Море удовольствия от Six Senses Evason Ziggy Bay
5
Нормально
31.08.2009
написано
Море удовольствия от Six Senses  Evason  Ziggy Bay
На третий день нашего путешествия мы уже ехали в тот самый отель, который я хотела и мечтала посетить очень давно: Six Senses Evason Ziggy Bay на территории султаната Оман , попасть в который можно только по горной дороге на джипе или, для полного ощущения, на парашюте с верхней точки горы — новый и очень дорогой отель в бедуинском стиле, стоящий в одиночестве в бухте, около моря: одни виллы, горы и море, построенный и обслуживаемый австралийским менеджментом — мечта любого человека, которому нужно только единение с природой и морем, человеку уставшему и желающему получить 100 процентное удовольствие от тишины, от шума моря, от атмосферы и простоты убранства.

Описываю с восторгом по одной простой причине, что я бывала в подобных отелях в других странах, но именно система отелей Six Senses Evason не устает поражать и удивлять своей концепцией отдыха. Концепция именно этого отеля — полное единение с природой и морем, без окружающей цивилизации.
Отель состоит из 86 вилл, которые расположены рядами тремя к морю, на белом бескрайнем песке, который повсюду..... Конечно же самые приятные виллы стоят на берегу, и от моря их отделяют только всего 5 шагов!
Каждая вилла оборудована по последнему слову техники: есть все, что только современному человеку в жизни, но все это обставлено в натуральных материалах, прикасаться к которым просто доставляет эстетическое удовольствие. Просто поразили натуральные ежики, которые стоят около каждого входа, чтобы с ног стряхивать песок и на суровой веревке протянутый от входа звонок-колокольчик!!!!. Везде натуральное дерево, тростник, бамбук, натуральный камень и белый песок: наслаждение и релакс!!!!! У каждой виллы есть свой маленький двор с бассейном и диванчиками для отдыха, лежаки, беседка, терраса и свой велосипед — вообщем, если не хотите выходить из своей виллы вообще — все есть внутри вашей территории. Как в и любом эко-отеле душевая расположена во внутреннем дворике на открытом воздухе, и там же во дворе есть свой СПА-сарайчик.
И конечно же ко всей этой красоте прилагается личный батлер, который по первому вашему щелчку уже стоит у вашей двери.
Я жила в вилле 35, она была крайняя справа, выходя из нее к океану, шла береговая линия, вдоль которой не было ни души. Море было иссиня-голубо-бирюзового цвета, тихое и спокойное, на берегу лежали ракушки, бегали крабы между осколками кораллов, везде лежали большие красивые валуны, и белый песок, валяться на котором хотелось ежесекундно. Тишина и покой, которые исходили от моря потрясали!
Сейчас уже, спустя какое-то время, понимаю, зачем я так рвалась сюда — мне нужно было это увидеть и почувствовать самой, а не по картинкам в интернете и рассказам туристов. Купание доставило удивительное удовольствие, несмотря на жару и влажность. Море глубокое и теплое в июле. В этом время в заливе совсем не сезон, туристов было 5 человек на весь отель, их конечно же не было даже и видно. Сезон начинается с конца октября и заканчивается в марте, тогда здесь и комфортная погода, и с влажностью воздуха все в норме.

Вечером, когда все-таки изнуряющая жара уже спала, управляющий устроил нам тур по отелю с осмотром всей территории, новых вилл, с показом самой дорогой виллы за 15000 долларов в ночь, показал нам СПА-центр, очень современный и качественный, показал нам свою гордость — винный погреб. И устроил ужин с барбекю. К слову сказать, ужин был так себе..... барбекю они готовить то ли не умеют, то ли не сезон и не было главного шеф-повара, судя по блюдам их готовил ученик повара, а мы были его первыми клиентами. Но в такую жару аппетита практически не было, поэтому все его «шедевры» мы пробовали немного, обильно запивая вином.
Спать в эту ночь не хотелось совсем.... Я гуляла около моря, наслаждаясь его тишиной и запахами, а потом долго лежала около бассейна, слушая волны. Ночью шумел только океан! Утро пришло очень быстро и неожиданно. Но, нужно было ехать дальше. Расслабляться было некогда.
Об отеле «Six Senses Zighy Bay 5*»
Оцените отзыв
5.0
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Очень интересно на такое чудо посмотреть, и пару дней пожить, больше - не уверена...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
на северном побережье гоа, есть нечто напоминающее, но несколько другое. Там тоже отель с бунгало как будто домики робинзона)) внутри тоже все удобства, пляж офигенный, мостики красивые. Из материала напоминают бамбук...но фиг знает что такое на самом деле...думаю вам бы понравилось.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Даша, "эти домики", которые находятся на Мусандаме, стоят 1000-1200 евро в ночь с завтраком. Думаю, что за такие деньги на Гоа нет ничего похожего, во всяком случае я не встречала. Что же касается именно концепции такого отдыха, то Гоа - это другая стихия..... там смысл курорта несколько иной изначально: свобода в голове, в мыслях, легкие наркотики и нирвана. Здесь же при всей своей кажущейся простоте, все сделано на высоком уровне и дорого. Но что объединяет эти два курорта - так это природа и океан! Этого конечно же, не отнять.
Ferity
18.10.2009 20:27
я конечно больше люблю шумные отели, но это тоже по-своему интересно, только туда надо вдвоем и влюбляться...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Анна
02.12.2009 08:58
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Dream~~~ (Барнаул)
16.12.2009 19:15
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Написано вкусно!!!!! 5!!!!!!