первый раз за границей
24.10.2009
первый раз за границей
Первый раз ездили за границу. Выбрали jungle park исходя из того, что это было лучшее из того что мы могли себе позволить, да и отзывы в интернете все были положительные. Ловили горящий тур. Тур обошелся в 1126$ на двоих с вылетом из Москвы, причем отель оказася в стопе в течение суток после выхода спецпредложения! ездили с 3 по 11 октября.

Об отеле: очень интересная задумка отеля со множеством бассейнов, около 15-20 номеров имеют выход к "своему бассейну". Бассейн имеет как бы 3 отделения. 160 см, 110 см, и совсем мелкий для маленьких детей.

О номере: Сначала нам достался номер на отшибе с видом на корт и забор, потом 10$ помогли решить этот вопрос и нам дали хороший номер с видом на бассей 2111. Номер очень милый и просторный с 2мя комнатами. в одной большая кровать, в другой 2 маленькие, т.к отель рассчитан на семьи с детьми почти все номера имеют дополнительные 2 кровати или одну двухэтажную. правда у нас как-то с перебоями работал душ, когда совсем затих мы обратились на ресепшн и на удивление к вечеру уже пришли и все поменяли:) а еще ы долго разбирались как работает окно-дверь и думали что она не закрывается и сломана, потом нам как-то уборщик ее закрыл, оказалось мы просто не умели закрывать и все работало:) в номере есть сейф и холодильник, который уборщик каждый день должен наполнять водой в бутылках. у нас не наполнял, просто он был забит нашими покупками:)

о территории: территория отеля большая и красивая. конечно, отель новый, поэтому еще не все поросло густыми зарослями как в других отелях, но и так очень даже мило, много всяких фигурок животных из папье маше. сначала трудно сориентироваться и мы первое время блуждали по территории до ресторанов и аквапарка. а потом нашли короткий путь - выяснилось что аквапарк в минуте ходьбы от нашего номера да и до ресепшена недалеко. мне из всех близлежащих отелей (alf leila la weila, dana beach) понравился наш, причем намного больше.

о питании: питание специфическое. почему то у всей египетской еды есть специфический привкус. 5 ресторанов. mediterranian с европейской кухней, kaiser с немецкой - в них всегда много народа, т.к в отеле половина немцев. есть еще viking, tagin asian planet. мы ели во всех и всегда. в азиане в основном ужинали, т.к там часто были креветки. в принципе во всех ресторанах одно и тоже в разных вариациях. после каждого ресторана бар, еще бар в аквапарке (только напитки) и 2 на ресепшн. во всех барах готовят коктейли из специального списка, в большинстве вкусные. другие коктейли не готовят даже за деньги. салаты в основном невкусные, очень нравилось как готовят рыбу, через день-два готовили гриль на улице (мясо, креветки, курицу).

море: на море выбрались в итоге только 3 раза. утром один раз не смогли сесть в автобус - уехал битком, а мы вдвоем остались. я очень расстроилась, но через 5 минут приехал еще один пустой автобус чему мы очень удивились:) видимо поскольку много народа пустили 2 автобуса. море красивое, но мы первый раз попали в отлив и ужаснулись. то что возле пляжа это искусственно вырытая лагуна, мелкая в отлив с островом посередине, по сути это не море. и всегда был ветер. только один раз приехали вечером ветра не было, прям видно с пирса всех рыбок:) вечером встретили закат на море и пешком вернулись в отель, в принципе прогулка особо не напрягающая, наверное минут 20.

о сувенирах: недалеко от отеля если идти в сторону лейлы есть торговый центр senzo mall. недавно построенный. отделов пока мало открытых, зато есть неплохой супермаркет spinneys с самым дешевым табаком для кальяна, намного дешевле чем у торговцев. мы там скупили почти все запасы, на нас кассиры смотрели как на идиотов и говорили "you love shisha?":) там же мы купили часть сувениров и местные сладости всякие. ездили в хургаду в star fish ну и за покупками. брали такси от отеля - туда обратно, 4 часа гуляем, 15$ кажется. star fish это конечно не ресторан, скорее кафе, хотя оффицианты там виртуозы:) все очень интересно и вкусно. брали фирменное блюдо, за 400 р нам принесли местные булочки, супчик с морепродуктами (рыбой, креветками и крабами), местный плов с креветками, 3 вида салата, запеченую рыбу, креветки, кальмары в кляре и еще что-то вроде теплого салата с креветками. мы были в шоке:) спиртного там нет, чай, кофе, свежевыжатые соки. недалеко от star fish'a купили очень красивый металлический кальян, где-то 6 футболок и 15 магнитиков за 85$ (начальная цена была 216). надо учиться торговаться, думаю сбавили бы еще:) там же купили среднего размера чемодан за 95 фунтов (570р) и несколько небольших дамских сумочек по 5$. масла покупали уже в отеле и возле даны бич, т.к уже не было времени и нас ждало такси. возле даны купили 2 кальяна еще до поездки в хургаду. по 300 р каждый. в хургаде можно еще дешевле купить:)

аквапарк: аквапарк превосходный, только кругов мало и лежаки обычно почти все заняты, а так куча всяких горок, каких только нет! лучше приходить с утра с 10 либо уже совсем вечером после 4-5.

минусы: мухи. появились не сразу, где-то на 3й день. даже средство не помогало, но когда включали кондиционер они улетали, видимо не любят холод. арабы достаточно приставучие, а мы слишком добрые. в следующий раз будем более злобные:). и еще в последний день я умудрилась отравится. на следующий день вылет, а у меня сильное расстройство желудка, хотя до этого ела все и все было нормально. таблетки взятые с собой не помогали, уже к вечеру решили обратиться к врачу. позвонили с ресепшена по номеру с страховки, через час меня принял врач в больнице возле аквапарка. из русского он знает только болит, я по английски не знаю даже как сказать живот. вообщем общались жестами:) мне сделали укол do spa (уже в россии узнали что это просто ношпа) и дали таблеток. на следующий день все прошло, долетели нормально, но последний день смазал все впечатления, к сожалению.

а так отель чудесный, всем рекомендую. еще раз бы съездила, только уже компанией! есть вопросы, пишите, отвечу!
4.8
25.10.2009 00:26
Отличный отзыв!
Натали (Москва)
28.10.2009 13:53
Надя (Вологда)
09.11.2009 09:48
полностью со всем согласна! Наш отель лучше лейлы и даны бич, по сравнению с нашим- они просто квадратные корпуса общаг :)
Ну, разве что зелени у нас поменьше, так ведь вырастет скоро