ТАЙЛАНД - ОТЛИЧНАЯ СТРАНА!!!
13.12.2009
ТАЙЛАНД - ОТЛИЧНАЯ СТРАНА!!!
Отдыхали в Woraburi с 3 по 10 декабря 2009 года. Перед поездкой искала отзывы по этому отеля, их не так много, поэтому решила оставить свой. Напишу все по пунктам:

0.Тайланд – отличная страна, народ очень дружелюбный, приветливый, таких не увидишь в Турции и Египте, даже в ОАЭ. Время на 4 часа + к московскому. Цены на одежду, питание – низкие, по сравнению с московскими – даже смешные.

1. Туроператор - Натали-турс. Встреча и проводы - быстро, без задержек. Перелет - 9 часов - Трансаэро, премиальный экономический. Скажу сразу - туда летели ночью - кошмар, спишь сидя, встать нереально, если места посередине. Самолет Боинг 9 мест в ряду: 2 – 5 - 2. Советую просить места: АВ или КН. Обратно - днем - отлично! Взяли на прокат плеер, 1000 руб, посмотрели 4 фильма и перелет прошел незаметно.

2. Отель.
Плюсы:
- рядом с морем (через дорогу - 30 метров)
- месторасположение удачное, рядом много кафе, ресторанов, рынок (вещевой, сувениры)
- приветливый обслуживающий персонал
Минусы:
- ужинали 1 раз - не понравилось, за эти деньги (500 руб с чел – а-ля карт, или шведский стол)в любом другом гораздо вкуснее и дешевле.
- нет русско-говорящего персонала
- завтраки однообразные.
Но все это мелочи, так что отелю можно поставить твердую 4.

3. Море.
Действительно – Карон-бич – супер пляж. Народу мало, лежаки свободные (платные 100 бат на чел). Песок скрипит, чистый, светлый, море обалденное, в декабре температура воды +30. Ездили на Ката-бич – немного хуже, Патонг-бич – много народу и грязно.

4. Валюта
Местная – Бат, курс по отношению к доллару был 32,87 (самый выгодный). Лучше брать купюры 50-100$. Обменники на каждом шагу, средний курс 32,20. Выгодный обменник – идти от отеля направо до кольца (300-500 м), перейти дорогу – название не помню, вывеска фиолетовая, работает до 19-30. Приблизительно получается, что 1 бат – 1 рубль. Рубли нигде не принимают.

5. Экскурсии.
Ну это отдельный разговор.
Не покупайте экскурсии у туроператора и в отеле. Приведу примеры.
Мы ездили на 3 экскурсии, пишу 2 цены (в батах на 1 человека), первая - цена туроператора, вторая - та, за которую мы поехали :
1. Острова Пи-пи – 3500 и 1100
2. Кабаре Симон (шоу трансвеститов) 2450 и 600 (почувствуйте разницу!!!!!!)
3. Сафари Као-лак – 2800 и 1300 (можно было найти и за 900)
Честно говоря, мы были в шоке, когда увидели разницу в ценах. Все экскурсии покупали в одной фирме на улице (там много лавочек, цены везде разные). Она находится: идти от отеля направо до кольца (300-500 м), от него еще направо уходит оживленная улица, там третья точка (от кольца 50 метров). Можете просто идти от отеля и записывать цены на понравившиеся экскурсии. Конечно если вы купите не у тур-оператора – не будет русско-говорящего гида, но при нашем минимальном уровне языка - проблем не было, так как это не ознакомительные экскурсии, а зрелищные, сиди и смотри. А если английский на уровне, то проблем никаких.
Узнать обо всех экскурсиях можете на первой встрече с представителем тур-оператора, придет на следующий день, принесет фото и будет говорить, что вам надо именно сегодня, сразу выбрать экскурсии, потом возможно не будет мест и т.д…..(короче разводят)
Все три экскурсии – отличные, стоит поехать и посмотреть, тем более по таким ценам .

6. Интернет.
В отеле – есть интернет-кабинет, есть Wi-Fi в номере, 1 час – 100 бат, 7 часов 30 мин – 500 бат.
Скорость средняя. Пока мы отдыхали, в отеле были проблемы с интернетом, т.е. 1 день нашего прибывания он был, потом – нет. Есть интернет-кафе (направо от отеля на все ту же улицу)

7. Кафе и рестораны

Их очень много и на любой вкус и кошелек. Около отеля – хорошие кафе, в среднем без выпивки 200-500 бат на человека (если конечно не стейк (от 450 бат), пиво – местное Синтха – понравилось, в магазинах стоит 36 бат, в лавочках рядом с отелем - 40 бат, мини-баре отеля – 60 бат, в ресторанах 80-120 бат. Есть и недорогие – как раз на улице где и обменник и экскурсии (о которых писала выше) – например Famili seefoud (примерно так пишется) – там можно на 500 бат с пивом на двоих поесть и вкусно. Короче, проблем с едой не будет, ходите каждый раз в новые, пробуйте.
Тайская еда конечно острая, но во всех заведениях есть и традиционная кухня, во многих -паста и пицца.

8. Массаж.
От отеля 100 метров налево – есть улица с кафешками и салонами массажа (они каждый 30 метров вообще-то везде). Именно на этой улице я делала массаж ног (плюс руки и немного голову делали) – 250 бат, 1 час. Отличный релакс.

9. Аренда мотобайка.
В первый день приезда мы заметили, что более половины транспорта – это мотобайки (типа мотоциклов, но меньше размеров, вроде бы они называются по нашему мокик). Представитель тур-оператора предупредила, что брать в аренду не надо, опасно и т.д. Я тоже была против, но муж решил твердо – берем на прокат мотобайк. Цена – 250 бат в сутки (можно и за 200 найти), цена – то смешная, но они берут в залог паспорт – это и было страшновато.
Короче взяли и я не пожалела. За 5 дней аренды 1250 бат + 160 бат бензин (cazoline, или по-другому называется 91) + 150 бат за резину (одно колесо спустило, но мы поехали дальше и убили резину.
На этой байке мы ездили на другие пляжи – Кат бич – 5 мин езды, Патонг – 15 мин, Равай -25 мин (просто посмотреть, как тайцы живут).

10. Транспорт
Ездили только на тук-туке (есть и такси). Это как маленькая машина (см. на фото), в кузове всего 1 место кроме водителя, а в открытой кабине (6-8 человек). До Патонга – 300 батт за машину, хоть 1 человек, хоть 4, возможно если было бы 8 – цена возросла, не знаю, не ездили такой толпой.
Около отеля их много стоит.

11. Сувениры и шопинг.
До торговых центров (Централ Фестиваль) так и не доехали, все купили рядом с отелем на базаре. Пишу первоначальные цены и те, на которые сторговались:
- магниты – 69 и 40
- футболки мужские – 350 и 150
- футболки женские – 450 и 200
Ну и все такое. Короче в 2 раза скинуть – без проблем. Надо торговаться, не показывать интерес и если не торгуются, делать вид, что уходите, это работает безотказно, догоняют и соглашаются. Ну, я если купите в одном месте много вещей – можно еще больше скидку получить.

12. Развлечение.
Это отдельная тема. Все развлечения в Патонге (от отеля 300 бат, 15 мин езды, где-то -7-10 км). Есть центральная улица – не помню точно – вроде называется Бангла-роуз. Если едете без жены, вам туда . Девчонки (ну или переделанные мальчики (так называемые Леди-бой) – вы все равно не увидите различий, на каждом шагу, прямо за руки тянут.
Там же магазины, кафе и все такое. Ходили на пинг-понг шоу. Интересно было посмотреть, что может делать женщина с помощью своего интимного места. Расскажу кратко: доставать лезвия, змей, черепашек, рыбок, курить и стрелять! И не только! Это надо видеть. Вход туда свободный, но надо купить напиток, самое дешевое - пиво – 500 бат. Мы были в двух местах, они находятся рядом на одной улице (там где понравилось больше – цены на напитки выше, находится немного дальше от первого). Если будете идти по Бангла-роуз – мимо не пройдете, там стоят мальчики и девочки в скромных фиолетовых (или синих) футболках с номером на спине и завлекают, если покажете интерес – проводят и заведут прямо туда. Обязательно сходите!

Забыла написать про фрукты. На бесплатной обзорной экскурсии нас повезли на фруктовый рынок, там можно было попробовать почти все фрукты. Мне больше всего понравился мангостин (темнобордовый почти черный сверху, внутри съедобная часть напоминает чеснок), он стоит 80 бат за кг. По приезду обнаружила этот фрукт в супермаркете за 800 руб 1 кг! С собой покупала 3 кг мангостина, 3 шт манго (желто-зеленые, твердые, через 3 дня дозрели и были супер), летела через Москву, ничего с фруктами не случилось. Наиболее грамотные везли фрукты в пластиковых контейнерах (1 ананас можно было найти за 10-15 бат на рынках (а кто поедет на сафари Као-лак, сразу при выезде с Пхукета на материк – рыбный рынок, там ананасы – 20 бат за 3 шт !!!, если нужно - купите сразу, т.к. на обратной дороге туда не попасть), манго – 100 бат 1 кг). Если фруктов более 5 кг можно сдать в багаж (ну конечно они отметят, что с ними надо аккуратнее)

Вроде бы все написала, если есть вопросы пишите- отвечу
Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»
Оксана (Москва)
13.12.2009 10:20
13.12.2009 10:44
Пенни (Москва)
13.12.2009 11:02
Анна
13.12.2009 11:04
Спасибо Елена за отзыв...! кратко и по существу...! я тоже рассматриваю Тайланд как , возможно , следующую турпоездку...очень хочется...НО...перелет...как его пережить...!??
Ирина (Green City)
13.12.2009 14:23
Valeri
13.12.2009 15:08
14.12.2009 09:58
Прикольно!!! Молодцы! Интересно
Спасибо, что написали цены на экскурсии. А то так и не могу толком понять сколько в высокий сезон они на улице стоят. А прайсик на другие экскурсии не сохранился?
Летим в феврале, очень пригодился бы :))
большое спасибо за отзыв, мы едем в Тайланд, в этот отель 24.02.2010.Я все переписала, буду действовать по вашей программе
Дарья (Барнаул)
13.02.2010 10:23
Александру - я каждые 2 месяца летаю через океан, да еще с пересадками потом, и ничего, живой! самолеты это классно! а уж когда на отдых летишь, то вааще халява!
Спасибо за столь полный отзыв о Тайланде) Хотелось бы побольше информации об отеле
Макс (Кемерово)
27.03.2011 18:44
отличный отзыв, принял много информации, т.к. в апреле собираемся в этот отель, да к стати подскажет кто нибудь как там в апреле (вторая половина)?
я тоже еду в этот отель с 21 апреля на 10 дней, наслышена про сезон дождей, но надеюсь на отличную погоду, если верить этому сайту - сугодня в Пхукете ясно, солнечно и без дождей