ВСЕМ СРОЧНО В ТАЙЛАНД!!!
14.12.2009
ВСЕМ СРОЧНО В ТАЙЛАНД!!!
Всем привет!Буквально неделю назад вернулись из Тайланда!Сказочная страна, уже опять хочется туда!Постараюсь изложить все по порядку, но не обещаю:), если по ходу у вас возникнут вопросы, пишите на [email protected]

Прилетели мы с чудо компанией Пегас(больших недовольств нет, но осадок остался:)).Нас хорошо и организованно встретили, привезли в Паттайю в районе обеда.Сказали, что отельный гид, некая Жанна будет нас ждать в 19,30 для инф.инструктажа. При расселении по номерам с нас стребовали депозитную сумму 1000бат(первый раз с таким столкнулась, в других странах такого не было)или 50баксов. Отель у нас был один из самых недорогих Grand Sole Hotel и мы от него не ждали супер номеров. Номер очень простенький несмотря на, то что де люкс(отличие де люкса от стандарта в том, что в нашем номере был чайник и фен:))), кровати обшарпанные, ковролин давно просит стирки, но все это нас абсолютно не напрягало, ведь мы приехали ОТДЫХАТЬ НЕ В ОТЕЛЕ!Реально мы там только мылись и спали, в этом отношении все было ОК:постельное белье чистое, полотенце чистое, ванна чищенная, мыло,гель, шампунь, а также чай, кофе и сахар - все приносили каждый день(не забывайте оставлять чаевые горничным, тогда в вашем номере всегда будет убрано).Отель очень удобно расположен на 2-ой улице, близко и до ТЦ, и до фруктового рыночнка и до обменников, до Алькзара и до тайской столовки(как мы ее прозвали:), на самом деле там и европейцев много кушают).
Более подробная схема:
Обменник:самый лучший курс в обменных пунктах с зеленой вывеской(забыла как называется) из отеля налево до большого перекрестка, на светофоре направо, рядом в супермаркетом TOPsuper, купюры заготавливайте крупные, в Таиланде есть такая особенность, чем выше купюра, тем дороже курс(пример на купюры 10-20$ курс 32,46, на купюры 50-100$ курс 32,94)
ТЦ: есть по тому же маршруту TOPsuper(можно алкоголь, морепродукты(и там же их вам и приготовят), ну и так по мелочевке как и в любом супермаркете). Есть по тому же маршруту , но на светофоре прямо и вниз по 2-ой улице ТЦ Фестиваль, там уже и бутики и прочее как порядочных центрах. Есть BigC из отеля направо и вверх минут 10 пешком, можно на тук-туке
Покушать:можно покушать в TOPsuper, мы там пару раз поели, не очень дорого, но все же.. мы нашли тайскую столовку и все остальное время питались там, получалось в среднем по 100 бат(40-60бат блюдо+ попить). из отеля налево до светофора, там не переходя улицу еще раз налево и прямо минут 7. Сделан как крытый рынок, вдоль тратуара жарят-парят еду, внутри достаточно много столиков, в общем не ошибетесь. При заказе просите русское меню, оно у них точно есть(под картинами с едой написано по-русски что это:)), обязательно говорите "но спайси" то бишь без специй, иначе вкус блюда не поймешь из-за пожара во рту:). из напитков нам очень понравился свежевыжатый ананасовый сок и арбузный(мы долго вспоминали как арбуз на английском -Watermelon)При заказе сока просите без льда, т.к. льда они бухают пол стакана, а фрукты и так охлаждаются в итоге напиток очень прохладный и вкусный. Из алкоголя нам понравилось местное пиво Chang Light, классическое для нас было крепковато. Попробовали местный виски, очень похож на домашнюю самогонку:), не рекомендую:)
В общем кто ограничен в деньгах или планирует потратить их в других целях отель очень достойный для трешки и удобен по месту расположению!Никакой живности(например клопов) там не видели!
А теперь продолжу по отдыху!в 19,30 как нам и было обещано пришла Жанна, начала в вальяжном тоне рассказывать куда ходить не стоит, у кого не стоит покупать экскурсии, что у них все самое эксклюзивное и т.д. и т.п.На разные вопросы вновь прибывших отвечала нехотя, с презрением в голосе и на лице, мол "че приперлись, могли бы в интернете все прочитать.." После общения с ней остался неприятный осадок, как о ней так и о компании Пегас. Благо мы люди подготовленные, заранее почитали отзывы и наткнулись на компанию ILVESTOUR,сравнили их экскурсионные программы и цены с тем же Пегасом и были приятно удивлены:программы одинаковые, цены дешевле, например Банког у Пегаса 2500бат, у ILVESTOUR 1900бат!существенно да?причем с тем же заездом в самое высокое здание столицы,шикарным обедом на77этаже. В чем скрывается такая разница не понятно!
В общем после данного инфо мы позвонили в ILVESTOUR, нам обрадовались как родным, сказали , что в ближайшие минуты подъедут. Молодой человек Юрий, который с нами связался и весь отдых нас курировал, с ходу спросил, с каким оператором мы прилетели и кто у нас отельный гид. Как услышал, что Жанна, сказал позвонить ему только после того как она из нашего отеля уедет, иначе, если она увидит нас с представителем ILVESTOUR У НАС МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ!!!!Вот такая рекомендация на отельного гида:))))
В итоге в ILVESTOUR мы купили такие экскурсии как "река Квай -эксклюзив", Банког, в подарок нам достался тропический сад Нонг Нуч. Так же мы приобрели поездку на Ко Чанг на 3 дня, прошу заметить НЕ экскурсию, а поездку. Юра в первый же день дал нам несколько полезных советов, например не загорать первые 3 дня, не ездить на острова т.к. кожа не готова и в первые же часы сгорим.Спустя пару дней мы были весьма благодарны его совету, половина отеля ходило малиновых людей:))). Еще мне понравилось, что Юра нам ничего не втюхивал, а реально советовал.Хотели купить Альказар шоу за 800бат, он сказал, зачем, если вам самим можно до него дойти(10минут пешком из отеля направо)и купить билет за 400 или 600 бат. То, что турфирмы продают VIP места на шоу - чушь, конечно ряды первые, но с 7-10рядов все отлично видно+ бесплатный напиток, который они тоже анонсируют как для VIP мест разносят всем:)). Дальше момент:хотите поехать на остров ЧАнг экскурсией - зря - ехать 400км туда и столько же конечно обратно, соответственно, и что остается 1 день, имеет ли смысл?стоит то недешево 4800бат. Посоветовал купить просто поездку:дорога туда-обратно, два дня и две ночи в отеле с завтраками за 4000. Т.е. времени на острове больше и поездка дешевле. На одну из главных достопримечательностей острова водопад Плиу мы сходили сами(если честно водопад не важный по сравнению с тем же Корбу на Телецком озере, но то, что он в джнглях, что в его чаше можно покупаться, погнал нас на него посмотреть:)).Молодой человек Виталий, который нас курировал на Чанг вообще поразил своей доброжелательностью, приехал, все рассказал,посоветовал посетить местное тусовочное место(кстати не встретили там ни одного русского, что тоже порадовало).Сразу предупредил, что уехать оттуда не просто в смысле транспорта, и если все же застрянем, можем звонить ему в любое время ночи и он нас вызволит(этот маневр вообще ошеломил). На след. день он нам организовал бесплатный транспорт на водопад(правда с заездом в одно сувенирное место, но об этом заезде мы нисколько не пожалели т.к. купили там замечательные ключницы и НАСТОЯЩЕЙ ЗМЕИНОЙ КОЖИ всего ЗА 70БАТ!). Прошу учесть то, что времени на острове у нас было оч.ограничено и экскурсии мы у Виталика не покупали т.е. все это либо этика компании, либо такие замечательные люди там работают
Вывод: ВСЕМ рекомендую отдыхать с ILVESTOUR, ребята ответственные, все прекрасно организованно, и просто отзывчивые люди, которым можно позвонить с любым вопросом. Их сайт www.ILVESTOUR.co.th
ОБЯЗАТЕЛЬНО :В первый же день купите кокосовое масло для пляжа и только в аптеке!еще после загара нужно купить алое вера, тоже в аптеках, обязательно зеленого цвета. Эти две чудесные вещи не позволЯт вам сгореть+ровный красивый загар, а алое вера увлажнит кожу и надолго сохранит загар
По экскурсиям:
Река Квай - очень интересная тем, что в ней есть все: местный колорит(деревнЯ на воде, прогулка по этим грязным каналам на которых люди живут(честно скажу страшновато:)), СЛОНЫ- это вообще супер, обязательно прокатитесь, и покормите, ощущения незабываемые:)), потом сама река!приехал в отель утомленный переездами, а отель на реке, кругом джунгли, пахнет не понятно чем, то ли жасмином, то ли еще чем то..Быстро заселяешься, бегом обратно к реке бежишь, одеваешь спас жилет, садишься в лодку и везут вас за 3-5км(так и не поняли сколько же км было:))вверх по течению. Прыгаешь в эту теплую горную речку и плывешь до отеля, кругом красота, горы, на них джунгли, лианы висят(как в кино:), вокруг что то стрекочит, шумит, квакает, об ноги рыбки бьются..усталость снимает как рукой, возвращаешься с заплыва как будто заново родился. Об отеле: обязательно возьмите Квай-эксклюзив, немногим переплатите, а программа по обширней да и от отель нас конечно сильно впечатлил.Ночевка в очаровательных отдельно стоящих друг от друга бунгало, все утопает в джунглях, все цветет, тут же пруд где кишмя кишат королевские карпы...В общем не пожалеете:) Обязательно оставьте денег на родоновые источники, там продают классные недорогие чаи, у нас такие намного дороже или вообще нет.
Бангког обязательно купите, если едите в первый раз
В Мини Сиам съездили сами. на такси от отеля 300бат(входит дорога туда и обратно+ ожидание возле парка в течении 2-часов). Нам понравилось. Выберете Вечернее время, очень уж там красиво все подсвечено. Ах, да стоит парк по 300бат с человека
Нонг Нуч конечно покоряет своей красотой и ухоженностью, но тяжеловато т.к парк достаточно далеко от залива и там нет этого приятного ветерка, жарко и влажно, возьмите с собой воды. Шоу слонов просто обалденное, я вышла оттуда с дебильной улыбкой до ушей, безгранично счастливая!!! Еще прикупите до экскурсии побольше бананов в Паттайе, чтобы во время представления покормить слонов. Там конечно продают, но значительно дороже
Ну и конечно всем рекомендую съездить на Чанг(если у вас есть время) или хотя бы на Самет(тоже очень хвалят)
На ближайшие острова мы успели съездить только два раза, но нам там очень понравилось, оба раза ездили на пляж Тьен, небольшой, вода чистейшая, все есть!Из отеля направо, через территорию Тропикана, выходите на первую улицу(мы выходили не позднее 7,30 утра, чтобы с острова уехать 13,00, иначе можно получить офигенные ожоги), поднимаете руку, останавливаете тук-тук, спрашиваете "Пирс?"(это обязательно т.к. они не все едут до пирса), стоит 20бат, на пирсе лодки тоже по 20бат. 30-40минут и вы на острове, там вас уже поджидают тук-туки(30бат) или мотобайки 50бат. Скажите какой пляж вам нужно и они вас доставят с ветерком:)
Из фруктов обязательно попробуйте кокос и конечно манго, остальное на ваше усмотрение.Вот еще что забыла:обязательно попробуйте тайские блинчики с бананами!где то с 21,00 до 22,30 возле тайской столовки приезжает таец со своей передвижной кухней и при вас все печет - вкусно!!!!!
Если кратенько о моем отпуске, то этим и ограничусь. Есть вопросы, пишите, отвечу более детально:)Таиланд -это действительно та страна, в которую хочется вернуться!!!!:)

Об отеле «Grand Sole Pattaya Beach Hotel 3*»
4.9
15.12.2009 19:52
полезненький отзыв! спасибо!:)
Елена
21.12.2009 17:23
Подскажите как с ценами на морепродукты
Коментарий класс!Приветствую положительных туристов!Были январь-февраль 2009 г.тоже довольны всем!
Спасибо большое
Спасибо за такой подробное описание!
Отзывы с практической информацией редки. Большое спасибо.
Лариса (Москва)
07.02.2010 10:41
Ирина (Москва)
16.02.2010 20:52
Ольга, большое спасибо за столь подробное описание. Ездили в конце января в другой отель в центре, но пользовались вашей "инструкцией"- даже блинчики с бананами попробовали по вашей рекомендации.
Сергей
25.03.2010 22:49
Все написаное правда,добавить можно еще много чего,но лучше один раз увидеть, всем рекомендую кто не был.Отзыв отличный.
Отзыв выше всех похвал, очень подробно и много полезной информации, спасибо, Ольга!
Nelly (Москва)
18.06.2010 13:49
А что вы имели в виду под "Прилетели мы с чудо компанией Пегас(больших недовольств нет, но осадок остался:)"?
Молодец!!!
Oliver (Москва)
13.09.2010 10:13
Хороший информационный отчет! Молодцы! *))
Ольга! Огромное спасибо!!!! Едем в марте в этот отель и информация очень полезная.
спасибо за советы.Только вот про море у вас не слова)))
Mike (Prm)
30.05.2011 17:42
Хороший отзыв, странно что вы не знали про дикое задирание цен у ПЕГАСА и т.д. через них не ездили не разу! Курс с 2009 заметно упал, сейчас 29.80.
Спасибо большое за отзыв!!! очень познавательно
Да,уж! Пегас всё больше позорится! Компания растёт и всё хуже и надменнее относятся к людям их сотрудники!
Ивлис-молодцы, очень нравятся и русские и тайские ребята в Ивлис туре!!!
Mike (Prm)
09.01.2016 18:18
кстати что в отеле с балконами? они есть или нет?