Март 2010
2000
29.03.2010
Март 2010
Мы первый раз на Пхукете, поэтому впечатлений очень много. Спасибо всем за отзывы об этом отеле, а они были все только положительные и благодаря чему, я остановилась на нем. И не ошиблась в своем выборе. Да, отель не новый, и если сильно присматриваться, то конечно все грешки бросаются в глаза. Но в целом, номера очень уютные, большие, чистые. Сначала нас поселили на первом этаже, с выходом в сад. В номере пахло сыростью, и было не уютно. На ресепшене, на нашу просьбу поменять номер, с улыбкой дали согласие. Ознакомив со схемой корпусов и узнав у нас, где нам больше хотелось бы поселиться, определились с корпусом. На следующий день все наши вещи были перенесены в новый номер, который нам очень понравился.
Очень хорошее расположение отеля к морю и к центру Патонга. Т.к. у моря было жарко очень находиться, мы располагались около бассейна, но не под зонтиками, а в стороне, под пальмами, а купаться бегали через дорогу. В прочем, большинство так и делает. Море вполне чистое, вопреки рассказам о грязном Патонге.

У нас был туроператор Интурист. Встречающая сторона Big Holiday. Нареканий на их работу нет, все четко, организованно. Обзорная экскурсия нам понравилась и совершенно не утомила. Все экскурсии брали у них. Только один минус, о котором обязательно хочу рассказать.
Они нам предложили экскурсию, которая называется ПХУКЕТ ДИСКАВЕРИ. Увлекательная поездка по интереснейшим местам острова. Подъем на гору Большого Будды, посещение завода по переработке орехов кешью и крупнейшего на Пхукете оптового магазина тайских сувениров. Заманили как раз этим магазином и раскладом цен, которые там и на улицах. Экскурсия стоит по 1000 на человека. Но похоже таких желающих как мы, было не много, на наш день группа не набралась. Нас стали уговаривать поехать в последний день, но мы были уже не настроены на еще одну поездку. В итоге гид нам предложила поехать только в этот магазин, и совершенно бесплатно. В удобное для нас время прислали машину, час мы там проковырялись, и так же доставили обратно в отель. Так что, если вам будут предлагать такую экскурсию, и вас заинтересует только этот магазин, смело говорите, чтоб везли только туда. Выбор конечно там не такой, как к примеру в Джанг Цейлоне, но цены на много приятнее. К примеру, я купила там кошелек из ската за 1450 бат, но где бы я его не встречала, цены были за 2000. Магнитики по 35 бат, а в центре по 130. Да, с ними можно торговаться, но тогда будет убита уйма времени.
Вкратце про экскурсии. Выбор мой был сделан еще из Москвы, после прочтения огромного количества отзывов.

James Bond Island.
Отличная, не утомительная экскурсия. Нам повезло, море было в этот день спокойнее, чем обычно, поэтому никакой качки мы не ощутили.
От каное я ожидала большего. В отзывах прочитала, что люди плавали в пещерах с фонариком, и из темноты находили свет. Мы же шли вдоль их. Но все равно, было очень интересно.
Так же было интересно посмотреть, как живут морские цигане.

Similan Island.
Да,да,да. Это не передаваемо, просто рай. Нельзя подобрать слова, чтоб передать эту красоту. Если стоит выбор между ПИ ПИ и Симиланами, выбирайте второе. Да, дорога утомительная, 1,5 часа в одну сторону. Но до ПИ ПИ то час. Лучше потерпеть пол часика, но увидеть такое. Нежели толкаться в куче народе. Я не была на ПИ ПИ, но слышала столько отзывов о них, при чем ни одного положительного. Но цена дороже на Симиланы.

Да, и еще момент, который я упустила. Вывозить чемоданы из страны можно не больше 32 кг. Если вес превышает, то нужно покупать отдельную сумку. А если вы столкнетесь с этой проблемой в аэропорту, то вам придется оплачивать огромные суммы за лишние килограммы. Мы переживали, что не уложимся, но когда весы показали 31,8 кг, отлегло.

А вообще верно говорят, что в Тайланд нужно ехать с полупустым чемоданом. Соблазнов много, что хочется купить.

Мы обязательно еще сюда вернемся!!!