Domina Coral Bay лучше чем Дубай.
12.02.2010
Domina Coral Bay лучше чем Дубай.
Domina Coral Bay лучше чем Дубай - это девиз этого отеля.Чем же здесь лучшь? В Дубае правда еще не был, но с чем сравнить есть... К примеру два года назад, тоже в январе, отдыхали в Хургаде, в очень дорогом отеле Sheraton Soma Bay, отдали около 2000$ за неделю, отдых был шикарным и очень комфортным, на ужин многие приходили в смокингах и вечерних платьях, один раз пропустили из-за экскурсии, так еду принесли в номер и т.д. ...
Рассказываю это к тому, что сервис стоит денег, ибо бывает дико смешно, когда прилетев в Египет за 300$ кто-то ожидает, что к ним будет отношение как к супер звездам, ведь отель пятизвездочный, все включено и мы заплатили деньги..
А после того, как в одном из баров отказано в выдаче напитков, т.к. территория хоть и общая, но есть разделения по зонам, снежным комом накатывается обида на весь Египет и все его население..., ведь турфирма обещала...в этом и проблемма, что часто терфирмы преувеличивают достоинства отелей, из-за чего потом происходит разочарование..
Почитав отзывы. Мы пустых эллюзий не питали. Цель- с бюджетом в 700$ на двоих, позагорать и покупаться, отвлечься от январских морозов, прийти в себя после праздников и получить заряд бодрости и хорошего настроения, еще хотелось найти близких по духу людей, чтабы отдыхать было веселей и интересней.
О Шарме: Более цевилен чем Хургада. В январе меньше ветра, теплее воздух и море, основные отели располагаются в 3-5 минутах езды от аэропорта,самолеты не очень слышны, т.к. летают редко, а экономия времяни при трансфере ощутима.
Об отеле в целом: Огромная территория в виде холма, поэтому море видно даже с отдаленных корпусов. Песчаный пляж с четырьмя понтонами, по бокам потише и меньше народа, есть узкий вход в море.
Отношение к туристам приемлемое. Желательно давать на чай по 1-2$ носильщику, уборщику номера, тогда ваша жизнь будет приятна и беспечна вообще.На рецепшене по приезду деньги за лучший номер давать бессмысленно, лучше просто приветливо улыбайтесь и мысленно говорите "Я вам желаю добра","Мне все нравится". (кто-то наверно сочтет этот совет бредом :-). Нам просто так дали номер на категорию выше с видом на море и бассейн без всяких доплат и просьб.Деньги в знак благодарности были оставленны при выезде.
Обитатели отеля: 40% Итальянцев, 45 % Русских, 15 % жителей СНГ и прочих европейцев. Русских можно условно разделить на три категории: 50% чем-то недовольных, готовых это недовольство активно обсуждать весь отдых, и привлекать других отдыхающих к обсуждению этой темы.40 % весело отдыхающих туристов, с улыбками на лице, отдых которых явно совпал, либо превзошел ожидания и 15 % людей с постоянны улыбками на лице и красными лицами, которым обслуживание и сам отель безразличны, но по не прекращающимуся смеху и большому количеству горячительных напитков из бара видно, что им очень хорошо.Кстати все бармены на пляже и в ресторанах прекрасно понимают русский язык и вспоминание фраз типа "Ту Бир" и т.д. не обязательно...
Из полезного на территории есть аптека, очень не плохой магазин с фиксированными ценами в фунтах ( 1 фунт=5.2 рубля), покупал клубнику 1 кг. 20 фунтов, Чипсы Лэйс 10-20 фунтов, молочную продукцию, соки, воду, фрукты, сигареты, цены конечно чуть выше московских, но магазин работает до ночи и было приятно гуляя вечером чем нибудь себя побаловать.
Местные торговцы не агрессивные и не очень приставучие в плане купи-купи.Главное больше им улыбайтесь и обязательно нарветись на массу комплиментов в свой адрес или своей спутницы. Зайти к ним в гости попить чайку, пообщаться, обычное дело, бояться не стоит, правда чай может затянуться на пару часов, с прослушиванием месной музыки,..покупать что-то не торопитесь, цены они называют раз в 10 выше реальных, поэтому если средства ограничены и Вы не любите переплачивать смело начинайте торг с опускание цены в 10 раз. При мне купили тарелку за 2$ хотя первоначальная цена объявлялась 20$ и люди брали..
К русским и итальянцам отношение одинаковое, если не пытаться искать то, чего в действительности нет.Просто итальянцы более легкие на подъем в предложениях аниматоров, больше открыты к общению и знакомству,ходят группами и здороваются друг с другом, и гавное- знают свои права и что входит в их турпакет.(это мой субъективный взгляд). Наши же туристы узнают о предоставляемых услугах,на следующий день по приезду от гида, да и то, пока все обследуешь и поймешь, уходит несколько дней, вливаются процентов 40-50, поэтому и аниматоров итальянских больше вдвое,и отсюда кажется, что им больше внимания, как писали в отзывах ниже..(Вывод: больше общаться с соотечественникамиб которые уже отдыхают в этом отеле, если найду распечатку об услугах отеля, выдаваемую на рецепшене почему-то не всем, прикреплю к отзыву)
Море: в январе в реальности 21-23 градуса, хотя на яндексе 25. 25 может и есть, но после обеда, когда солнце уже садится. Это значит что море не горячее как скажем в Тайланде в это время, но купаться вполне можно, только шевелить руками и ногами не забывать. Кто первый раз, пусть не пугается мелких рыбешек, опасные и ядовитые как правило водятся в камнях, да и за вами охотиться им не к чему, если вы на них не наступаете,а купаяся с пантона вы врят ли их встретите. Порадовало полное отсутствие медуз и вообще море очень чистое и прозрачное.
На пляже есть Футбольная площадка в воротами, две волейбольные площадки, по утраб в 10.00 проводятся занятия по йога-аэробике, потом по пляжным танцам, организовываются турниры по дарцу и боче, кто не израл очень увлекательная игра кидания шаров на меткость, очень рекомендую учавствовать в турнирах, способствует новым знакомствам и вливанием в жизнь отеля.
Убранство номера очень приличное, выполнено в этническом стиле, после тайской трешки, даже очень порадовало.В ванной беде и унитаз,большая душевая кабина с сидячим уступом, раковина на широкой гранитной панели, большое зеркало, стульчик и банные принадлежности. Из минусов в раковине медленно сливалась вода. В прихожей два встроенных шкафа и зеркало в полный рост.В шкафу есть нитки с иголкой и заявки на прачечную. Свет работает в номере без брелка ключа.Остальное видно на фотке. При въезде должны единоразово принести 1,5 бутылку воды и шесть банок газировки, это бесплатно, остальное за деньги. У нас в холодильнике не было ничего, после звонка на рецепшен, принесли минут через пять.Кстати из номера можно звонить бесплатно на рецепшен, русский русский-английский понимают..
О питании: Четыре раза в день. Завтрак, обед, ужин в ресторане , полдик в одном из шести баров (Мороженное, фрукты если попросите, тоже достанут). Как говорится на вкус и цвет...однозначного мнения нет..Завтрак: Повара итальянцы делают амлет с довавлением чего вы попросите, глазанью-яишницу, есть сыры 4-5 видов соленый, пресный,твердый,..сдобшые итальянские хлеба с кунжутом, маком..лепешки типа лаваша, сливочное масло, йогурты - простой, с какао, клубничный, накладываются в тарелку, молоко, чай, кофе - растворимые, кукурузные хлопья, различные салаты (Мы ели только струганную могковку, горошек, чечевицу и огурцы, остальное заправленно кислыми соусами.), плюс фрукты - свежие финики двух видов, апельсины и груйфрукты, фруктовые салаты, иногда бананы.Плюс кексы и др. сладости (наибольшее разнообразие было ужином - чизкейк, всякие шоколадные кексы и торты, много бисквитных торгов с фруктовыми начинками и заворным кремом, желе, десерты в стеклянных стаканах с белым и черным шоколадом и т.д.), что касается напитков чай, кофе, молоко, фанта, пепси, спрайт, пиво (по вкусу похоже на стелу артуа), вино трех видов, к сожалению не пробовал, вода ( многие пьюь ее с дольками лайма, что очень тонизирует, кстати воду в раздатчики наливают бутылизированную), ну конечно йупи, которые так все ругают,кстати любимые итальянцами, что касается отсутствия свежевыжатых соков, я их выжимал себе каждое утро из четвертинок апельсина и грейфрукта по пва стакана каждое утро, на это не кто не обращает внимание. В общем выбор был большой, главное фантазия и все пробовать по чуть-чуть, самое вкусное раздают повара, поэтому мы с ними дружили, были приветливы и они нам накладывали без очереди, а в след кричали "Русский друг" (Без очереди это не значит ломиться и всех расталкивать, просто можно подойти с тарелкой сзади, где никто не стоит, вежливо улыбнуться и вам обязательно положат)Про обед и ужин не пишу (а то слишком много получится :-)), как-то давали крабов, печень,постоянно резали говядину, регулярно давали рыбу (мы ничего это не пробывали, но мясоеды голодными тоже не останутся), давали жаренные овощи, каждый день разные, очень вкусные спагетти разных видов и наполнения,печеный картофель, вегетарианские и мясные супы, в общем за 45$ в сутка(стоимость отеля с человека), особенно по московским ценам, это шикарный дар и халява.
Платные услуги на территории отеля (европейские алког. напитки и коктели, кофе экспрессо,кальян ( 5$), интернет и т.д.) оказываются в кредит, выписываеся чек на номер комнаты, который оплачивается при выезде. Для предотвращения недоразумений зачеркивайте пустые строчки и сохраняйте копии у себя, иногда пишут по арабски, что не понять, сколько и что ты покупал, я всегда просил перевести в доллары. так, что бы избежать неожиданностей, потому что случаи были.
Что касается экскурсий, итересная экскурсия в израиль или иорданию, на 1-2 дня, на автобусе стоит 170-250$, кто первый раз, рекомендую квадрациклы, водные экскурсии (ныряние)кто ездил не очень хвалили, все можно увидеть у себя в отеле, особенно под понтоном скопление разных крупных рыб, а если утащить пару булочек с завтрака, удастся даже погладит или может поймать, как вам угодно. Представитель оператора будет вас уговаривать купить экскурсию именно у него, соблазняя страховкой, при этом не идя на торг, ясен перец почему, в городе этот тур обойдется в двое дешевле и еще с вами поторгуются. Ну до города надо еще доехать, поэтому рекомендация: на стойке рядом с вашим туроператором, сидят другие предстовители (тес тур, пегас.. и т.д.), которые так же владеют русским, пообщавшись с ними со всеми, можно обнаружить для себя более интересные предложения и по меньшей цене. к тому же они идут на торг, что бы зацепить дополнительных туристов.
О Туроператоре Мостревел: 4-. Цены на экскурсии не самые низкие, не покупайте в первый день. Представитель по вечерам находился регулярно на стойке и отвечал на все вопросы любого характера, хотя и не охотно, увиливая от некоторых тем.Что бы получать ответы и вас замечали, нужно показывать свою заинтересованность к экскурсиям на будущее. Если отдадите деньги за экскурсии, а потом передумаете, может не отдать, сославшись на что нибудь.
О дискотеке Литл Будда. В вашем ваучере мелким шрифтом написано Litl Budda, это билет на дискотеку в Наама Бэй, плюс трансфер туда и обратно, все бесплатно, когда народ немного разойдется, подойдите к гиду и попросите билеты, они для вас бесплатны, просто об этом никто не знает и он их предпочитает оставлять себе.На дискотеке не были, но много слышали хорошего, электронная музыка, плюс вас везут бесплатно. На территории отеля тоже есть дискотека, там проходят разные вечеринки: Ретро, Развратные пати и т.д. для девушек 8$, lkz veoby 15$.
Об окрестностях. Если ехать по дороге из аэропорта дальше, через километр будет пешеходная зона Наама Бэй, здесь много супер маркетов, крупных отелей, ночных дискотек и ночных базаров естественно. Очень оживленно. Проехав пару-тройку километров будет старый город с городскими пляжами, здесь можно посмотреть как живут местные жители и купить что нибудь подешовке, однако надо уметь торговаться и быть готовым к приставанию.
О такси. За забором отеля круглосуточно тусуются месные таксисты. Как и везде надо торговаться и стоять на своем. Можно пройти по дорожке к шоссе, по которому вы ехали из аэропорта и поймать там машину или проезжающий автобус.
Реальная цена до старого города 4-5$, у ворот сначала скажут скорее всего 10$. Ну и это по московским меркам вполне, если приспичило и ехать в четвером. Есть обзорная экскурсия по всем этим местам с остановками, стоит тоже 10$, но уже с гидом и расказом о египте.
Что бы посмотреть окресности отеля хотел взять на прокат велик, но не нашел. Предложили взять на прокат четырех местный открытый электромобиль, 45 евро в сутки. на четверых еще можно позволить, но на одного посчитал что слишком..
Кстати на территории отеля за водные атракционы, интернет и т.д. цены часто называют в евро,а когда просишь перевести в доллары, получается неадекватно много, поэтому желательно при себе иметь мелкие и доллары и рудли, а для местного магазина советую купить немного фунтов а аэропорту, выгоднее будет расплачиваться ими, а остаток потратить в дюти фри.
Вообще что бы чувствовать себя комфортно, не плохо с собой брать сумму равную хотя бы стоимости путевки, менять ее на мелкие кюпюры и носить по чуть чуть, сейфа в номере нет, либо на рецепшене, либо прятать глубока и далеко, что бы никто не нашел.
Если чего-то не написал, спрашивайте. Если кто-то дочитает этот отзыв до конца, буду рад и приятно удивлен. Писал первый раз и просто так, может кто-то найдет что-то полезное. Считаю, что качество отдыха определяется по последниму дню, если ждешь приезда домой, значит так себе, если не хочется уезжать, сидишь и смотришь на море с благодарностью последние минуты перед отъездом, значит все прошло как надо и не жаль потраченных денег и времени. Мы отдохнули в этом отеле просто превосходно, в нем у нас осталось много друзей и приятных воспоминаний. Всем кто только собирается желаю хорошего отдыха, много позитивных, приятных ощущений и радости.Ура!!!
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Светлана (СПб)
29.01.2010 20:47
Ирина (Москва)
29.01.2010 21:46
Мы отдыхали там 3 года назад, в Кингс Лэйке, впечатления были самые лучшие, хотели повторить. Но потом отзывы резко испортились, были неприятно удивлены и расстроены. Спасибо Вам, Борис, за замечательный отзыв о Домине, который воскресил приятные воспоминания.
"Мне все нравится"-эту фразу мы произносили не только мысленно про себя,а в слух и ОЧЕНЬ ГРОМКО)))))
iur (zelenograd)
29.01.2010 22:40
читал с удовольствием,спасибо
Ну, что Борис очень даже хорошо.Ты молодец!
люся (москва)
29.01.2010 22:49
Прекрасный отзыв!!!
Мне тоже очень понравилась Домина и я так переживала, когда читала недовольные отзывы - ну неужели что-то испортилось. Теперь я спокойна - все там в порядке!!!
Желаю Вам всегда так хорошо отдыхать!!!
Просто отличный отзыв! Грех не дочитать до конца:)
Janet
30.01.2010 01:49
роман (москва)
30.01.2010 09:02
Люблю Домину!!!Отдыхала в Кинг и Гарем!!!!
александр
30.01.2010 11:57
Отличный отель
roza1 (Дубна)
31.01.2010 15:18
Интересно читать отзыв, которых дышит хорошим отдыхом.
Борис (Москва)
31.01.2010 16:14
Спасибо большое всем за высокие оценки, очень рад видеть столько позитивных коментариев, может судьба кого нибудь из нас сведет вместе в одном отеле, и отдых будет еще веселее и задорнее. Всем огромной удачи и массы приятных впечатлений на отдыхе и не только!
Молодец)))
так держать))
отдых всегда должен быть на 100%!
люся (москва)
03.02.2010 01:22
Черт, как же все-таки радостно, что веселых и позитивных людей намного больше!!!
Как-будто в четвертый раз в Домине побывала! Спасибо!
Ольга (Москва)
12.02.2010 13:45
Борис, спасибо за отзыв.
Велосипеды раньше на территории в аренду сдавал милый пожилой итальянец с такой же собачкой :), это если от рецепшена вниз идти к ресторану.
По моей рекомендации в Домину съездил брат недавно, остался очень недоволен количеством мух и возле корпусов, и возле бассейнов, говорит, что возле Престижа они видели мухоулавливатели, а в других местах люди спасались газетками.
Вас это не беспокоило?
Хотела с сыном поехать туда, это уже было бы раз в 6 в Домину, но из-за мух опасаюсь...
Борис (Москва)
12.02.2010 16:02
Ольга, Здравствуйте. К вопросу о мухах, я их особо не наблюдал, не в номере, не в ресторане, не на улице.Может потому, что мы были в феврале, а это не самый благоприятный сезон для насекомых, т.к. по ночам достаточно прохладно. К тому же, начитавшись отзывов, взял с собой фумитокс в разетку, что и вам рекомендую. Работал он у меня с первого дня, потом через некоторое время заметил в номере ОДНУ назойливую не то мошку, не то камара, сменил таблетку, вторую просто поджег и поводил по комнате, больше насекомые меня не беспокоили до конца отдыха..
Спасибо за содержательный отзыв. Я еду в Домину 3 марта, и теперь настроение здорово поднялось, а до этого, начитавшись нелестных отзывов, очень жалели, что согласились отдыхать в Домине.
Оля (Ярославль)
22.03.2010 10:49
Привет Борис! Скажите, пожалуйста, в номере есть шампунь, кондиционер и гель для душа? Мы отправляемся туда 9 апреля. ;)))
Юлия (Москва)
27.03.2010 17:11
Борис! Прочла памятку отдыхающего и меня смутило, что горячие и алкогольные напитке не включены в обед и ужин на AI. Я правильно поняла?
Я отдыхала в Домине Аквамарин Пул в 2005г., питание было HB, поэтому за напитки платили... на AI тоже платить что ли нужно?
Отличный ёмкий отзыв!!
Молодец!!!
Был там лет 5 назад....... после Вашего хочется ещё раз вернуться.
Gala (Ногинск)
22.10.2010 15:21
Gala(Московская обл.)
Оценка 5. Мы жили в корпусе 39 и сейф у нас был. Отдыхали с 11 по 20 октября и по утрам на пляже немного одолевали мухи.
Ольга (Валдай)
31.10.2010 14:47
спасибо за подробный и позитивный отзыв)))
Юлия (Хайфа)
05.03.2011 22:09
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
Отличный отзыв! Спасибо
...50% чем-то недовольных, 40% довольных и 15% с постоянно красными лицами...
Итого 105% получается :)
а так в основном отзыв адекватный...
Kiricolas
19.06.2011 16:07
Олеся (Москва)
08.12.2011 14:13
burko-s
12.12.2011 14:18
очень содержательно! все точно так и есть, сама была там)))
Вернулись оттуда 4 марта - отзыв соответствует на 100% - добавить нечего!
MARKIZZ (Москва)
19.03.2012 23:56
Замечательный отзыв!!! Сам был в В ОАЗИСЕ два раза. В завершение второго посещения (лето 2011 г.), в ожидании перенесенного авиарейса, подшофе с 11.00 утра, натусовался до вечера,ваааще по всему отелю, в пределах разумного, в районе базового ресторана и базовых бассейнов. Открыл некоторое количество нового для себя, и приятного изрядно. И, оказалось, что наши соотечественники здОрово приятны и в самОм отдыхе, а не только перед ним. А в самом отеле итальянцы-туристы абсолютно радовали своей и музыкальностью (кто видел на концертах в кафе), и адекватностью (во время самого отдыха на пляже и в самом отеле). И снова хочу туда-же, и собираюсь для пополнения жизнерадостности. Потому как приехал прошлым летом после отдыха в в ДОМИНЕ в Москву в изумительном настроении! И аниматоры разноцветные (в смысле начиональностей) замечательны, наши, - тоже! Спасибо.
Масяня (Москва)
26.04.2012 13:40
а кто-нибудь скажет, есть ли в Оазисе бесплатный wi-fi и какой-нибудь бесплатный ресторанчик аля-карт?
Елена (Москва)
19.06.2012 13:48
Здравствуйте, Борис! Спасибо за такой подробный отзыв! Решили поехать в этот отель, улетаем на этой неделе. Очень бы хотелось узнать какой лучше корпус, номер брать, чтобы был хороший вид, поближе к морю и ресепшну. Ждём ответа, заранее благодарны!)
Lizka (Москва)
19.07.2012 15:10
Подскажите, пожалуйста, ситуацию с бассейнами. Жутко боюсь моря, подходят ли для купания взрослых главный бассейн и те два что вроде как находятся на понтоне. За ранее благодарю.
anonymous
22.04.2013 10:16
Я обожаю Домину, за комфорт, риф, спокойствие,никто не пристает, за территорию выходить ПРОСТО не надо)
anonymous
22.04.2013 10:17
А море не надо бояться. ОНО прекрасно. Это ЛУЧШЕЕ, что есть вообще в Египте. и к тому же отель вообще не дает ощущения, что ты в Египте. Он современный, европейского уровня.
Елена (Москва)
27.07.2013 02:44
Скажите, я верно поняла, на территории отеля дискотека платная?
Наталья
28.10.2013 11:03
"......в очень дорогом отеле Sheraton Soma Bay, отдали около 2000$......цель 700$" )))) обидно блин, набалованные москвичи.....для нас (Челябинск) на двоих в 5* в среднем дешевле 40 000 руб. не реально. Для нас почти в два раза цены выше((((( почему??? мы же не дальше от Египта в три раза.