Замечательно!!!
15.03.2010
Замечательно!!!
Мы брали путевки в Мостревел, как оказалось, это не самый дешевый туроператор, мы знакомились с людьми, которые за такое же количество дней заплатили меньше порядка 200-300 долларов на человека. Что же касается организации тура, трансфера, то к Мостревелу претензий нет. В отеле 3 часа утром и 3 часа вечером находился представитель Мостревела, который решал все вопросы. Из аэропорта в Домину ехало 6 человек и все в Оазис. На ресепшен нас всех оформили на заселение за 10 минут, нас - в Оазис (32 корпус), а четверых в Аквамарин пул ( они очень радовались, так как платили за Оазис, который подешевле Аквамирина).А мне понравился наш номер больше тем, что прекрасный вид на море, и расстояние до ресепшен, до ресторана от нас ближе. А больше ничем номера не отличаются. Мы приехали ближе к ночи и пошли сразу после заселения на ужин, людей в ресторане было совсем мало, и еды тоже, так как ресторан уже закрывался. Выбора блюд почти не было, мы что-то пожевали из того, что осталось, и пошли в отель разбирать чемоданы и отдыхать. Искали мы свой корпус около часа, это потом мы с закрытыми глазами могли бы его найти, но тогда в темноте... все корпуса похожи как братья-близнецы. Первый вечер со скудным ужином и поиском своего корпуса настроение нам поубавил, но впереди нас ждала жуткая ночь, так как только мы выключили свет, то откуда-то слетелось войско комаров. Спать было невозможно под комариный вой. Мы включили свет и полночи провели в битве с комарами. И очень жалели, что не взяли фумигатор. После изгнания комаров спали мы спокойно и вечером никогда не открывали балкон. Ночью было душновато, так как кондиционер слишком шумел и приходилось выключать, а балкон открыть нельзя из-за комаров. Вот тогда в первую ночь в Домине, я проклинала этот отель и жалела, что не поехала туда, где уже все знакомо и все устраивало.Все изменилось, когда мы пришли на море. Море... оно удивительное, оно живое, оно удивительной прозрачности и чистоты, оно сапфирово-бюрюзовое, аквамариновое. Великолепная бухта, защищенная горами от ветров ( если они не с моря), большой понтон с двумя бассейнами и тысячи красивейших рыбок, в окружении которых мы плавали. Это и различные виды рыб-бабочек, и величественная рыба Наполеон, и невероятной окраски рыба-попугай, стайки переливающихся цезий, длинная рыба-флейта , рыба-шар и др.Около ресторана есть магазинчик, где мы купили красочный каталог рыб Красного моря и каждый раз узнавали все больше новых рыб около понтона. Два раза , уже ближе к вечеру, совсем близко к понтону подплывали барракуды. Спасатели с понтона реагировали мгновенно на их появление и тут же на моторке подплывали к людям , которые оказывались близко к ним. Мы же оба раза наблюдали за барракудами из бара Бахия, обычно с пляжа мы всегда шли в корпус через бар. Оттуда с горы мы видели это шоу барракуд, было их около 8-10. Видели у понтона двухметровую мурену , а еще совсем близко от понтона плавала манта, тоже внушительных размеров. Вот такой удивительный мир рядом с понтоном. Пляж песчаный, большой. К нам на пляж приезжали отдыхающие из Султана. Там он маленький и постоянно подходят большие катера. К понтону тоже причаливают катера, но маленькие, на них устраивают развлекушки на ватрушках, бананах, парашютах, лыжах. И 2 раза в день причаливает лодка со стеклянным дном, на которой проводится 2-х часовая прогулка по морю. В бассейнах на понтоне проводится аквааэробика и водное поло. Нам же очень нравилось лежать на понтоне на пластмассовых лежаках, понтон все время качается и ты чувствуешь себя в колыбели. Лежаков всегда всем хватает и на понтоне и на пляже. В обед мы уходили в ресторан и все оставляли на лежаках, и многие так делали, никогда ничего не пропадало. После обеда у нас был тихий час под зонтиками на пляже, потом купание и отдых в лежаках на понтоне и в 6 вечера мы шли в бар Бахия, затем в корпус, принимали душ, затем ужин, прогулка во торговой улочке, шоу на арене, снова бар Бахия, где вечером всегда многолюдно и возвращение в отель. По сути в отель мы приходили только спать. Я купила у представителя Мостревел в отеле две экскурсии- гора Моисея и Петра. Подъем на гору очень тяжелый, но на вершине тебя охватывает абсолютная радость и восторг, когда на глазах всплывает солнце и окрашивает горы розовым цветом , незабываемые ощущения. К сожалению экскурсия в Петру не состоялась, так как мне не удалось избежать отравления. Экскурсия рано утром, а плохо мне стало после ужина. К 12 ночи стало совсем невмоготу, высокая температура, сильные спазмы и не помогали лекарства, привезенные с собой. До нашей страховой компании (Ингосстрах)было не дозвониться и мы вызвали врача из мед.клиники отеля. К счастью, клиника работают с Ингосстрахом и проблема была решена. В клинике мне сделали два укола и дали с собой лекарства. Весь следующий день я провела в номере. Деньги за экскурсию мне вернули только 50%, несмотря на справку от врача. Очень жаль несостоявшейся экскурсии, пропавших денег, потерянного дня. Моя подруга спаслась от отравления (ели мы одно и то же) видимо тем, что регулярно пила в баре различные алкогольные коктейли. Говорят, это помогает. Про питание в ресторане я читала разное в отзывах отдыхающих. Да, ресторан напоминает столовку, но! когда бы ты не пришел ,всегда имеются чистые свободные столы, нигде не надо стоять в очереди с тарелкой. Да, кому-то не нравится, что надо самому подходить за вином и пивом, но это нисколько не напрягает, там тоже никогда нет очереди. До этого я отдыхала в Египте и помню, как официанты проносятся мимо твоего столика, не замечая твоих призывов, а потом еще долго ждешь, когда тебе поднесут бокал. А питание в ресторане разнообразное, всегда большой выбор салатов,гарниров. Мясо и рыба свегда присутствовали. А выпечка выше всех похвал. Утром в ресторан мы всегда шли пешком под горку, любовались видом на море и восходящим солнцем, занимало это по времени 6 минут. Вечером после пляжа обычно садились в таф-таф и через минуту уже высаживались у своего 32 корпуса. Таф-таф мы никогда не ждали больше 5 минут и всегда уезжали сразу. Что не понравилось лично мне: 1.Таф-тафы ходят по всей территории, и выхлопы от них, и рев, который они издают ,и запах асфальта - все это напоминало родной Питер в летнюю пору, а хотелось дышать чистым морским воздухом. 2. Очень повышенная слышимость в корпусе. Но если попадутся нормальные соседи- то все в порядке. Нам же не повезло одну ночь, когда рядом поселилась молодая парочка. Вот и все минусы для меня. И несмотря на отрицательные моменты моего отдыха поеду я отдыхать только туда, в Домину.Море здесь самое лучшее. С удовольствием отвечу на вопросы.
Об отеле «Domina Coral Bay Oasis 5*»
Санкт-петербург