Плохо
03.11.2009
ПРИВЕТ, ОТДЫХАЮЩИЕ! ОТДЫХАЛ В АЛМАЗЕ!!!!!! с 28 августа - 6 сентября 2009. Советую прочитать тем кто впервые в ЭТОМ ОТЕЛЕ!!! Очень интересного, да и всем желающим кто хочет узнать как наших обманывают)))
МНЕ 22 года, отдыхал с девушкой, с отцом, с другом, сестрой и её подругой. Почему пишу? Очень много, зависит с кем отдыхаете и какой НАСТРОЙ на отдых!!!! Например друг бесшабашный приколы начались ещё в МОСКВЕ по этому скучно не было.! и так..
Хочу начать рассказывание-былины с того факта что я ездил по многим местам нашей страны (по морям и не только) и побывал в Турции в 4 городах и решил я съездить второй раз за лето на моря... В нашем случае на Красное море. Не прошло двух месяцев с того момента как я вернулся с Алании (Турции) как я отправился в это замечательное место под названием Египет. Почему я с этого начал поясню что ЭТО РАЗНЫЕ СТРАНЫ! Кто был в Турции и т.д. не могут в ПОЛНОМ объёме судить про другие страны в частности ЕгИпЕт.
Прилёт был 28 утром кто из Москвы лети очень удобно, так как мы знаем что заселение идёт около 13:00!
1)СОВЕТ при ПРИЛЁТ!! Делайте ВИЗЫ ГДЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НАДПИСЬ ВИЗЫ!! А не стоим как БАРАНЫ у тур оператора!! Объясняю у тур-оператора стоит поставить визу на 2 бакса дороже!! А раздница одна и та же. (мне не жалко бабок, но когда такой обман идёт (РУССКИХ) бесит, я лучше пива на эти деньги куплю)
Так и получилось мы прибыли в это время, поселили удобно
2) совет!!! Для АЛМАЗА!!!!! ПРОСИТЕ МЕСТА НА ВТОРОМ этаже плиже к середине желательно в 4 корпусе!!! Так как там тихо! Ближе к бассейнам там амфитеатр и диско до 1 ночи + русские туристы! Ближе к дороге сам понимаете что находитесь в ЕГИПТЕ, там СУМАСШЕДШИЕ ВОДИТЕЛИ КОТОРЫЕ ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ УМУДРЯЮТСЯ ГОНЯТЬ!!!!
Итак расселили не буду говорить как (потому что как повезёт) лучше конечно чаевые дать СРАЗУ!!!! 5$ не больше! (Уборщику так как в последствии может давать ХАЛЯВНУЮ ВОДУ и лебедей делать, и помогать если дверь закроется без ВОПЛЕЙ!)
Отель огромный это плюс и минус одновременно!
Плюсы то что поесть можно в 5-и ресторанах!!!!! Кстати СОВЕТ ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ИДТИ В РЕСТОРАНЫ (рыбный, итальянский, удивило, русский))) ТО ЗАКАЗЫВАЙТЕ МЕСТА СРАЗУ!!! МЕСТ ОЧЕНЬ МАЛО!) Хотя в зависимости когда отдыхаете))
Плюсы в том что можно вечером по шляться, познакомится с ребятами, много дискотек, много ресторанов КСТАТИ МЕНЮ отличается в этих ресторанах (правда блюдами 2 - 3). Много бассейнов разных правда многие как показывает наш опыт можно переходить в брод поздной ночью.. (И В НИХ НОЧЬЮ КУПАТЬСЯ МОЖНО))))) Огромный ПЛЯЖ 1 км!))) Красивое море, Рыбки чудо!!!! СОВЕТ !!!! БЕРИТЕ МАСКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КОРАЛЛЫ, вы не в Волге купаетесь, друг КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕЗАЛСЯ (правда он чудик). До глубины нужно идти метров 50. Когда ветер очень хорошо продувает! можно в мячик поиграть в воде (не повторяйте наших ошибок не забудьте его дома((()) Лежаков МОРЕ!!!
Гуляли по отелям каждый день и то все не обошли так их много и такие они красивые!
Минусы!!!
1) Персоналу, менеджерам всем на вас по фиг (не знаю плюс или минус) Купайся ночью в бассейне с хлоркой. Познакомился с ребятами так они в главном здании на втором этаже что только не делали пьяные ночью! И бычки просали на пол, и матом на весь отель, и доски в туалете рвали и полотенца крали и плевали на ковры и на кресла! Всем по фиг, никто даже не подошёл! (Я кстати к этому что они делали плохо отношусь и их успокаивал!) Правда у них был свои причины так делать (мстили) но это дальше... Когда что нибудь ломается или не открывается, дверь, сейф, воды нет, и т.д не допросишься чтоб пришли и починили!!!! Правда когда выселяли минута в минуту пришли!
2) Воровство, обманы и т.д Всё делают чтобы с вас по больше взять денег! С таким я сталкиваюсь в первые!!!
а) Воруют полотенца на пляже сами работники! Кстати делают очень нагло.. Все кто отдыхаю за границей не в первый раз знают что за карточки выдают полотенца! Так лучше приезжать со своими так как за потерю полотенца не выдают карточку, а в последствии штраф 20$! И так! Я проснулся в обед и пошёл на пляж где ждёт меня отец и девушка, подхожу к лежаку где лежат вещи моих родственников я раздеваюсь и кладу туда свои вещи, в это время ко мне походит женщина и нервно обращается ко мне с притензией. Оказывается раньше на этом месте лежали её вещи и они куда то делись. Родня объяснила что вещей не было. Дама видя что мы не врём удалилась. Мы удивлённые таим событием начали отдыхать дальше! Не тут то было.
На следующей день тоже самое происходит с моей сестрой, они оставили вещи и полотенца на лежаке приходят обратно после моря и ИХ НЕ НАХОДЯТ!!! 2 полотенца 40$!!! На нашем месте уже другие люди, которые как и мы в прошлый раз ничего не знаем куда подевались вещи. Дождавшись вечера мы решили понаблюдать. И что же мы увидели...
!!!!! Происходит так, люди оставляют вещи идут купаться в этом время Египтянен убирает вещи в матрас (там есть место) и полотенца в другой матрас или прячет между матрасами. А вечером уже вытаскивает похищенные вещи и полотенца и удаляется с ними в один такой вечер ЕГИПТЯНЕ (их много) спёрли около 20 полотенец и вещей туристов! ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! А бывает так что подходят местные отдыхающие Египтяне просят чтобы Персонал работающий на пляже нашёл им Vip место рядом с ресторанчиком, так персонал на УЖЕ ЗАНЯТОМ ЛЕЖАКЕ собирает оставленные вещи в мешочек полоттенчико в матрасик и клаёт своих земляком на это место! И ЭТО БЕЗ ПАЛЕВО!!! Я ОФИГЕЛ! ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛ НИКОГДА!!! Будьте ОЧЕНЬ АККУРАТНЫМИ И НЕ ОСТАВЛЯйте ВЕЩИ СВОИ БЕЗ ПРИСМОТРА!! ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ!!!!! Мы не в РОССИИ МОРДУ ИМ НАБИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ПРОБЛЕМ БУДЕТ МОРЕ И КРАСНОГО МОРЯ В ТОМ ЧИСЛЕ!!
3) Вода не Боржоми! Очень аккуратно с местными напитками! ПИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЧТО НАХОДИТСЯ БУТЫЛКАХ!!! ЧТо не в путылках или в автаматах это всё помои. Так как воду в эти автоматы наливают из под крана! А вода в египте не айс! Моя девушка отравилась чаем и валялась два дня! Пришлось пить дорогие таблетки и чистить желудок, местная аптекарша (русская) которая живёт в Египте 15 лет всё это рассказала, что вода в автоматах не успевает вскипеть, а наши туристы уже воду расхватали так персонал долевает воду опять из под крана и получается моча... ОЧЕНЬ МНОГО ОБРАЩЕНИЙ 80% из-за воды! Она ещё рассказала что ЭТО САМЫЙ ПЛОХОЙ ОТЕЛЬ В ХУРХАДЕ!!! ЕЁ СЛОВА! В других отелях такого нет!.
4) Случай в теми вот ребятами которые плохо вели себя! Они ночью взломали автомат с пивом и забрали 7 бутылок! Так пришлёл персонал и орал до 5 утра (гады спать не довали так как их номер был рядом с нашим) в ИТОГЕ ОНИ ЗАПЛАТИЛИ 400$ (Правда я считаю что это справедливо в след раз такого делать не будут) Но факт, деньги на всё зашибают!
5) Браслеты не на моменте! Браследы которые нам клеют при въезде сделаны уж точно не на немецких заводах очень легко порвать, а если их потеряешь уже не поешь и напитки не возмёшь, а ещё при потере штраф 20$, а при выезде с отеле 40$.! У отца в один прекрасный момент он как раз и расклеелся, так как он держится на сопляк у меня чуть не порвался так пришлось всем КРЕПИТЬ ЕГО НИТКАМИ ЧТОБ НЕ ПОРВАЛСЯ!! Советую всем так и сделать! Правда штраф не платали так как у меня и у моей девушки ещё есть чувство справедливости мы начали орать и высказывать недовольство что воруют полотенца и то что плохая вода и люди травятся ею, правда на ресепшене решили не заморачиватся и дали браслетик новый без штрафа. (Значит знают про это всё ;) )
Кстати, еда в отелях хорошая, вкусная, давали крабов, вкусное пиво... Мороженное сам накладывай сколько хочешь! СОКИ НАТУРАЛЬНЫЕ!!! Овощи, фрукты! Аквопарк хороший, правда не глубокий, очень много травмировавшихся! Аккуратней! Много барахолок где можно всякую байду купить! (ТОРГУЙТЕСЬ!) Дискотека нормальная, пенная вечеринка была один раз в две недели! Номера нормальные, лучше чем в Турции... Правда может бегать живность!))) К нам в номер ящерка заползла мне она понравилась так как у нас в России они другие! Правда девушки моей он не очень понравился не знаю даже почему, может ревнует?)))
Анимация одна и та же, надоедает на третий день! Правда музыка рядом с аквапарком молодёжная и современная мне понравилась! Представление в амфитеатре интересные правда почему то пошлые (наверное потому что у них рамадан был)
Всем удачи и хорошего отдыха, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРАВДА ЧТО ВЫ В ДРУГОЙ СТРАНЕ! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Если какие нибудь есть вопросы обращайтесь!
СОВЕТ ПОКАТАЙТЕСЬ НА ПАРАШЮТЕ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ КЛАСС. ЦЕНА 25 $!!!!!! Одна лодка на которой везут к большой лодке стоит 25$!!!
Кстати мне в принципе почти всё устроило, поехал в Египет за 13 тысяч на 9 дней 8 ночей. За такие деньги грех жаловаться, да я и не жалуюсь... Поехал в Египет через 10 дней после страшной аварии в которой я побывал, поехал в Египет на след день как сняли швы по этому мне самое главное было отдохнуть и не напрягаться, что мне и удалось, самое главное ХОРОШИЙ НАСТРОЙ!!!!

О чём забыл написать ещё!
1) Сестра сделала себе африканские косички (не знаю как они называются) так лучше под таким солнцем их не делать?! Голова сгорела и вот это сгоревшая кожа начала отпадать! Не знаю вообще зачем их нужно при таком климате делать? Ну, не весь же день в панамке ходить?
2) фуникулёр когда я был не работал!
Об отеле «Golden 5 Paradise Resort 5*»
4.9
По поводу воровства на пляже - ужас. Могу сказать лишь, что НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ нельзя оставлять на пляже свои вещи без присмотра.И ни только на пляже -вообще нигде. Лучше купаться по очереди, чтобы кто-то приглядывал и за полотенцами, и за остальным.
02.11.2009 23:44
Прочитайте мой отзыв, именно воровство на пляже испортило мне отдых в этом отеле, на все остальное я был готов закрыть глаза, даже на их отвратную еду. Удивляюсь как она могла вам понравиться. А так все верно. А 13000 это круто, напиши в личку где путевку брал, очень интересно. Хороший настрой явно для личного успокоения, всех косяков точно не сгладит.
03.11.2009 00:08
По поводу еды. Что дают я ем, я не привередлив! Тем более еда отличается от Турецкой. Ну мне сердечко нравилось, печёночка, рис, крабы... Салатик. Правда курица бэээээ)) А так я не усердствовал просто. После Турции например я похудел на 4 кило)) По после Египта поправился)))
PJ (Москва)
03.11.2009 00:31
03.11.2009 00:39
)))) Нет кончено, но 3 раза в 5 звёздах в Мармарисе, Кемери, Кирише И раз в 4-зведы в Алании... Ну, представление есть! Почти одна и та же еда была и однообразные номера за умеренную цену конечно! Я не сын Абрамовича у меня 52 тысячи долларов на ужин нет))))... Но, у вас есть право не соглашаться конечно)))
Елена (Москва)
03.11.2009 00:44
Принято двать не больше 1$ обслуге, а носильщику в зависимости от количества багажа, который он несет.
ИНТЕРЕСНО БЫЛО ПРОЧИТАТЬ ОТЗЫВ
PJ (Москва)
03.11.2009 08:53
03.11.2009 09:23
Ирина (Москва)
03.11.2009 14:02
дааа, ездить в X5 и отдыхать в Парадайзе , да и вообще в ГОЛДЕН фАЙВЕ - это соедить несовместимое)). Голден - он весь такой "колхозный" комплекс. Бронирую только когда туристы "хотят только туда". В Египте сейчас много "новодела". Если еще 3-5 лет назад отельная база Хургады была статична, то сейчас много строится, реновируется отелей.
03.11.2009 14:31
Причём тут машина? Можно ездить на дорогой машине и жизнь в шалаше. Это не самое главное. У друзей моит только на голден были деньги, да и по времени уже не было другой выбрать...
03.11.2009 17:03
Что-то я немного не понимаю, если у меня белый Лэндкрузер, то мне теперь в Г5 отдыхать нельзя??? Да мне там не понравилось, но какая связь между машиной и отдыхом?
Все, что написал Тема, все правда....случайно попали в этот отель, сегодня прилетели оттуда....оценка 3.....ни кому не советую..
Отдыхали в АЛМАЗЕ год назад, класс! На прощание подарок дорогой нам подарили.Никто ничего не воровал.Единственный минус это встрещающему ГИДУ в день приезда т. е. в ночь приезда сделал предложение накатить ему в рыло.Он быстро понял(хотя знал это и без меня), что рыло у его одно а приезжают люди каждый день и ему это не по карману подставлять свое рыло каждому, исчез. Но может нас поэтому и ну очень уважали за все время прибывание в АЛМАЗЕ. Этот мой отзыв называется "ЖЕСТЬ ОДНОЙ НОЧИ" если интересно.
Ирина (Москва)
05.11.2009 18:59
Ивану из Н.Новгорода - можно конечно)) только если вЫ НЕ ПРИВЫКЛИ есть Г, ездить на Г, то зачем же отдыхать в Г, даже если это Г5))
Теме из Москвы - да, друзья - святое. Хорошая комапания - как минимум 50% успеха каждого тура))
05.11.2009 19:25
Ирине, Москва. На самом деле я слишком поздно открыл для себя сайт TURY.ru, думаю как и многие недовольные отелями Golden Five.