Плохо
Отдыхала в Рояле в сентябре 2004.Я с ребенком 9 лет и моя подруга. Путевку покупали в фирме Анмари тур оператор Египет тур.Вылетали из Домодедово комп Трансаэро.Вылетели без задержек.В самолете детям дарили какие детские развлекалочки в общем долетели хорошо, карточки заполнили в самолете.Если бы я писала отзыв сразу по возвращению то неготива было бы больше , а сейчас преобладают приятные впечетления.
В аэропорту нас ожидал гид ,который нам все показал обьяснил что нужно делать.Кстати там очень интересно выдается багаж ,бери любую сумку и уходи , если владелец замешкался и не увидет, так что будте внимательней.Гид встречал только нас троих и скоро мы были в отеле.Я попросила гида договориться на рецепшене что бы нам дали номер в бунгало , и вложила в паспорта 20 долларов.Нам дали номер в бунгало , но как потом оказалось в старом не отремонтированом и со старой мебелью ,какой я даже в наших замшелых пансионатах не видела. Позже мы проходя к морю видели нормальные бунгвло. В общем все равно нагрели, но мы же просили бунгало ,нам его и дали.В нашем бунгало было две комнаты .В одной комнате две лалеко не широкие кровати и.т.д.,в другой уголок типа мягкий , тв, журн.столик .Балкон большой с плетенной мебелью, там было здорово посидеть попить пива.Я спросила про доп. место нам показали на уголок в прихожей , но я сначало подумала нормально, но кондиционер только в комнате ,а здесь жарко.
Мы сдвинули две кровати и спали на них втроем.Через час после приезда встретились с нашим гидом ,который начал предлогать экскурсии.Я мног прочитала в инете , что экскурсии не у гидов дешевле и что эти дешевые экскурсии были иногдв очень некачественные и что в Египте все любят торговаться.И сторговала у своего гида прилично ,кроме его скидок которые он делает всем.Получилось чуть дороже, чем у городский турфирм.Зато экскурсии все были качественные.Единственное что мне не понравилось в поездке в Луксор ,это что часть экскурсии занимал "шоп тур"Самые дешевые сувениры в Луксоре у стоянки автобусов в "долине мертвых"Цены ниже в несколько раз,чем в Хургаде, но гиды чуть ли не бегом гонят туристов в автобус, объясняя это тем, что здесь опасно НЕ ФИГА ТАМ ПРОСТО ДЕШЕВО , намного чем в магазинах куда они повезут.
Обязательнл надо сьездить на мотобайках в пустыню и коралловые рифы.
Обслуга в отеле в принцепе нормальная .Мы никого не трогали и нас не трогали. Оставляли всегда по 2ф , но иногда все равно забывали дать третий комплект полотенец.Зато убирал он наш бартак мастерски , фигурок он нам не делал , но все наши баночи и пузырьки очень красиво раставлял. Ходили в сауну там же джакузи,так себе . Делала массаж ниче нормально Цены на услуги доступные.В Дьюти Фри ездили с Антошкой который в Дайв ценре работает .Он нас на машине отвез и привез , нам девушкам много не надо было и поэтому нам было не жалко дать ему купить что то на наш паспорт.А купили мы там упаковку пива из 24 банок несколько бутылок вина (водку купили в доодедово).Пришли мы в отель а охраник нам говорит нельзя и отправил нас на рецепшен .Там работает русская девушка Катя ,которая сказала нам что проносить напитки на территорию отеля нельзя и мы можем дабы это все не выкидывать оставить все в камере хранения до отьезда , и что об этом гласит бумажка вывешанная на рецепшене. На что я ей сказала что письменно меня об этом не уведомили и пошли они все в сортир с той бумажкой котороя весит .Я скомандовала своим вперед и мы пошли и никто больше слова не сказал когда мы что либо несли через охрану.Там не плохой бассейн который большой.В мелком ни кто не купался много хлорки.Еды много всегда рыба курица мясо даже в нескольких видах , пасты. спагети ,рис картошка всякие сырые и тушенные овощи Каждый вечер готовили что нибуть на барбекю и делали питу шаурму НО ВСЕ С ШАФРАНОМ и очень специфическое.(шафран издревне используют для консервации и дольшего хранения продуктов)Выпечки ОООЧЕНЬ много.Завтраки то же не плохии:кормили хорошо.Территория красивая очень ухожанная.Пляж песчанный мелко хорошо детям .Кораллов там нет.Проблем с лежаками у нас не было.Если в обед хотели есть ездили в город .Ходили в Фишнаус хотели креветок поесть принесли то же с запахом шафрана , поэтому обедали в основном в Мак. и Пиццехате.
Через дорогу от отеля кафешка там можно покурить кальян,попить кофе, свежевыжатый сок дешевле чем в отеле. Там же магазин вода 1,5л стоит 1,5ф-2,0ф. ФРУКТЫ надо покупать в городе гранат 6руб виноград так же и.т.д. только возмите с собой лимонную кислоту после того как помоете под краном ополосните кислой водой.Если Вы едите без мужского сопровождения , то на улице делайте лицо серьезную и безразличную и тогда к вам арабы перестанут пристовать , В Египте нельзя идти по улице и улыбатьося ,затрахают.К детям египтяне относятся очень хорошо .Моя дочь в одном магазине расфигачила витрину с хрустальными безделушками , я сразу представила себя египетским нищим после выплаты ущерба магазину ,НО с меня не попросили ни копейки и даже очень беспокоились не поцарапалось ли мое чадо.Прежде чем усадить свой зад в маршрутку скажите водиле что вы едите за один фунт с человека , что бы этот бизнесмен не стал с Вас дергать 20фунтов.
В магазинах торгуйтесь нещадно.Мне Египет очень понравился в этом году опять собираюсь ,если я и поеду в Роял то потому что я все там знаю а так сижу в инете и подьискиваю себе отельчик в пять звездочек.
Ивините за сумбурное изложение .
Об отеле «Albatros White Beach 4*»