ТОЛЬКО ТЕМ КТО ХОЧЕТ УЕДИНЕНИЯ
Плохо
13.03.2010
ТОЛЬКО ТЕМ КТО ХОЧЕТ УЕДИНЕНИЯ
ОТДЫХАЛА С 25.11-05.12.2008г. Это была моя первая поездка в Египет)))
Приехала в отель около 7 утра. гид а автобусе заверил что нам сразу оденут браслеты и часам в 11 расселят по номерам.)) Ага... На ресепшен сразу объяснили что это не так и заселение будет в 2 часа дня, тогда же я и получу браслет. Но так как расстраиваться из за ерунды мне не хотелось, то я попросила поставить чемодан в камеру хранения и решила осмотреть окресности. Камера хранения была что то вроде небольшого чулана со всяким хламом, но под замком. Переодевшись и вооружившись фотоаппаратом и бутылочкой ликера из дьюти фри я пошла гулять. При выходе на территорию отеля увидела небольшой бассейн, куда сразу же плюхнулась....ААФИИГЕЕЕТЬЬЬ....Водичка не больше 15 градусов и прохлорирована до такой степени что отбивает способность обоняния на часы))).Наверно специально для туристов которые не делают прививки и не взяли с собой имодиум)))До пляжа я шла не долго, территория вполне уютная и очень много зелени. К моему сожалению вода в море оказалась только на пару градусов теплее.Но до встречи с гидом надо было как то себя развлекать еще 2 часа, поэтому пришлось устраивать заплывы согреваясь ликером)))
На встрече познакомилась с Леной из МУРМАНСКА и Юрой из Ижевска. И заручившись их поддержкой пошла брать штурмом ресепшн. На удивление мне никто не стал перечить одели браслет и предложили на выбор номера. Так как мои новые друзья жили не в новом корпусе и он довольно далеко расположен к ресторану, то я от него отказалась. Номер в бунгало на первом этаже мне брать нехотелось. Решила остановиться на главном корпусе и меня поселили в соседнем номере с моими друзьями. Кормили хорошо, для кого то может показаться что однообразно, но мне понравилось. Мясо, рыба, птица были каждый день. Салаты выкладывались понемногу и пустые чашки сразу же заменялись на полные. Постоянно ходил врач и проверял качество еды. Огромная просьба к туристам, не ложите еду в тарелки "как в последний раз", лучше подойдите 2, 3....10 раз, берите столько сколько вы можете осилить. Египет это все же бедная страна и отношение к продуктам у них особое. Уважайте чувства местного населения, тогда и отношение персонала в ресторане к вам будет хорошее. Обслуживание в ресторане приличное. Напитки разносят официанты, всё делают быстро, с улыбкой. Особенно понравилось отношение к туристам менеджера Ашрафа. Всегда подойдет и спросит всем ли мы довольны, какие есть замечания и пожелания. Кстати в отеле есть рояль и если попросить Ашрафа поиграть, то он не откажет, еще и сам Вам сыграет. В отеле есть еще 2 ресторана, платные. Но в одном можно тем кто едет по системе все включено, с 4-5 зайти перекусить пироженым и выпить чашечку чая или кофе. Не пугайтесь если вас попросят заполнить счет. Это у них время от времени такая своеобразная отчетность. Они пишут что вы брали а вы расписываетесь, только не оставляйте пустых строчек ставьте прочерки, хоть цветочек нарисуйте. Мало ли... допишут что вы заказывали например сигары))) Такие счета нас просили заполнить везде, и в баре у бассейна и на пляже. Соглашусь, что это немного напрягает. Лучше конечно ничего не подписывать))). Понравилось и то, что газированные напитки разливали в стаканчики из маленьких 0,33 бутылочек. Так что это действительно был газированный напиток, а не бурда из автомата. В баре у бассейна вообще без проблем давали эту бутылочку за столик и напитки подавались в бокалах. Вечером можно было в баре получить и питьевую воду. Теперь про пляж. Он в меру большой и места всем хватало, и лежаков и пальм-зонтиков. Словом за место в теньке никто не дрался. Уборка на пляже так себе, мусорки пустые, но вот окурки в песке встречаются. Так что не бросайте их где попало. С путевками на экскурсии к нам никто не приставал. Не хочешь ненадо. Все ненавязчиво. Мы правда купили у "Андрея" экскурсию на остров, а благодаря Юриному умению тоговаться на двоих она нам обошлась по 7,5 долларов))))))но мы сами спросили эту экскурсию, больше нам никто ничего не навязывал. Море относительно чистое, но прохладное. Справа был пустынный пляж, слева вроде теплилась жизнь. Там есть одна местная достопримечательнось, коса, вдающаяся далеко в море. Правда если вы туда решите сходить, запаситесь парой фраз не на русском языке или сделайте вид что вы глухонемые. Почему то охрана соседнего отеля русских заворачивает, мол нельзя по пляжу ходить (хотя коса находится не на их территории). Я вышла из положения так: сказала что я иду не по пляжу а по морю, и сделав наглую мину пошла дальше))Анимации в отеле практически никакой небыло. Но так заняться было нечем, то иногда ходили в их клуб. Правда 2 раза было шоу с юбками и еще какоето. Часов в десять можно было пойти "потанцевать" в платный ресторан. Вот и все развлечения. Но в целом мне отдых понравился, я хотела тишины, покоя, моря и солнца. Возможно, если когда нибудь буду отдыхать поблизости, зайду посмотрю что изменилось))
Об отеле «Albatros White Beach 4*»
4.6