Отель, в который можно вернуться
5
Нормально
27.01.2010
написано
Отель, в который можно вернуться
Отдых с 08.01.10 по 22.01.10. Тезтур, все включено. Авиакомпания Трансаэро, обратно I FLY.
Отель был выбран из-за хорошего рифа и небольшой цены, так как были запланированы 3 экскурсии: Луксор, Каир-Александрия, Асуан-Абу-Симбел, отсюда место отдыха Хургада и ТО именно под эти экскурсии.
Приехали в отель в 15-00 только в троем и нам дали возможность выбрать номер из нескольких. Денег за это никто не просил, мы отблагодарили шоколадками. Важный ньюанс этого отеля, паспорта сразу могут не отдать при оформлении, так что запаситесь ксерокопиями. Остановили выбор на 3 корпусе на 4 этаже (лифт присутствует и работал исправно) – слышимости от мечети и строек не было (если кому важно). В номере все работало, за исключением сейфа, мы воспользовались бесплатным на рецепшн – не напрягало. Из номеров не воровали. Уборка не айс, но мы не заморачивались.
Питание. Очень простое без изысков, но все свежее и в достаточном количестве, если что то заканчивалось быстро приносили дополнительно.
Завтрак стандартный для Египта. Присутствовала рисовая каша, либо молочная лапша, вареные яйца, омлет с овощами, овощи, брынза, сыр, колбаса, сосиски, плюшки в ассортименте, слив.масло. Отсутствовал йогурт и блины были только 2 раза за 2 недели.
Обед совсем простой, так как отель работает в основном на HB. Картофель, фасоль, рис, один вид мясного (либо курица, либо рыба), овощи, тортики, один вид фруктов.
Ужин. Те же гарниры, что и на обед + спагетти с разнообразными добавками готовят при вас, овощи тушенные, жаренные и маринованные баклажаны или кабачки + парочка новеньких салатиков, 2 вида мясного, овощи в нарезке и еще были мясные рулетики, 2 вида супа, тортики, 1 вид фруктов.
Напитки за барной стойкой брать самим, чай кофе в готовом виде стоят на плитках, наливать самим.
Территория не большая, но уютная и зеленая, было комфортно. Присутствует детская площадка с карусельками, такая же есть и на песчаном пляже.
Бассейн не подогревается, но ледяным его назвать сложно, плавать не будешь, но окунуться можно.
Море. Два пляжа. В минутах 10 ходу, через дорогу. Первый пляж песчаный, с детьми очень хорошо, заход песок и очень долго мелко, так как это лагуна, то море естественно прохладное. Наличие бара. Раздача полотенец. Туалет. Душ. Второй пляж – коралловый, чуть дальше - метров на 300 песчаного. 2 лестницы для спуска в море, риф хорош. Так же наличие бара. Раздача полотенец. Туалет. Душ. Наличие платной кафешки.
Перекусов между основными приемами пищи – нет (если кому важно), за каждый бесплатный напиток нужно расписаться в чеке.
Воду для умывания можно купить в магазинчике на территории отеля – 5 литров – 6 фунтов, там же мы покупали соки за 10 фунтов.
Интернет клуб в отеле никакой, мы ходили в соседний отель Бел Эйр, там скорость нормальная и стоит не дорого, но скайпа нет (отсутствие микрофона и наушников)
Удобное расположение отеля позволяет беспрепятственно добраться как до старого города, так и до Сакалы на маршрутках и такси.
Анимации как таковой нет, но Тито старается один, волейбол на пляже был всегда, а так же гимнастика. Вечером иногда были хорошие шоу, особенно танец живота и танец с юбками.
С 08.01 по 17.01 было комфортно в отеле из-за малого количества отдыхающих. После массового заезда, сразу начались образовываться очереди в ресторане, персонал явно не справлялся. Отсутствовали чашки, ложки. Спокойно позавтракать можно было с 7 до 8 часов, а поужинать с 21 до 22 часов. У бассейна с солнечной части не было свободных шизлонгов.. Туроператор сработал хорошо, что по трансферам, что по экскурсиям. Работали профессионально, с гидами на экскурсиях повезло, шоферы не гоняли по дорогам. Отель соответствие цены и качества.

Об отеле «Zahabia Village & Beach Resorts 3*»
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена
27.01.2010 19:03
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Сегодня прилетела из Захабии!
Отель выбирала по тем же критериям: недорогой с хорошим морем.
Главная цель - экскурсии.
Всё случилось!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе