Бархатный сезон в отеле Belle Vue
Сентябрь 2008
02.11.2012
Бархатный сезон в отеле Belle Vue
Маленький трехзвездочный отель для тех, кто покупает тур за небольшие деньги и приезжает с главной целью - отдых на море,с проживанием нормальном отеле. Отель расположен в Бельдиби-1, это первый туристический поселок при въезде в Кемер.В стороне от проезжей дороги, в тихом переулке,где всегда тишина.По утрам слышно как громко кричат петухи из близлежащих домов местных жителей.Но это только придает деревенский колорит отдыху.На заднем плане возвышаются потрясающей красоты высокие горы,кругом сады с апельсиновыми деревьями и цветущие олеандры.
Belle Vue - прекрасный вид, очень подходящее название для отеля.Администратор отеля живет здесь же,сам все контролирует и поэтому гарантирован порядок и спокойный отдых, все вопросы и проблемы решаются им сразу. Когда необходимо было доставить срочно туристку с ребенком к врачу, отвез на своем автомобиле. Он накомиться при заезде в отель с каждым туристом,очень внимательный и обаятельный.Всегда поинтересуется настроением,любит побеседовать о жизни и немного о политике.Так как отдыхающих немного,то все друг друга знают и в отеле создается комфортная домашняя атмосфера.
Питание тоже как дома - все есть, всего достаточно, небольшое разнообразие блюд, но всегда свежеприготовленные.
Отель сравнительно новый, мебель не затертая и отделка номеров свежая,аккуратно и всегда чисто,все работает. На первом этаже небольшой ресторан, где столы всегда накрыты свежими скатертями. Из ресторана есть выход к бассейну, где ставят несколько столов,если кто-то хочет потрапезничать на свежем воздухе. В небольшом теннистом саду приятно после обеда или ужина покачаться в гамаке,попивая бокальчик вина.
Около небольшого бассейна в углу стоит бар с напитками. Обычно у бассейна собирается народ во второй половине дня. На пляж идти лень и жарко, а здесь можно в тишине подремать под зонтиком или поболтать с постояльцами отеля. До пляжа идти минут 10 неспеша.Общий для нескольких отелей галечный пляж,разделен на несколько зон,стоит табличка с названием отеля.Свободные лежаки с зонтиками можно было найти всегда.С началом нового учебного года сокращается число туристов заметно. Чем и хорош бархатный сезон. Особенно приятно приходить к морю рано утром, когда волн практически нет и вода кажется теплее, чем днем.Море по утрам кажется вдалеке совсем белым,из-за этого оно по-турецки звучит Akdeniz,Белое море.
Если подсчитать,то в отеле мы находились совсем немного времени,через день экскурсии:хаммам,прогулка на яхте,шоу Турецкая ночь.В качестве подарка туроператор предоставил обзорную экскурсию по Анталии. Очень запомнился традиционный турецкий ужин в ресторане, расположенном высоко в горах,напились чистейшей горной воды.
Так прошли дни нашего насыщенного отпуска - полные впечатлений и позитивных эмоций.Теплая в прямом и переносном смысле страна,куда хочется вернуться еще.При прощании администратор отеля с хитрым прищуром спросил нас, приедем ли мы еще в Турцию.Он наверняка знал ответ, просто хотел услышать от нас как мы выучили по-турецки "до скорой встречи". Гюле-гюле!
Санкт-Петербург - Вена