09.01.2010
Привет Всем! Были в отеле с 6 по 18.12.2009. Поскольку в Индии впервые, то руководствовались, в первую очередь, найденной здесь инфомацией. Надо сказать абсолютно не лишней... Кто хочет посетить этот отель - прочитайте, пожалуйста отзыв Олега и Светы (Москва) - максимально подробно и достоверно.Повторяться не буду.
От себя хочу добавить несколько нюансов : Отель - твердая 4
-деньги в аэропорту лучше не менять (ни по прилете (низкий курс конвертации) и Особенно когда уезжаете обратно(вообще грабеж)!!! , лучше потратить все рупии на еду подарки и др..
- обмен в отеле лучше, но знайте , что с каждой купюры берут сбор 25 рупий. (Это важно! - Как нам рассказал один соотечественник - он, по - советской привычке наменял в России доллары (по 1,10,20)- и когда решил их поменять - попал на очень большую комиссию( 1 US- 43 рупии и отдавать 25 из них, согласитесь, как-то неуютно).
-лучший обмен -в поселке, в аптеке (не обманывают, нет комиссии).
- сейф есть в номере, бесплатно.
-белье (купальники) на балконе не сушить - нас предупредили, что там всякие местные твари могут личинки откладывать
-Питание - у нас были только завтраки - ни капли не жалеем. обед и ужин - в шейках на пляже или в поселке( Наиболее известные -Бетти и Сэм). Питание приличное(перед поездкой читал, что все очень перченое -честно говоря не заметил) Пару раз обедали в рыбном ресторане от отеля на пляже - не понравилось (личное мнение). Да, кстати, при обеде в ресторане, барах - денег с Вас брать не будут (+), попросят подписать счет( проверяйте обязательно! в который включено и официанское обслуживание +10%( - ). Счет можно оплатить на ресепшен в любой день до отъезда.
-подарки и сувениры - если нужны побрякушки - можно взять у местных торговцев на пляже(цены легко сбиваютя раз в 7-10) надо торговаться. В поселке- Кавелоссим - еще дешевле. При обзорной экскурсии по Старому Гоа( в Панаджи) - были удивлены тем , что во многих магазинах цены фиксированы о чем предупреждают объявления. Но зато качество на высоте.
Что из Индии можно привезти?В прикладном смысле: На мой взгляд - Чай. Шелк.Для дам - неплохую косметику.

Все вышеперечисленное являлось лишь сухой констатацией некоторых особенностей нахождения в Индии. Для тех кто решил полностью дочитать отзыв :), скажу вот что:

Отдых в Южном Гоа - это такой кайф, такая релаксация, никакой Египет, Турция, Тайланд (мое личное мнение) - с ним не сравниться! Океан - теплый, ласковый - можно целый час болтаться на волнах - и вылезать не захочется. Песок чистый! пляж постоянно убирают (несмотря на то, что он как бы общественный). А закат солнца - это вообще отдельный разговор (кто был - меня понимает). В общем очень понравилось. Кто захочет узнать подробнее - пишите- отвечу

4.8
елена (таллинн)