октябрь 2009 г.
27.10.2009
октябрь 2009 г.
Мы отдыхали с семьей и 2-мя детьми 10 и 4-х лет с 5 по 14 октября 2009 г. Отдых очень понравился, отель – тоже.
1. Перелет.
Туроператор – Intourist, авиакомпания – Трансаэро.
С перелетом проблем не было. В аэропорту идешь по указателям своего туроператора, никаких сложностей не возникает. Приготовьте заранее по 15 долл на визу на один загранпаспорт, которую оплачиваете в аэропорту.

2. Размещение.
В отель приехали в 10:30. Заселили около 12:30. Кинули вещи на ресепшен и пошли купаться в бассейн. Не знаю, стоит ли платить деньги за «хорошее» расположение номера, т.к. все корпуса расположены вокруг бассейнов.
Нас заселили в номер с видом на бассейн без дополнительной платы. Единственно, т.к. территория отеля достаточно большая, то, если вы не любите много ходить, лучше заселиться поближе к главному ресторану, и соответственно, ресепшен и выходу к морю.
3. Море.
Выходишь на улицу через главный вход, пересекаешь улицу через симпатичный подземный переход и садишься на миниавтобус, который ходит так часто, что его не приходится совсем ждать. От перехода до моря метров 300.
Пляж большой, песок. Шезлонги в 6 рядов. Мы приходили к 10 часам и всегда располагались на 1-2-ом ряду. Малышам и тем, кто любит полежать и расслабиться в теплом море – прямо на месте. Мой 4-летний сын с удовольствием там купался. С утра прилив и глубина около полуметра, после обеда – отлив и глубина 0-30 см, на открывающихся кораллах появляются морские звезды, рачки-отшельники. Сын обожал их исследовать.
Обувь, маски, ласты можно купить на рынке в 200 м налево от отеля.
Для любителей кораллов и рыбок – удобный заход с понтона. Глубина действительно метров 30-40 (так что и дна то не видно - синева) в первый раз немного напрягла. Но потом освоились. Плывешь вдоль рифа, если что, можно в любой момент и на него вылезти. Основная масса людей не отплывает от понтона дальше 20 м, но мы с 10-летним сыном проплывали до 500 метров до следующего и 3-го понтона.
Самые красивые кораллы и рыбки в местах, где мало народа, а именно, в районе большого камня, что метрах 200-х налево от понтона.
4. Бассейны.
Их очень много, на любой вкус. Детям очень нравились горки. Они работали с 15:00 до 17:00. Купались также в бассейнах соседнего отеля Rehana 5*, там тоже есть 3 большие и 3 маленькие горки.
5. Еда.
Хорошая. Фруктов много, за отдых было около 10 видов. Хотя завтрак немного однообразен.
6. Персонал.
Очень дружелюбен. Говорят по-английски и многие, по-русски.

Если кто-нибудь из Москвы собирается в ближайшее время поехать в Rehana Sharm Resorts, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - напишите мне на [email protected], т.к. мне ОЧЕНЬ НУЖНО передать письмо в отель.

Спасибо, Таня.

PS - остальные фото - см. мою фотогалерею
Об отеле «Rehana Sharm Resort 4*»
Владимир, если с лестницы шагнуть вправо, то встанете на кораллы. Если шаг вперед - то глубина. Небольшие волны у нас были каждый день, проблем с входом не было.
˙
20.10.2009 14:33