поющие и танцующие официанты, уборщики, гиды. В этой стране поют и танцуют все. И ты настолько пропитываешься атмосферой вечного праздника, который никогда не кончается, что все заботы, проблемы, тревоги сами собой куда-то уходят и становится настолько хорошо душе и телу, что просто наслаждаешься каждой секундой проведенной здесь. Во как написала! Правда, иногда, мы с мужем ради садистского удовольствия на яндексе смотрели пробки в Москве. В серой зимней Москве пробки 10 баллов, а нам от этого еще лучше:))))))
По-английски говорят только на ресепшене. Остальные - по-испански. Но они по этому поводу и не парятся. Если вам надо, то учите испанский. Мы купили разговорник еще в Москве и как-то находили общий язык со всеми.
Мы могли пользоваться инфраструктурой всей территории(44 Га) состоящей из 3 или 4(уже не помню) отелей. Мы жили в отдельной зоне Royal Suits. Инфраструктурой этой части могли пользоваться только те, кто там живет. Там был отдельный ресторан. В нем готовили все по меню. То есть, как в обычном ресторане приходишь и заказываешь.Правда, надо ждать, пока приготовят, зато оно того стоит!! Еда просто отменная. Что говорить! Это надо пробовать! Мы жили в номере Honeymoon 5038. Пол, столешницы, стойка - все из белого мрамора. Кровать с балдахином. Огромная терасса и на терассе джакузи для двоих. Сидишь себе на свежем воздухе в джакузи и попиваешь шампанское. В общем все классно.
Очень интересный момент. Мы же привыкли, что солнце у нас со стороны моря, т.е. лежишь лицом к морю и на тебя светит солнце, а тут не так. Солнце всходит справа (если стоять лицом к океану)практически у линии прибоя и поднимаясь вверх уходит за спину. То есть все лежаки разворачивают сначала боком к океану, а к вечеру спиной к океану. Так необычно. Люди лежат у воды спиной к ней!!! Теперь луна. Это не луна - это смайлик. У нас полумесяц, у них смайлик. Улыбочка такая!!
По пляжу постоянно бегает официант разносит напитки, фрукты принимает заказы на новые. Ну все сделано для того,чтобы ты там лишний раз не пошевелился.
Публика самая разная. Было много немцев, англичан, пара канадцев.Наши тоже были 2 пары.Отличные ребята.(Боря, Света, мы потеряли ваши контакты, отзовитесь!!) . Американцы были, но как-то сразу куда-то делись. В нашем-то ресторане гамбургеров не дают!! Наверное поэтому и свалили.
Буквально в первый же день, играя в волейбол муж сильно повредил ногу и поэтому ни на какие экскурсии мы не попали. Съездили только на рыбалку. Мне очень понравилось. Всех вокруг тошнило, а мне хоть бы что. Я очень люблю волны! Когда этот кораблик так сильно качает на волнах, что аж не можешь устоять и становишься беспомощным, только тогда понимаешь всю грандиозность и силу ОКЕАНА.
По вечерам на паровозике, который постоянно курсирует по территории отеля мы ездили смотреть вечернее шоу. Шоу проходят сразу в двух местах. Можно выбирать по вкусу.
Так как разница во времени довольно ощутимая, то подъем был где-то в 6-7 часов утра. Муж ежедневно ходил встречать рассвет в воде. Там он познакомился с немцем, который тоже каждый день встречал рассвет. Так вот этот немец перед отъездом подарил нам большой коралл. Он весит не менее 5-6 кг. Мы так боялись, что нас не пропустят с ним через таможню, но все обошлось. С тех пор этот коралл красуется у нас дома. И все, кто приходят, спрашивают -ЧТО ЭТО??
Вот так и пролетел наш отпуск, все две недельки. Бирюзовый океан и белый песок, отличный отель, приятные люди, зажигательная музыка. Мы, кстати, купили себе пару дисков.
Очень хотим поехать туда еще раз. Именно в наш отель, именно в наш номер.
Надеюсь, что все получится - ноябрь-то скоро:))))

P/S/ Фотки не грузятся почему-то. Размещу позже.

Об отеле «TRS Turquesa Hotel - Adults Only - All Inclusive 5*»
люся (москва)
29.08.2009 16:13
Даже слов нет , одни междометия типа - ааааааа-ууууу-оооооо!!! Желаю Вакм еще раз и много раз испытать такой кайф! Сама надеюсь в ноябре опять туда попасть!
Sveta (Москва)
28.08.2010 00:37
Елена,подскажите,пожалуйста,вы номер Royal Suite оплачивали изначально или брали стандартный Palace и доплачивали за Royal в отеле?