02.02.2010
Поехали в этот отель на Новый год в период с 26 декабря по 5 января.В средствах были ограничены, поэтому выбрали этот отель. Вполне отель соответствует тем деньгам которые мы за него заплатили, 23000 рублей с человека, в стоимость входил новогодний ужин. Ничего такого особенного не ожидали от этого отеля. Конечно до европейского или скажем турецкого уровня очень далеко, но по меркам Египта вполне нормальная четверка, тем более за такие деньги.
Очень понравился пляж, большой, удачное расположение, много лежаков, есть кораллы, много рыбок, с маской наплавались, также есть место, огороженное сеткой.
Питание вполне приличное, три ресторана, все бесплатные, из одного ресторана переходили в другой, так как могут подавать разные блюда, фрукты. Фруктов хватало, очень вкусные, сладкие апельсины, бананы, виноград, были дыни.Обязательно были рыбные блюда, каждый день менялись. Единственное что не понравилось так это вода, ужасная на вкус, не из под крана, а та которая в кулерах была, которая из под крана вообще про нее молчу, сами знаете какая она там.Новогодний ужин понравился, было все, всевозможные виды фруктов, даже клубника, куча всяких сладостей, торты пирожные, морских блюд оч много, всего не перечислишь.
Территория порадовала, очень зеленая, кругом цветы, пальмы, глаз просто радуется.
А вот номера, это отдельная история. сначала нас заселили в самый дальний корпус на первый этаж с видом на стройку, причем менеджер сказал, что это лучшие номера, ага так и поверили)сходили поменяли дали в этом же корпусе, но на втором этаже и с видом на сад. Сначала вроде все устроило, но ночью оказалось, что соседей очень хорошо слышно, такое было ощущение, что они у тебя в комнате разговаривают и телевизор включен у тебя, а не у них. Оказалось что в этом корпусе, нет стены между номерами, просто поставлен высокий шкаф и все. Родители на следующий же день пошли требовать другой номер,на что менеджеры сказали, много народу типа приехало, номеров нет свободных, пошли к менеджеру Интуриста, он подсуетился, номер им тут же сменили, ближе к ресепшену, с видом также на сад и хорошей звукоизоляцией)А мы с сестрой остались в прежнем, так как у нас соседи были тихие, не мешали, и крепко мы спали. Но в конце отдыха и у нас возникла проблема. В последнее утро проснулись мы от того, что в нашей комнате стоит дым коромыслом, спросони ниче не понятно было, первая мысль пожар! но как оказалось, прорвало трубу с горячей водой, позвонили на ресепшен, через пол часа пришел дядечка закрутил кран и сказал, что придет через пять минут все починит, естественно водой пользоваться нельзя, но пришел он часов через семь-восемь, как успела заметить они там все особо не торопятся, а че им, не у них ведь отдых. а уборщик, больше всех бесил именно он, оставляешь ему чаевые, а он, то забудет полотенца оставить, то туалетную бумагу не принесет, про уборку вообще молчу, ни разу пол не помыл, постель не поменял, только после того как моя сестра на него накричала, он стал все делать, даж цветы стал оставлять, а чаевые брать перестал)стыдно наверно стало, что нифига не делал)до этого отдыхали в основном в Европе, например, в Испании в двух звездах, так там без разговоров, все тебе и поменяют, и приберут, и чаевые никакие не нужны, но это Египет. Совет: берите номера от 500 до 600 или бунгало, ни в коем случае не от 2000.
В общем отдых понравился, тем более, что в Египте были в первый раз, особенно понравилось, конечно же море, если и поеду в Египет то только ради него!Хорошая экскурсия была в Луксор, необычно было покататься по пустыни на квадроциклах и на верблюдах в поселке бедуинов. Хургада сама по себе не впечатлила, грязь и нищета, на каждом шагу хотят с тебя стрясти денег. Если ехать то не в саму Хургаду, а в какой-нибудь клубный отель с хорошей территорией.
Тем кто едет в Египет надо просто адекватно оценивать, то куда они едут, с какими целями и за какие деньги.
Об отеле «Mirage Bay Resort & Aqua Park 4*»
Все логично. Приятно читать здравые отзывы.
Елена (Москва)
19.02.2010 22:59