05.02.2010
Время отдыха: 26.05 - 01.06.09

Достоинства:
Красивая территория
Море... как слезинка - прозрачное и бирюзовое!
Очень вкусная еда, выбор на любой вкус в течение всего дня.
Приветливый и шустрый персонал в ресторанах
Анимация работает без перерыва!

Недостатки:
Приготовьтесь не замечать манеры большей части публики)
Сейф за 3$ в сутки.
Сок за 3$ стакан.
Уборка: смена мусорных мешков,полотенец,застилание постели.И всё.
Не добавляли в минибар минералку.Странно.

Вылетели мы чётко по расписанию, без накладок. Авиакомпания "Оренбургские Авиалинии", Боинг 737-400. Полет был без приключений. Обратно вылет перенесли на два часа раньше, за сутки проинформировали. В аэропорту всё тоже было четко: встретили, посадили,до места доставили. Весь автобус ехал в наш отель, поэтому без катаний обошлось.

В отель попали рано утром около 7.00, и никакими 20$ не смогли заселиться до 14.00. Но минусом я это не считаю, всех ведь предупреждают об этом. Мы вкусненько позавтракали, переоделись и до заселения прекрасно проводили время! И купались, и гуляли, изучали территорию. Номер получили в 4 корпусе: с ковролином ( не вонючим!!! для некоторых это актуально), приятным интерьером , и небольшим балкончиком, шикарно обрамленным цветами с видом на горы и сад. Днем немного шумновато из-за "водопада", но есть стеклопакеты и кондиционер на этот случай. Кондиционер замечательно работает даже при открытой левой двери балкона, но только откатываешь правую сантиметров на 20 - выключается. Унитазы действительно необычно работают, об этом уже писали, так что нас не шокировало. Доллары не оставляли за посредственную уборку - кренделей из полотенец не видели. Табличка с надписью "Не беспокоить" воспринимается правильно, даже стучать не будут.
Территория похожа на ботанический сад, даже таблички под деревьями имеются. Отель великовозрастный, поэтому всё такое заросшее, продуманное, много тенистых уголков. Отовсюду видны горы, куча красивенных видов для съемки.
Море первые дни было очень бодрящим и штормило разик, к концу отдыха согрелось и не хотелось вылезать даже. После Сиде мне это море показалось невероятно чистым! Видимо, дело в гальке. Галька на входе в море среднего размера - самая больнючая 1-1,5м, потом крупная (есть очень большие экземляры) по ней удобнее ступать метра 2-3, а дальше уже песок и глубоко. Но даже на глубине с пирса видно каждый малюсенький камешек! Возле пирса всегда снуют рыбки - голубые и коричневые с пятнышком у хвоста, стаями поджидают булочки, прихваченные туристами с ресторана. Ещё какие-то маленькие рыбешки снуют, кусачие. Нас тут не укусили ни разу, но позже в JOY Kiris World дочке досталось от них из-за ссадины на ноге.
Теперь о вкусном. Слюнки текут при воспоминаниях! Как мы вспоминали этот отель находясь в сентябре в JOY Kiris World, вы не представляете!!! Постоянно была индейка на гриле, курица, цыплята, кебабы, соте из овощей с мясом, какой-то просто обалденный язык один раз давали, телятина, говядина, рыбка, всевозможные овощи, разные макароны с соусами, сыры, пиццы - это только то,что жарили на улице возле ресторана. Внутри ещё фаршированные перцы, кабачки, голубцы в виноградных листьях, тоже рыбка тушеная, фрикадельки, мяско, овощи, очень много зелени, салатов, сыров всяких, соусов, по два вида супов, куча булочек, сладкий стол "Прощай фигура!!!"... А по утрам вообще невероятное количество разных булочек, плюшек, на улице жарят офигительные пончики, оладьи, блинчики с начинками. Конечно яйца, омлеты, сосиски,творог, йогурты, хлопья, орешки, видов 6-8 разного варенья тоже по утрам присутствуют.
Вот любимая баранина была всего один раз. Но мы этого почти не заметили. В течение дня на территории пекли пиццу, лепешки, был стол с зеленью и овощами для салатиков. С 2 до 4 раздавали мороженое. Взрослые расхаживали с коктейлями, я почти не пью, рассказать не могу о их качестве. Я лучше днем айранчика с гёзлеме )))
Официанты в обед и ужин подходят к каждому столу, предлагают что-либо выпить, тут же приносят. Даже детей так обслуживают, этого я в "Kamelya World" не видела, которая стоит в два раза дороже. Официанты очень приятные, услужливые и расторопные, быстро-быстро всё так делают, голову не успеваешь повернуть. Что-то где-то упало, один другому по рации сообщает и бежит уже трудяга с ведерком и щеткой. Кстати, падало обычно, а иногда просто валилось,из тарелок у особо голодающих граждан, которые видимо в глаза лет 10 не видывали клубники,персиков, абрикосов и тортов!!! Это было вечернее шоу - плотная кучка граждан вокруг стойки с фруктами,набирают и набирают, выбирают и перебирают....Плакать хотелось прямо,или денег им дать; перед турками вообще стыдно становилось за нацию....Целые пирамиды Хеопса разваливались по полу пока они несли их до стола (((( Я, честное слово,первые дни даже подходить не хотела к этим ягодам!!! Самое интересное, что потом официанты выбрасывали в помойку целехонькие ягодки и фрукты, не влезшие в пузо жадин...
Целый день на столах были скатерти (это я опять про "Камелию"),сервированные приборы.
На пляже граждане тоже жадничали : классика - полотенца на лежаках с 6.00, камешки, даже этикетки от Адидаса, платочки, кепочки, даже связанные одной цепью лежачки. Я понимаю, когда отошёл человек до бара, но когда мы лежали на пляже с 8.30, и только в 12.00 появляются "хозяева" соседних оккупированных "человекомест" ...это поражает! За это время многие искупались - позагорали бы и ушли! Мне понравилось как одна женщина устраиваясь на чей-то "занятый" камешком лежак, на возмущения что "это наши лежаки" ответила: "Ваше - дома."
Анимация молодая, веселая и круглосуточная - весь день расписан мероприятиями. Очень понравилось!
Поставила Пегасу заниженную оценку потому, что их гиды в отеле - как цветы в оранжерее, только красуются. Молча. Ничего не знаем, сказать ничего не можем. Платят им совсем мало, что ли? Покупали мы экскурсию Демре-Мира-Кекова (40$ c человека, если кому интересно), отъезд из отеля в 8.00, нужно ещё позавтракать успеть, говорим, разбудите нас плиииз, по телефону в 7.00. О, конечно,да,да! Записали номер комнаты. Телефон молчал до 7.30, когда мы уходили на завтрак разбуженные нашим будильником с телефона. Сотового. Почти полный автобус ехал в этот день из нашего отеля, как проснулись,я не спрашивала.
Кстати покушайте плотно, и с собой яблочек прихватите - кафе жуткое на обеде. Но очень порадовало, что гид Нуреттин сам, предворяя наши претензии, очень сильно извинялся за это, говорил, что никак не могут найти хороший вариант. Хотят построить свое кафе от Пегаса для этих целей. Не знаю насколько это правда, ну очень очень он распинался за этот обед! Сок на улице стоит 1$. Сама экскурсия понравилась, интересно, красиво, неутомительно. Видели плещущегося дельфина во время прогулки на яхте. В отеле каждый вечер навещали ежиков, которые живут в районе площадки с шахматами и ресторана "Locanta". Подходят очень близко, не боятся. Как надоест, сворачиваются в клубочек.
Буду заканчивать. Отель шикарный просто по этой цене! Детям там хорошо,вкусно и весело, только вход в море может для кого-то быть проблематичным. Взрослым тоже не скучно, сытно и релаксово. Нужно абстрагироваться от окружающих невоспитанных особей, и тогда всё гуд! Любуйтесь морем, горами, дрожащими на ветерке листьями и уважайте других!!!

Об отеле «Alva Donna World Palace 5*»
!
а чего так, дали бы тридцатник,глядишь и заселили...
Пуфффыстая :)
01.11.2009 20:57
Честно говоря, если бы были с ребенком, то конечно бы дали. А вдвоём совсем не напрягло ожидание - везде прошлись, огляделись.