очерк туристаса
2010
20.09.2010
очерк туристаса
Отдых наш проходил с 26 февраля по 9марта 2010 года. Прежде заходил на этот сайт, прицениться, посмотреть отзывы и уже исходя из всех плюсов и минусов (мы на Пхукет рванули первый раз) решил остановиться на варианте Woraburi Phuket Resort & Spa 4*.
Вылетали из Новосибирска , компанией NORD WIND перелет 8-часовой, эконом-класс .Туда:- с пьяными разборками . Обратно: - у одного из пассажиров снесло крышу , пришлось с дракой , связывать буйного , нести в хвостовую часть самолета и вколоть что доктор прописал ( Встречал эскорт из ментов и докторов – впечатлило ).
Туроператор Пегас – быстро встретили , быстро разместили , нареканий нет . Но была ложка дегтя в бочке меда. Купив путевку которая включала в себя 13ночей 14дней компания решила предложить нам (за те же деньги) 12ночей 12дней, изменив время вылета из Тайланда на более раннее (пересадив нас с нашего рейса на рейс который улетал 16-ю часами ранее , о чем мы узнали на регистрации когда получили электронные билеты , нас даже не удосужились известить об этом) . На все вопросы задаваемые представителям компании, с чем же все таки это связано - они отвечали что Пегас приносит вам свои извинения. Фишка в том, что таких на рейсе было много . Но приятным моментом была компенсация, которую предложила нам турфирма где мы заключали договор. (РЕСПЕКТ С-ТРЕВЕЛ) Отель хороший, уютный, приличный бассейн (купаться можно круглые сутки - не запрещают. Частенько задерживались там до утра ,с вином, пивом, коньяком и музыкой , время летит незаметно. Иностранцы терпели – русские понимали.). Отель на первой линии, до берега не далеко, большой плюс был для нас (в такую жару +36 не очень- то хочется носиться на авто-ляжках). Береговая линия очень большая, места хватает ( мы не любители тереться попами на пляже, поэтому это то что нам было надо), плюс чистейшая вода, скрипучий песок, в правой руке пиноколада, в левой жена-красавица , - и ты в шоколаде. Номера вполне приличны , каждый день уборка, смена постельного белья (люди мы не привередливые , нам и этого уже хватало ), комаров и муравьев замечено не было . Чай, кофе, сахар, шампунь, мыло, полотенца, подгоняли каждый день. Оставишь 20 бат чаевых и ничего не измениться, отсюда вывод, пропейте эти 20 бат. Завтраки хорошие, ассортимент приличный, можно покушать так, что потом останется только поужинать. В отеле есть свой спа- салон, супруга ходила ей очень понравилось( а еще там в магазинах продают местное пиво СИНХА , пока муж ждал жену из салона , ему оно тоже очень понравилось) . Есть тренажерный зал , столы для тенниса.
Брали машину на прокат, не бойтесь, берите, гораздо дешевле выходит чем на тук-туке(в среднем 1000 бат\сутки) .Но на тук-туке с пивком гораздо веселее чем на машине. Короче,- выбирать вам! Были на многих пляжах, везде своя изюминка. Но от пляжа карон все равно бы не отказались. Жизнь на кароне затухает после 11 вечера, если вы не такой, то вам на патонг , что мы и делали. Цены, судя по отзывам остались прежние (300 бат туда и 300 обратно).
Кухня на Пхукете отменная, можно кушать все, везде и много (брали с собой мезим и активированный уголь – зря, не пригодился, а вот вчера я дома ел пирожное из магазина, так пригодилось и то и другое (я не шучу)). Так что готовить там умеют и любят. Ассортимент блюд огромный, каждый найдет, себе, что- то по вкусу.
Тайцы там стали учить русский язык, особенно это понимаешь когда придешь на рынок. А еще они знают точно, что в мае месяце нельзя селить русских рядом с германцами (это нам гид один прикалывал). Короче, кто их кормит, под того они и подстраиваются.
Цены прокомментированные в отзывах в основном остались прежние так что писать нет смысла. Но если кого-то что-то интересует, спрашивайте, отвечу. Пробовали снимать деньги с карт сбербанка, выдает по курсу +150бат за операцию. Видели обменники где меняют рубли, но курс к сожалению не помню.
На экскурсии ездили, очень впечатлило (кормят, поят, все супер). Брали на улице в ларьках, на много дешевле. Бояться нечего,- подтверждаю. Читал в отзывах что пляжи куда возят на экскурсии , загажены. Были. Смотрели. Ничего такого мы не увидели (хотя возможно перед нашим приездом все пропылесосили). Есть много экскурсий куда доставляют скоростными лодками: Убедительная просьба не садитесь в носовой части лодки!!! Был случай произошедший с нами, мы как раз сидели там. Перед лодкой прошел большой круизерный лайнер, который создал большую волну. Как известно, носовую часть подбрасывает на волнах и тем это страшней, чем больше скорость у идущей лодки. Нас конечно же подкинуло и кто сидел в салоне отделались валерьяной, я опушенными почками (по приезду прошел узи), а француженка которая сидела рядом, с переломом позвоночника (на ноги так и не встала, увезли в госпиталь на носилках). Берегите себя!
ПРИЯТНОГО ОТДЫХА,-ДРУЗЬЯ !!!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»
29.03.2010 12:28
Svetlana
29.03.2010 16:00
Да уж... Это я про поездку на спидботе...
Хотя, и у нас, когда мы ездили на Симиланы,тоже без травм не обошлось. Мужчина сильно поранил ногу о винт мотора при спуске на берег. Было небольшое волнение, вот ему и поддало сзади...Крови было много! Тоже потом в госпиталь увезли...
Про май и немцев прикольно :))))Мне один раз довелось завтракать в ресторане отеля в Эгере (Венгрия) 9 мая, где собрались практически одни русские и немцы :))))) Напряженка чувствовалась сильно! В этом году, похоже, тоже этого не избежать...Посмотрим, как турки нас разводить и расселять по разным углам будут :)))))))
Олег (Traveller)
29.03.2010 18:14
Ездил из Паттайи на остров.Тоже спидбот и тоже у кого-то перелом позвоночника
Максим (Москва)
30.03.2010 10:27
Сибиряки умеют отдыхать.... я это помню по Усть-Илимску, так нас нагуляли по Ангаре за сигом, а на последок повезли шишки бить.
Оценка отзыва:5- интересно
03.04.2010 23:23
В одно время отдыхали Только мы с 24 на 25 ночью вылетали, а обратно 10 вылет. Тоже Норд Винд, только у нас вылет наоборот задержали, на 6 часов хоть нас уже и выселили из номера, но мы не сильно обламались, пролежали у бассейна, смотрели на звёзды и думали, что Тай не хочет нас отпускать