Дорогие, туристы! Начну с самого начала.Хотели поехать в Шарму, ждали до последнего горящие путёвки и ... опоздали. Когда приехали покупать путёвки, мест там уже небыло.( хотели поехать в отель " Seti Sharm ".) Отпуск не резиновый, пришлось брать то что есть. А был отель " Даймонд " ( СЕТЬ "GOLDEN 5")- Хургада.
Вообще отдыхали в Египте третий раз, поэтому есть с чем сравнивать. Полетели: я, муж, семья с ребёнком 3-х лет.
Вылетали из "Домодедово". Летаю за границу 10 лет, но такого столпотворения в аэропорту я ещё не видела. Часа три стояли только для того чтобы чемоданы сдать и посадочный талон получить!
Летели авиакомпанией " Русское небо". Слышали раньше о такой? И я не слышала. Что могу сказать:вино не дают, накормили так, что все остались голодными, подушки только детям, пледы отсутствуют. Но... пилоты выше всяких похвал. Взлёт-посадка супер!
Прилетели в Хургаду в 12 ночи. Наша принимающая сторона "Deep tur". Встреча была отличная на 5. Нас привезли в отель, когда ужин по расписанию был уже закончен. Однако нас накормили остатками пищи. (и на этом спасибо).При расселение, как всегда, 10 долларов в паспорт и всё окей. Корпус номер3, номера на втором этаже с феном, телевизором(наши каналы присутствуют), телефоном(даже в туалета). Каждый день уборка, смена белья, пополнение минибара(бесплатно)- две бутылки воды, сок, спрайт или фанта.Уборщику не жалейте оставлять по 2 фунта(11 рублей) чаевые.
Теперь по поводу всего остального. Мы с мужем вообще не привередливые в еде, но это питание было слишком не пригодным к употреблению! Мясо не жуётся(даже не режется!), от запаха рыбы уже воротило. Можно есть только рис, курицу, хлеб, сладости.Прежде чем что-то кушать, обязательно понюхайте. Потомучто на вид прилично, а попахивает уже гнильцой.Учитывая опыт прошлых поездок, старалась есть только вареное, пареное, жареное, и всё-равно отравилась. (и не я одна). Ребёнок у наших друзей вообще ничего не ел, только газировку пил.Свежевыжатые соки , мороженое платно,хотя гиды нас заверили, что с часу до трёх дня около бара в бассейне и в баре на пляже мороженое бесплатно.( мы так и не увидели такой щедрости). Бар на пляже открывался в 10 утра. Вода, пиво, спиртные напитки разливаются в пластиковые стаканчики.( один в руки).Пиво не всегда было. Лежаков на пляже всегда хватает, но если вы хотите лежать и любоваться на море а не на чьи-то пятки, то лучше место застолбить заранее( до завтрака, часиков в 7,30 утра). Море- это то, ради чего мы который год ездим в Египет. В этом отеле море нас разочаровало. Утром может быть прилив(большие волны),а может быть отлив. Также и вечером.Но это не главное. За 8 дней нашего пребывания там, прозрачное, чистое море было один день.Во всё остальное время волна поднимала песок со дна и не видно было не только рыб, но и рядом плывущего человека. Кораллы имеются и у берега, и немного подальше. Рыбок лицезреть всё-таки удалось, и покормить тоже, но общее впечатление неудовлетворительное. Часам к 5 вечера к берегу выбрасывает весь мусор.
Если вы не любители моря, масок и трубок, то есть несколько бассейнов. В одном бассейне есть миниаквапарк. Кто загорал и купался там, я думаю , остался довольным.
Анимация днём нормальная(детская отсутствует). Но вечером не знаешь куда деться! Такая скукота! Даже какой-нибудь захудалой дискотеки нет. Раз в неделю, по вторникам, проходит пенная дискотеке за 12 долларов. Идёт с 10 вечера до 6 утра. Пена начинает с верху сыпаться только под утро, а в остальном обычная дискотека, только за деньги. Бильярд платный, но фишка не в этом. А в том, что во всех остальных отелях он стоит 15 фунтов, а здесь 40. Это получается дороже чем в Москве! Настольный тенис-платно! Где такое видано?! Тренажёрный зал- без слёз не взглянешь. У нас наверное таких уже не существует.
Настал день отъезда.Номер надо освободить до 12 дня, а самолёт в 24,00. Мы ладно, а ребёнок? Если до 12 не сдашь ремешки на руке( которые тебе одевают в день приезда), 25 долларов будь любезен заплати. Хочешь оставить за собой номер-30 долларов, и то только до 18,00.А дальше как хочешь. Люди в холле укладывались спать на кресла. Мы на две семьи продлили один номер за 30 баксов, и штабелями днём немного поспали,т.к. дорога домой предстояла трудная.(летели ночью, в Москву прибыли в 5 утра).
Вот такой отель. Решайте сами. Я на всё могу закрыть глаза ради моря, но если и оно не радует, то имеет ли смысл ехать в этот отель? Могу посоветовать( кто в раздумье) отель "АЛИ-БАБА".Три отеля- один хозяин. Мы жили в " Али-бабе" , а загорать ходили в "Жасмин". Всё рядом, красота необыкновенная! Съездите,не пожалеете!