Головной отель сети Елисей в Алании. Первая линия, почти центр.
Плохо
15.11.2009
Головной отель сети Елисей в Алании. Первая линия, почти центр.
Май 2009г.
Отель выбирала исключительно из за местоположения. Хотелось пожить в Алании.
Хотя мне в этом отеле и не понравилось, но буду объективной. Сначала все плюсы:
Самый большой это расположение отеля, Алания. почти центр, в сторону Обагеля. Первая линия. рядом променад.
Возможности отеля, можно всегда ощущать себя в гуще городской жизни и с лучшей стороны. Очень удобен для шопинга. менее удобен для дискотек Алании но все равно пешком дойти спокойно можно до основных в порту. а новая дискотека типа Кемерской и Анталийской (Клуб Аюура) совсем рядом. Кстати дискотека очень приличная, в 2009 только открылась.
Возможность вечерних прогулок реализована в полной мере. Можно спокойно не торопясь, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! осмотреть все достопримечательности Алании. Алания это не только громадный рынок. как думают некоторые. И кстати рынок этот не рядом с отелем, что мне было важно. Спокойно погулять в порту. осмотреть крепость. смотровые площадки Алании. Самостоятельно выбирать прогулочные яхты, подойдите к той что приглянулась и договоритесь об прогулке или экскурсии. Можно хоть каждый вечер сидеть в моем любимом летнем кафе в порту около Красной башни и Русского представительства посольства в Алании. И не надо ни куда далеко ехать ради этого. Можно сидеть в крошечной кафешке на территории крепости и смотреть на море. порт, панораму Алании. Вобщем этот отель для тех кто любит погулять и посмотреть и при том жить на первой линии. Все самое интересное происходит не в отеле. А так же можно бегать по утрам, и не казаться при этом чудиком. Рядом очень красивый променад.
И для кого это плюс. я не знаю, для меня это большой минус, я все же Россиян люблю..так вот русских там вообще нет. Эти птицы редки в Елисее. Что и не удивительно, отель все же старый и слабенький наши выбирают отели посильнее. Основной контингент это Голандцы, Поляки, немного немцев. Молодежи 25%, пенсионеров 40%.
Про отель. Маленький, старый отель 100 номеров все с видом на море. Лучшие номера с боковым видом на море. они чуть больше и в них не так шумно от дороги. Отель старый. Городская экономичная четверка с минусом. Минус это еда. Все тут на сайте плачутся плохо кормят....ой ой ой фруктов мало. Вот там действительно плохо кормят. А мне есть с чем сравнивать. Отравление это запросто. Воду уз кулера не пить, она из под крана. Салаты не есть. Булки там только для декорации. Мясо в основном соевое. Рыба, рыбы не было вроде. куры там и кур нет.А вот фрукты хорошие отборные. Вопрос на рецепсии А где мясо?, задавала почти каждый день. когда не ленилась. Это единственная фраза которую персонал выучил по русски. С алкоголем тоже не очень. Но обед фасфуд в баре нормальный и полдник тоже нормальным. В общем повара этого отеля я старалась накормить его стрепней, самой жуткой...он почему то отказывался есть и жаловался шеф менеджеру. Как эту гадость ели голандцы я не знаю. но они ели, жевали и не жаловались, стойкий народ. Так что кому надо похудеть так это туда. Будете гулять по городу заходя во все кафе. то поесть. то облегчиться.
Пляж у отеля хороший. большой. песок хороший, чистый но в море есть валуны. которых не видно...так что ногами там особо размахивать не надо. Но это проблема легко решаемая...можно отойти. лежаки были платными но только для иностранцев. В баре на пляже только напитки. Рядом все водные развлечения. Бар в отеле аже очень ничего. Анимация очень слабая. Самое главное событие вечернего шоу это приезд кожаного магазина раз в неделю. номера старенькие к подушкам и одеялам есть нарекания. Персонал очень хороший, но по русски не слова не говорит. наши там бывают редко. Хамам в мае не работал. Тренажерный зал это один смех. в номерах шумно из-за деревянных окон и дверей. Потому не прямой вид на море предпочтительнее. Дорога около отеля напрягает. т.к. рядом светофор. Ванная комната старая в сером мраморе. и только поддоны. но все работает. В общем старость отеля это вообще не проблема. В этом они молодцы. Если бы еще кормили нормально и были бы русские я бы ему пятерку поставила.
Отель очень дешевый, и не самый плохой а про еду...ну так в городе местные как браслет Елисея видят. так спрашивают КАК КОРМЯТ?
И еще расположение его кто не ориентируется по фото. он в сторону Обагеля, и одноименная речка частенько мутит воду на пляже..хотя до нее 700м. А пляж Клеопатры и отель елисей Елизеэ бич в другой стороне, на пляже Клеопатры. А отель Елизеэ апарт или гарден он вообще в домах почти в жилой зоне города.
Вокруг отеля куча кафешек. И магазинчиков. Остановка автобуса рядом до центра 2-3 остановки. Место очень красивое, есть где погулять, а те кто думает. что Алания это один большой рынок, так это не так...рынок в центре за главной улицей и совсем не рядом. этого опасаться не стоит.
Этот отель можно рассматривать как дешевый качественный вариант городского отеля с хорошим расположением и плохой едой. Я в него уехала на май июнь и 21 день там обошелся в 21 тыс.р. в сингле. А ведь есть и такие кто туда уже в третий раз приезжает. И едят и не жалуются но это не из России. Мы более избалованные. Да кстати расстройство пишеварения у меня прошло только месяца через три. Так что не переоцените свои желудки.

Об отеле «Elysee Hotel 4*»