Плохо
Отдыхали с 24 июля по 7-е августа 2005.. можно сказать только оттуда.. Последний раз отдыхали в Египте, зимой в "не сезон" в отеле 4 звезды. Ожидали от отеля в Турции, да еще 5 *, сказку.. А на деле оказалось.. Впрочем решайте сами.
Попали мы в этот отель случайно, на 5* звезд и не расчитывали. 5* на две недели в это время, двое взрослых с ребенком в Турции не меньше 4000$, поэтому ориентрировались на 4 звезды, но по спецпредложению нам рекомендовали этот отель "всего" за 3200.. Расписали - красота.. Ультра все включено, огромная территория, все для детей.. Ну в инфе об отеле вы и сами можете все прочитать..
А теперь что на самом деле..
1-е поселили нас (за дополнительные 20$ на ресепшене) в номере 4130, это первый этаж, близко к морю (хотя просили этаж повыше). В номере было ОЧЕНЬ влажно, кондиционер практически не ощущался, за шторами на стене плесень, эмаль на ванной почему то кусками облезает, оказалось что на 4-ом этаже в номерах таких проблем нет. Ну да ладно, на море же приехали, не в номере сидеть.
Горки- часы работы у горок просто супер! с 10-12 (или до 13, точно не помню) и с 15-17.. получается так - с утра на пляже позагораешь, уходишь в час - на горки ребенок не попал, одного не пустишь (5 лет сынульке), покушали, ребенок поспал, в пять часов идешь на пляж - на горку опять не успели..
Море - пляж галечный, вода прозрачная - красота! Но окурков на пляже просто НЕ МЕРЯНО!! Убирают только явный мусор, причем "бич бой" убирая мусор, пустые стаканы из бара демонстративно расшвыривает!!! А бармен собирающий пустые стаканы, мусор из них так же демонстративно раскидывает по пляжу.. Может они между собой не поделили чего, но нас эта картина просто шокировала..
Чтобы добыть свежевыжатый апельсиновый сок, нужно прийти в ресторан не позже 8-ми утра, потому что потом толпа к соковыжималкам..
Детский клуб, мы вообще не посещали, территоря огромная а он находится далеко от пляжа..
Все время мы находились на пляже.. доносились звуки анимации возле бассейна.. но что делать на море в хлорированном бассейне в 50-ти градусную жару? Разве что хлоркой дышать..
на "банане" катают только с 13-15, в невообразимое пекло.. В это время на пялже в тени сидеть невозможно, а чтоб пойти и отстоять очередь на пирсе чтоб покататься - нет уж.. не надо нам такой халявы..
Такая же ситуация и с бесплатным мороженым.. люди стоят после обеда, выстроившись в очередь.. человек эдак 20.. сомнительное удовольствие..
Про обслуживание я не буду писать, хотя внимания и расторопности в Егпите в 4-ех звездах мы видели явно побольше..
Вобщем делайте вывод сами.. А наша оценка - не больше трех..
Об отеле «Alva Donna World Palace 5*»