Райский уголок...
30.10.2009
Райский уголок...
Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 13 июня по 27 июня 2009г. Компанией из 12 человек.
Летели компанией Трансаэро. Туда летели - замерзли. Были проблемы с кондеем. Стюарды постоянно переключали температуру с жары на холод. Видимо средней температуры на борту быть не должно, короче – проблемы были с этим. Кормили нормально.
Обратно летели кормили очень ПЛОХО. Были макароны, которые не реально было жевать и салат из макарон. Ну короче сплошная экономия. Распивать спирт напитки, купленные в Дьютифри - запрещалось, зато на борту продавали такие же напитки, но уже за высокие цены.
Компании Трансаэро поставлю 3+ ("+"за доброжелательность и теплые пледы).
Понравился очень аэропорт в Пунта-Кана( симпатичный шалашик), и встреча доминиканских красавиц. .
Тяжело привыкали к разнице во времени(8 часов). Дня 3-4,т.к когда все начинали веселиться, мы уже спали на ходу и шли отдыхать. Зато на море мы были первыми:)В первый день все повставали в 4 утра. Обратно, перестройка была легче, потому что танцы уже закончились и было не так обидно все проспать..:)
Наталишкам могу смело поставить 5+. Всем спасибо. Встретили, проводили, подсказали, показали. Главное, были рядом.
Номера. Ставлю 4+.
Красивый номер, очень уютный. Плетеная мебель. Телевизор был, но не был настроен на показ ТВ. Мы слушали радио, вполне достаточно.
Сантехника (отдельная песня) могу поставить 2. Т.к. наш толчек не смывал, приходилось ждать когда все "добро" уйдет и не будет плавать сверху. Вызывали слесарей. Не помогло. Так было только у нас, видимо не повезло.
Уборка в комнате каждый день, чисто, с любовью. Ставлю 5. Даже сорочку раскладывали веерами.Пару раз оставляли бакс.
Океан и песок - Райский уголок. Очень хочу еще....даже не верится, что были там..
Уборка на пляже была ежедневная. Утренняя борьба за лежаки под пальмой :) ближайшей к океану, ну думаю везде так..ерунда все это..иногда можно полежать рядом с баром, подальше:)
Обед был в ресторане с видом на океан, в 1 минуте ходьбы от пляжа.Мы весь день проводили на берегу.
Ресторанов было много, только во все нужно было записываться, кроме шведского и пиццерии. Нам по записи очень понравился мексиканский ресторан. Суши-тоже вкусно.
Шведский стол сам по себе был очень хорош и разнообразен. Объелись молодых ананасов, манго. Были морепродукты, много мидий и кальмары, наелась в доволь... Иногда были суши. Мясо не искала, т.к не люблю. Радовал по утрам омлет с добавками по желанию. Все вкусно.
Внимание! в ресторане стоят открытые бутылки. Это вино НЕ бесплатное, а стоит 15 баксов. Бесплатное вино нужно просить у официантов. Мы так попались.
Бассейн. Хлорка присутствует. Зашли пару раз, чтобы сфотографироваться, в основном наслаждались океаном и белым песком. Рай….
Анимация-СУПЕР!!!!Постоянная движуха везде. На пляже утром, днем - в бассейне и на пляже, вечером на сцене. Аквааэробика, степ аэробика, уроки сальсы, бачаты..Только все на английском, немецком, испанском. НО все понятно. Научились считать по испански..:) и танцевать. Музыка очень красивая, играет везде..
Вечером шикарные шоу: шоу-"Мисс Фламенко",шоу-пародия на Майкла Джексона, мног других, не знаю как назвать..Были танцы в парах.
Детский городок для маленьких и детская комната- присутствуют. Вот только народу я там не увидела.
По приезду все проштудировали инет на наличие этой музыки, она просто оффигительная..
Были на дискотеках.
1.Для живущих в нашем отеле, дискотека при отеле - бесплатная. Там много было местного народу, было интересно. 2 танцпола. Отлично.
2.Ездили на русскую дискотеку в "Пещеру".Необычно, действительно настоящая пещера. Интересно.
Музыка везде хорошая. И народ тоже, настроенный на позитив.
В отеле очень много мексиканцев, американцев, русских за все время встретили 4 человека ( только на русской дискотеке наших много, видимо собирают со всех отелей).
На экскурсии ездили на Карибское море. Захватывающе. РЕКОМЕНДУЮ, но лучше свой отпуск проводить именно на берегу,т.к удаляясь в поселения можно наткнуться на нищету и грязь..
А если бы мне предложили еще, я бы поехала именно в этот отель.
Мы все остались очень довольны.
Свадьба вообще прошла на УРААА!!!
Красивейшая невеста в белом и жених в розовой рубашке, на берегу лазурного океана и чистейшего белого песка.. Пунта-Кана. переводится как пальма..так вот, это рай полный всевозможных пальм..Необычно, романтично, очень ярко и красиво. И даже дождик нам не помешал всецело насладиться свадебной церемонией на берегу океана. Регистрация была на 3-х языках. Испанском, английском и русском(пришлось самим переводить текст и зачитывать), но это мелочи...
Родным привезли ром, кофе, кокао, сигары, мамахуану(местная настойка на роме+вине и травах) - экзотика, а также кокосовое и ванильное масло.... Все довольны.

Об отеле «Occidental Grand Punta Cana 4*»
30.10.2009 11:10
ANNIKA (Москва)
30.10.2009 21:18
люся (москва)
31.10.2009 01:25
Отличный отзыв, и Доминикана - суперская страна. Извините бога ради за идиотский вопрос - а как запрещали распивать напитки на борту - стюардесса рядом около каждого стояла, что ли? Просто интересно, как они умудрялись помешать НАШИМ людям выпить в полете)))))))
очень интересненько!
Катрин (Москва)
02.11.2009 22:51
Присоединяюсь к вопросу Люси...
Обычно они просят не афишировать распитие... )) но даже стаканы со льдом приносят, если попросить... )
Ольга (Москва)
06.09.2010 17:17
По поводу спиртного..проводники просто подходят к каждому, томно смотрят в глаза и ОЧЕНЬ просят не распивать спиртные напитки:)