Море удовольствия от Six Senses Evason Ziggy Bay
31.08.2009
Море удовольствия от Six Senses  Evason  Ziggy Bay
На третий день нашего путешествия мы уже ехали в тот самый отель, который я хотела и мечтала посетить очень давно: Six Senses Evason Ziggy Bay на территории султаната Оман , попасть в который можно только по горной дороге на джипе или, для полного ощущения, на парашюте с верхней точки горы — новый и очень дорогой отель в бедуинском стиле, стоящий в одиночестве в бухте, около моря: одни виллы, горы и море, построенный и обслуживаемый австралийским менеджментом — мечта любого человека, которому нужно только единение с природой и морем, человеку уставшему и желающему получить 100 процентное удовольствие от тишины, от шума моря, от атмосферы и простоты убранства.

Описываю с восторгом по одной простой причине, что я бывала в подобных отелях в других странах, но именно система отелей Six Senses Evason не устает поражать и удивлять своей концепцией отдыха. Концепция именно этого отеля — полное единение с природой и морем, без окружающей цивилизации.
Отель состоит из 86 вилл, которые расположены рядами тремя к морю, на белом бескрайнем песке, который повсюду..... Конечно же самые приятные виллы стоят на берегу, и от моря их отделяют только всего 5 шагов!
Каждая вилла оборудована по последнему слову техники: есть все, что только современному человеку в жизни, но все это обставлено в натуральных материалах, прикасаться к которым просто доставляет эстетическое удовольствие. Просто поразили натуральные ежики, которые стоят около каждого входа, чтобы с ног стряхивать песок и на суровой веревке протянутый от входа звонок-колокольчик!!!!. Везде натуральное дерево, тростник, бамбук, натуральный камень и белый песок: наслаждение и релакс!!!!! У каждой виллы есть свой маленький двор с бассейном и диванчиками для отдыха, лежаки, беседка, терраса и свой велосипед — вообщем, если не хотите выходить из своей виллы вообще — все есть внутри вашей территории. Как в и любом эко-отеле душевая расположена во внутреннем дворике на открытом воздухе, и там же во дворе есть свой СПА-сарайчик.
И конечно же ко всей этой красоте прилагается личный батлер, который по первому вашему щелчку уже стоит у вашей двери.
Я жила в вилле 35, она была крайняя справа, выходя из нее к океану, шла береговая линия, вдоль которой не было ни души. Море было иссиня-голубо-бирюзового цвета, тихое и спокойное, на берегу лежали ракушки, бегали крабы между осколками кораллов, везде лежали большие красивые валуны, и белый песок, валяться на котором хотелось ежесекундно. Тишина и покой, которые исходили от моря потрясали!
Сейчас уже, спустя какое-то время, понимаю, зачем я так рвалась сюда — мне нужно было это увидеть и почувствовать самой, а не по картинкам в интернете и рассказам туристов. Купание доставило удивительное удовольствие, несмотря на жару и влажность. Море глубокое и теплое в июле. В этом время в заливе совсем не сезон, туристов было 5 человек на весь отель, их конечно же не было даже и видно. Сезон начинается с конца октября и заканчивается в марте, тогда здесь и комфортная погода, и с влажностью воздуха все в норме.

Вечером, когда все-таки изнуряющая жара уже спала, управляющий устроил нам тур по отелю с осмотром всей территории, новых вилл, с показом самой дорогой виллы за 15000 долларов в ночь, показал нам СПА-центр, очень современный и качественный, показал нам свою гордость — винный погреб. И устроил ужин с барбекю. К слову сказать, ужин был так себе..... барбекю они готовить то ли не умеют, то ли не сезон и не было главного шеф-повара, судя по блюдам их готовил ученик повара, а мы были его первыми клиентами. Но в такую жару аппетита практически не было, поэтому все его «шедевры» мы пробовали немного, обильно запивая вином.
Спать в эту ночь не хотелось совсем.... Я гуляла около моря, наслаждаясь его тишиной и запахами, а потом долго лежала около бассейна, слушая волны. Ночью шумел только океан! Утро пришло очень быстро и неожиданно. Но, нужно было ехать дальше. Расслабляться было некогда.
Об отеле «Six Senses Zighy Bay 5*»
Очень интересно на такое чудо посмотреть, и пару дней пожить, больше - не уверена...
на северном побережье гоа, есть нечто напоминающее, но несколько другое. Там тоже отель с бунгало как будто домики робинзона)) внутри тоже все удобства, пляж офигенный, мостики красивые. Из материала напоминают бамбук...но фиг знает что такое на самом деле...думаю вам бы понравилось.
Даша, "эти домики", которые находятся на Мусандаме, стоят 1000-1200 евро в ночь с завтраком. Думаю, что за такие деньги на Гоа нет ничего похожего, во всяком случае я не встречала. Что же касается именно концепции такого отдыха, то Гоа - это другая стихия..... там смысл курорта несколько иной изначально: свобода в голове, в мыслях, легкие наркотики и нирвана. Здесь же при всей своей кажущейся простоте, все сделано на высоком уровне и дорого. Но что объединяет эти два курорта - так это природа и океан! Этого конечно же, не отнять.
Ferity
18.10.2009 20:27
я конечно больше люблю шумные отели, но это тоже по-своему интересно, только туда надо вдвоем и влюбляться...
Анна
02.12.2009 08:58