Сказки не получилось...
22.09.2009
написано
Сказки не получилось...
Отдыхали в этом отеле с 18 по 27 июня 2008 года. Сразу скажу, сам отель очень неплохой, и в этом году отзывы в основном хорошие... это очень радует))) Значит, учли пожелания туристов по поводу анимации, питания, гидов... и исправились:)
А далее наша история... Перед отъездом прочитали кучу плохих отзывов, но в душе теплилась надежда, что с нами всего этого не случится… Анекс-Тур задал тон нашему отдыху с самого начала. В аэропорту в Москве их представитель пытался пошутить, что он – это не он, а наш самолет обратно вылетает на 4 часа раньше. Перелет прошел хорошо, спасибо Уральским авиалиниям. В аэропорту встретили и отвезли в отель… и тут началось.
Заселение:
Мы прибыли в 2 часа дня, сказали подождать. В 15:30 еле выпросили браслеты, обед конечно уже закончился. Осмотрев территорию, вернулись и получили ключи… от самых дальних номеров в четверке!!! (в ваучере, конечно же, было указано Cesars Side5*, Standart Room – обязательно проверяйте, т.к. были прецеденты, когда людям на родине продавали путевку в 5 звезд, а в ваучере прописывали четверку). При заселении ругаются все, этого не избежать, т.к. сезон, отель переполнен, номеров нет. Русских селят как попало: вместо пятерки - 4 звезды, вместо номера 2+1 - обычный двухместный, или развозят по другим отелям не выше четверки. Расписка не помогла, ее написали по-турецки на клочке бумаги, печати сказали нет, только у юристов в Анталии, а они ради нас не поедут. Анекс в разборках не участвовал, все проблемы пришлось решать с администраторами на ресепшн, где после очередного эмоционального всплеска нам было сказано: «Будете скандалить, вызовем охрану и выставим за пределы отеля». Стали звонить в Москву, очевидно, это подействовало, хотя Анекс упорно отнекивался. Тем не менее, в 9 вечера поступило предложение въехать в сьют с видом на море, доплатив при этом 100 долларов. Мы отказались, после чего в 23:00 нас переселили в пятерку. Сразу скажу: в четверке номера лучше, мебель новее и техника работает. В нашем новом жилище в нерабочем состоянии были сейф и кондиционер, 3 дня бодались с персоналом, чтобы починили, пришлось давать чаевые.
Уборка:
За уборку тоже оставляли чаевые, но если дядя, который наполняет мини-бар придет раньше, то заберет все, сколько бы вы не оставили. Однажды уборщицы на это обиделись: намазали нам пол каким-то скользким маслом, не положили бумагу и подсунули грязные полотенца… в тот же день из номера пропала моя заколка. В остальные дни убирали хорошо, но без излишеств.
Питание:
В целом понравилось, НО: очереди за всем, даже за пресловутой яичницей на завтрак. Свежевыжатый сок бедные голодные соотечественники давят по 10 стаканов, в результате в 9:40 апельсины заканчиваются. Покушать можно всегда и везде, выбор большой, но редко оказывалось вкусным мясо, из фруктов – только арбузы, апельсины и зеленая дыня через раз. Клубнику, черешню, персики покупали за пределами отеля. Из напитков тоже ничего суперского импортного производства нет, не обольщайтесь. На пляже вкусные лепешки, а у бассейна после обеда пончики (за всем очереди). 1 раз разрешается посетить ресторан А-ля карт: нам понравилось, но запись туда – просто цирк. Тоже очередь, записывают только на один день вперед, нам удалось записаться только с третьего раза.
Развлечения:
Горки у бассейна – супер!!! Развлечения на пляже – парашют, банан, таблетки, скутер и можно сторговаться не очень дорого по сравнению с другими отелями.
Анимация – ноль! Мы попали в период чемпионата по футболу, 5 вечеров из девяти вывешивали большой экран и показывали матч на турецком. Днем аниматоров не видели, только один появлялся иногда у бассейна, глазел на девчонок. Также часа в 4 аэробика у бассейна и волейбол на пляже. Очень понравилось в сауне и хамаме, в холле там очень прохладненько, хорошо спасаться днем.
Пляж и море:
С лежаками и полотенцами проблем не было. Пляж хороший, раздражают только старые дряблые немки, загорающие топлесс и не внимающие просьбам сотрудников отеля прикрыть свои «достоинства». Днем очень горячий песок. Море мелкое, заход в море очень пологий – хорошо для детей и нелюбителей глубины. В море мы заходили в основном с пляжа соседнего отеля, расположенного слева – там меньше народа, гораздо чище и нет камней.
Экскурсии:
Гиды Анекса не предлагали, мы выпросили прейскурант, но, послушав рассказы недовольных туристов, ехать от них не рискнули. Съездили от Пегаса и остались очень довольны.
Возвращение:
Даже здесь Анекс подкачал. Тянут с информацией о вылете и выезде из отеля до последнего дня, а когда вечером к ним подходишь, отправляют после 20:30 к инфо-доске, а сами идут домой. В результате факсы из Москвы получает мальчик на ресепшене и сообщает отдыхающим время их выезда в только в 11- 12 ночи. Не позавидуешь людям, уезжающим в 4-5 утра… треплют нервы до последнего. Благо у нас выезд был в 11:45, с утра мы еще раз побывали везде, где нам понравилось, пришли за полчаса на ресепшн и долго пытались добиться от отельных гидов Анекс-Тура, откуда же мы уезжаем и кто за нами подойдет. Оказалось их коллега искал нас по всему отелю полчаса (в то время, как мы сидели напротив них), в результате мы сами выловили его только в 12. Обратно летели Аэробусом-210 авиакомпании Сибирь… надо признаться страшновато.
Ребята, если вы хотите вежливых гидов, приветливый персонал, чистый пляж, великолепную организацию отдыха, то вам не в Цезарь и не с Анекс-Туром.
В общем, выводы делайте сами, мы в целом отдыхом остались очень довольны, поскольку подобралась отличная компания. Развлекались и зажигали, как могли и старались не обращать внимания на неприятные мелочи и не огорчаться по пустякам. В отзыве описаны только самые острые моменты, на которые невозможно не реагировать. И еще: я оценивала отель как заявленную пятерку и по тем деньгам, которые мы заплатили, если вы едете по супер-горящей путевке, возможно, вам все понравится.
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Таня (Москва)
23.09.2009 21:50
Были там в 2004 году. Также были проблемы с заселением, взяли их измором. Многие в этом отеле, в том числе и мы, траванулись.