Отдыхали в этом отеле 10 дней с 23 июля. До сих пор вспоминаем с радостью и даже подумываем, не поехать ли еще раз в следующем году. Питание очень хорошее, все свежее, на любой, даже вегетарианский вкус, много фруктов и овощей, за один прием пищи все попробовать даже не получалось. Номер просторный, с прихожей, убирался регулярно, причем уборщик учитывал наши индивидуальные пожелания и не забывал их в течение всего отдыха (причем без всяких чаевых). По поводу анимации: проходит в основном у бассейна и носит спортивный характер(настольный теннис, волейбол, ватерпол, гимнастика, дартс, рафтинг и пр.). Это связано с тем, что каждый понедельник во всей сети отелей проходит олимпиада, поэтому в течение недели аниматоры готовят всех желающих поучаствовать, выбирают лучших, и в понедельник весь день идут соревнования. Я сама участвовала 3 раза - весело, а победителей награждают на вечеринке в пустыне, кстати медали дают очень красивые, почти как настоящие олимпийские :), хороший сувенир на память. Так что для любителей спорта и просто подвижного отдыха там очень здорово. Я думала, что буду скучать, а получилось, что даже времени на это не было - то в одно поиграешь, то в другое, а еще ведь и на море надо сходить и на экскурсии. Кстати, ездили на экскурсию в Луксор, понравилось, есть, что посмотреть. С собой надо брать воду, так как в автобусе она платная и в ресторане на обеде - тоже, а пить по жаре хочется много :) В отеле действительно большинство немцев, но это и хорошо. А русские, которые попадались, в основном бросались в глаза, потому что при незнании английского громко добивались у барменов разной выпивки, прямо смотреть и смешно, и грустно было. Но это может именно нам так повезло... В общем, остались всем довольны, рекомендуем!
Об отеле «Jaz Makadi Saraya Resort 5*»