Были в отеле в августе 2005. Положительно: питание - на убой, классный виндсерфинг (русскоязычный инструктор Стефан - лучше не найти), но это для фанатов. Обслуживание хорошее. Немного смущало большое кол-во фрицев, однако во второй половине нашего отдыха их стало меньше, а русских больше. Купаться лучше ходить в Жасмин (4 мин.), хотя и здесь есть где рыбок посмотреть. Почему-то достали в последние дни мухи на пляже. Сначала их не было. Летали через tez-tur. Видно, что большой оператор, т.к. наш "гид" сидел в вестибюле отеля каждый день в определенные часы (других я там так часто не видел). Продает так же и путевки. Наверное, по деньгам чуть дороже, зато нет проблем с автобусами, организацией, доставкой и т.п. Хотя брали у них путевку в Люксор (советую обязательно съездить туда) - гид был никакой, плохой русский язык, мало информации, хотя на месте мы видели хороших гидов других фирм (не знаю каких). Может быть просто нам такой попался. Не покупайте ничего в гостинице и при поездке в Люксор на фабрике папируса и гипсовой фабрике - откровенный грабеж. На фабрике папируса вам втюхают нечто за 20 фунтиков, тогда как в Хургаде мы такие вещи на улице с рук покупали по 5 (не торгуясь). Торговаться нужно всегда! Такси от отеля до Хургады (район Сакала) стоит $10 (это поездка туда, там он вас ждет, поездка обратно). Правда, просить будут больше, но цена эта нормальная и все равно они на нее соглашаются. Летели с Красаэро - ИЛ96. Обратно задержка рейса была на 10 часов. Нас перевезли в другую гостиницу, где мы вынуждены были томиться все это время. По сравнению с этой гостиницей, место, где мы отдыхали - рай. Я бы поставил отелю 4+ (хотя интерьер не блещет новизной и если претензии у вас большие - будете цепляться к мелочам.)
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»