Сентябрь 2009
06.02.2011
Мы ехали туда исключительно за релаксом, мы его получили. Отель для этого подошёл идеально, очень спокойный, приятная публика, красивая территория, хорошее и при этом не напрягающее обслуживание, всё чисто и аккуратно, и персонал для Египта вполне вменяемый - все вежливые, но не навязчивые. Дорога от аэропорта до отеля и обратно как ни странно особо не напрягла (хотя не близко - ровно 2,5 часа ехали), может из-за индивидуального трансфера. Само место Таба Хейтс своего рода туристическая резервация с блок-постами на въезде, вокруг пустыня и граница с Израилем, но отсюда очень удобно ездить на экскурсии в Иорданию и в Израиль, берега соседних стран видны через акабский залив, вечером кстати очень красивая картинка - всё в огнях. Главное почему мы выбрали именно это место по отзывам, то что там зачастую описывалось редкое сочетание для Египта хорошего сервиса, не высокой цены и спокойствия, всё так и оказалось. Песчаные широкие пляжи, только 5* отели вокруг, при этом немного народу, никакой уличной торговли, дисокотек, анимации, везде цветочки, птички поют, спокойно, красиво.. . Море конечно тоже красивое, пара небольших рифов, рыбки разные яркие, скатов пару раз видели, и даже черепаху нам для первого раза на Красном море этого хватило. Контингент отдыхающих - в основном англичане, французы, немножко итальянцев и немцев, русских оочень мало (в нашем отеле по крайней мере было за весь отдых встречено лишь 2 семьи). Персонал отеля говорит на английском и пытается на русском, но честно-говоря у некоторых так коряво это выходит, что приходилось просить перейти на английский (было понятней). Питание в отеле вцелом понравилось - без излишеств, но самое главное (для нас) что всё очень качественное и свежее, соки свежевыжатые на завтрак (апельсин и гуава), вкусный кофе, и достаточно фруктов (арбузы, дыни, потрясающие финики, гуава, инжир, апельсины и гранаты) всё это чередовалось день ото дня. Выпечка очень разнообразная, мяса так себе выбор (курица у них лучше получалась чем говядина или ягнёнок), но вцелом достаточно, мало рыбы (несколько раз в неделю и не особо вкусная). Главное что никто не травился )) Минус был ещё один не большой - официанты с чаевыми работают намного быстрее чем без оных, но что уж делать - специфика страны видимо.
Тез тур сработал на 4ку, всё было прекрасно (индивидуальный трансфер, при оплаченом обычном, и бизнес-класс на обратном пути), минус был в том, что гид в отеле найден не был ни разу за отдых и инфы о часах его пребывания не было, хорошо что мы решили не брать эксы (слишком было жарко и дней мало) а иначе было бы не приятно. Но этот минус в нашем случае был не особо важен.
Категорически не советую ехать в этот отель людям, которые приветствуют анимацию, диско, поп-музыку в барах и/или на пляже, а так же не могут изъяснятся на английском даже на элементарном уровне. Тем же кто хочет спокойного комфортного отдыха с качественным сервисом, без отравлений, без панибратства со стороны персонала, и свободными песчаными пляжами, а так же не особо увлечён дайвингом (рифы есть но не самые большие) данный отель очень подойдёт.
Скажите, пожалуйста, как с питьевой водой, можно ли мелкому копаться в песочке на пляже, есть ли питьевая вода в номере?Да, и еще расскажите, как там с моложеным какие виды, делают ли пиццу?
07.09.2009 17:18
07.09.2009 18:23
Говорят, что там слишком спокойно и никакой цивилизации вообще? И очень мало зелени, сплошь пустыня и горы... Но на фотках смотрю цветочки есть. Лично я, побывав в Египте 7 раз, просто именно в Табе не была, хотя рассматриваю такую возможность, но хочу в "Хилтон Таба". Вот как раз трансфер в 3 часа и смущает... Но раз отдых отличный, значит здорово!
Были в этом отеле всей семьей в конце ноября 2008 года. Очень понравилось. Особенно сама бухта Хайц (сорри за перевод с англ.). Цивилизация европейского уровня. Особенно радовал факт возможности прогулки по всем 5* отелям (Интерконтиненталь, Марриотт, Софитель, Хайят), что мы и делали каждый день! :) Отель выбрали именно из-за близости к границе с Израилем. Ездили в Иерусалим и на Мертвое море. Конечно постоянное подписывание чеков с "нулевой" ценой вызывает некоторое недоумение (не понятен их смысл как таковых), но в принципе не напрягает. Отель достойный! Солидный и спокойный. Постоянное чувство умиротворенности! Рекомендую!
P.S. Милая Сюзи все еще работает? :)
08.09.2009 09:47
Luceo (Москва)
08.09.2009 11:38
Ксения - в номере в мимни баре есть маленькая бутылочка воды, но мини бар там платный, удобнее брать питьевую воду в ресторане, т.к. её в обед дают в неограниченных количествах в бутылках (0,6 л. лежат горочкой рядом с напитками), на ужин на стол приносят по вашей просьбе бутылку 1,5 л. Мороженое хорошее Movenpick, днём у бассейна, но оно НЕ входит в all. Песочек на пляже не плохой, но кое-где встречаются камушки и ракушки, то есть он не совсем однородный, я видела как дети играли больше на косе на отмели чем на песке (метра 3 от берега, в отлив часов до 4х дня там сильно мелеет). Про пиццу точно не скажу, вроде бы в гротто-баре была она в меню, но мы сами не интересовались.
Эллен - вокруг пустыня и горы это действительно так, но наш отель довольно зелёный был (кустики цветущие везде, много пальм, газончики перед балконами) другие отели чуть менее озеленены, особенно Intercontinental), такой же зелёный только пожалуй Хайят. Цивилизации там действительно нет вообще, есть банк в самом отеле, пара сувенирных магазинчиков где можно купить кремы и тапки/маски,ювелирный + инфраструктура соседних отелей (их бары, рестораны и кальянные, кажется в Sofitel есть ещё дискотека, но могу и ошибаться). У отеля Three Corner (2ая линия за гольф-полем) есть пара ресторанов, несколько магазиничиков, туда ходит шатл-басс раз в час примерно (мы пешком туда ходили, полчаса примрно,далековато). А вообще смотря что понимать под цивиллизацией приминительно к Египту )).. больших магазинов, рынков, и проч. там нет. Но это всё я пишу исключительно про Taba Heights, а Hilton находится немного в другом месте, подальше к границе, про него ничего сказать не могу.
Дмитрий и Екатерина - про Сюзи не вкурсе, не встретили ))
Про Сьюзи думаю что работает))) она не собиралась уходить. Сейчас уезжаю в Египет, обязательно с ней будем созваниваться, потом точно сообщу где она сейчас обитает.
Мария (Киев)
24.09.2009 13:25
Luceo, подскажите пожалуйста: есть ли водные горки в отеле?
марина (Сургут)
18.10.2009 07:31
Luceo (Москва)
18.10.2009 22:54
Мария - есть одна маленькая.