Общий обзор
Была в отеле с 24 по 30 сентября 2009г.
Всегда стараюсь написать отзыв об отеле, потому что сама их читаю, когда собираюсь отдохнуть, но часто удивляюсь придирчивости к мелочам тех, кто пишет. Теперь, видимо настал мой черед быть немного критичной в оценке, но постараюсь писать объективно.

Отель: Поселили в номер достаточно быстро, доплат не потребовалось (хотя люди, с которыми потом в отеле познакомилась доплатили 60$ за номер с видом на всю внутреннюю инфраструктуру и море). Вид из окна меня вполне устроил, слева - море, прямо - другой отель вдалеке через пустырь, справа - дорога, не шумно, иногда слышно молитву и каждый день очень красивое закатное небо. Вещей я беру немного, поэтому от услуг "друга ресепшиониста" отказалась, да и "друг" где-то затерялся по дороге с вещам других туристов. Электричество в номере, которое, по идее, включается по мановению карточки-ключа включалось секунд на 10 и потом гасло. Сначала я списала это на собственную несообразительность в обхождении с ним, но все же дело было не во мне. Пришлось спуститься на ресепшн, где обещали, что через 5 минут электрик подойдет в номер. Через 15 минут ожидания пришлось спускаться вторично. "Электрик" сразу нашелся, очень веселый, без единого инструмента, поднявшись, приступил к ремонту. Снял крышку с прибора, в который вставляется карточка, послюнявил салфетку, что-то там поковырял, но в конечном итоге через 2 минуты все заработало и работало без сбоев на всем протяжении моего там пребывания :)
После того, как электроэнергия весело побежала по проводам выяснилось, что в телевизоре не настроен ни один канал. Так как я торопилась успеть на пляж хотя бы ненадолго в тот день, потому что времени было уже почти 17-00 за всеми этими переездами и починками, я поблагодарила за наладку электроснабжения и попросила настроить каналы в TV, которые мне настроили только на следующий день после повторной заявки (примерно 25 каналов в основном турецких и немецких, 1 англоговорящий, 2 российских: РТР и Вести).
Полотенца меняли каждый день, белье поменяли 1 раз - в последний день. Очень неудобны огромные вафельные полотенца,которые используются вместо пододеяльника, или покрывала, особенно если даже немного обгореть на пляже. Из туалетных принадлежностей только мыло и шампунь, ни геля для душа, ни кондиционера для волос, ни шапочки.
Вообще все в отеле производит впечатление неухоженности: в дизайне интерьера много стекла, но его никто не моет, в результате все пыльное и в отпечатках пальцев, трещины на стенах и ступеньках замазаны, но неаккуратно, иногда незаделаны края отделанных плиткой стен, на скатертях - пятна, стойки в баре протирают недостаточно часто и т.д. Это все мелочи, но они складываются в довольно отчетливую картинку.
Пляж представляет собой территорию шириной, примерно, метров 50, с расположенными на ней топчанами частью с матрасами.
Покрытие пляжа - смесь темного песка и гальки, ближе к морю - галька, потом немного песок при входе в море, потом камни, а в метрах в 10 от берега - песок, но там уже вода выше головы. Еще можно попасть в море с мостика.
Море чистое, особенно, если не барахтаться у берега, а плавать чуть подальше.
Сразу после завтрака лежаков на всех не хватает, но с 12-00 люди начинали уходить кто на обед, кто еще куда-то и лежаки освобождаются. Пляжные полотенца дают по карточкам, которые в свою очередь выдают на ресепшн под залог 5$. Но, к сожалению, полотенца короткие, так что советую брать 2 и не смотря на то, что чистые - в пятнах. В 19-00 час. выход, ближайший к пляжу закрывают и надо идти в обход через главные ворота.

Голодным в отеле остаться трудно, но тем не менее еда достаточно однообразная и во время завтрака и ужина (на обед я просто не ходила) возникают удивительные очереди.
Из фруктов были: арбузы, дыни, виноград, сливы и яблоки. Вкусные сладости. Из алкоголя я пробовала только бутылочное пиво из мини-бара в номере, виски и то, что они называют Бэйлис (кремовый ликер). Предпочитаю вообще минеральную воду.
Анимация в отеле оставляет желать лучшего, из развлечений было водное поло в бассейне, волейбол и вечерние шоу + танцы для детей. На пляж аниматор зашел один раз случайно.
Дискотека практически отсутствовала, самое большее на ней было замечено 20 человек.
Тренажерный зал не посетила, но негативных отзывов от тех, кто был, не слышала.
Отдыхающие в основном из разных регионов России, Украины, Польши, Чехии и совсем немного Германии.
Если подвести итог вышесказанного, отелю я бы дала 3* с круглосуточным доступом к алкоголю.
Вообще в этот отель, на мой взгляд, надо ехать большой веселой компанией, чтобы не замечать недостатков и можно было развлекаться собственными силами.

Трансфер (Корал тревел (Одеон)): организован хорошо, автобусы удобные, водители внимательные, сопровождающие кратко рассказали о стране, об экскурсиях, но дорога до отеля заняла почти 3,5 часа. Совершенно лишняя остановка по пути в отель "перекусить" минут на 30 для людей, которых только что покормили в самолете и которые едут в отель, где можно есть с утра до вечера без перерыва.

Перелет: в Анталью - авиакомпания Трансаэро, в целом - нормально, но есть что вспомнить: все 40 минут снижения самолет летел, как будто бы спускался по ступенькам и одновременно ехал по бездорожью, но сел мягко и без опоздания. В Москву - Red Wings. Очень долго ждали разрешения на посадку в самолет, вылетели на час позже, самолетик маленький, но летели хорошо. Турки на паспортном контроле работают очень быстро, хотя успевают еще по телефону одновременно разговаривать, а вот соотечестенники порядком помариновали.

Всем приятного отдыха, хорошей погоды, ласкового моря, веселой компании и прекрасного настроения!

3.5
˙
05.10.2009 07:30
Отзыв хороший, только ВИДА НА МОРЕ в этом отеле НЕТ В ПРИНЦИПЕ, конечно, с одного торца видно кусочек моря в промежутке между Махбери 4 и еще каким-то зданием....
...Проезжали мы с аэропорта Анталии через этот отель, так до него ехать 1 час, ну максимум 1,5 часа, но не как не 3,5 часа, как пишет Ирина. Даже с 30-ти минутной остановкой на перекус!!!!
Оценка отзыва: 3 - средне
Ирина (Москва)
08.10.2009 14:51
Минут 20 ждали пока все сядут в автобус в аэропорту. Отель находится в 100 км. от аэропорта, средняя скорость движения автобуса около 60 км/час, это уже 1ч. 40 мин. в лучшем случае + 30 мин. на остановку + отел был 6-м или 7-м когда развозили туристов, соответственно на каждую остановку 10-15 минут, итого: 20 мин. + 1ч.40 мин. + 30 мин. + 6*10 = 3 ч. 30 мин.