Mauntin Lavinia
Август 2008
13.08.2010
Mauntin Lavinia
Начну с дороги: Я летала Emirates Airlines, если бы не их суперкомфортные условия, я бы померла! Дорога выматывает. Не представляю как летают прямыми рейсами, да еще и НАШИМИ авиалиниями-это самоубийство. Встречающая сторона так же Мальдивиана. Встречала Девушка Наташа, очень милая. Сразу посоветовала менять деньги в Аэропорту - выгоднее. И предложила купить их месную СИМКУ - звонки в Россию - копейки! Пополнить баланс - нужно приобретать карточки предоплаты. Я купила сразу 3. Болтала весь отпуск, еще и осталось:)
У меня был заказан персональный трансфер, но приехал обычный микроавтобус и повез меня в отель Maunt Lavinia. Номера чистые, аккуратные, но видно что не новые. При заселении обратите внимание на расположение! Если заселят в правое крыло в конец - будете наслаждаться гудением поездов. Прямо около отеля идет железная дорога. И каждый раз как ехал поезд, стены тряслись. Сначала я была в шоке, потом привыкла :)) Оказалось что в этой гостинице русских почти ни когда не бывает. Что для меня было огромным плюсом :)
Питание хорошее, разнообразное. Каждый день в главном ресторане тематический ужин. Меню не повторялось за 12 дней ни разу. На пляже так же есть Рыбный ресторан! Для любителей морепродуктов раздолье. Перед тобой на прилавочке лежит груда рыбы, крабов, омаров, устриц. Ты выбираешь что тебе нравится, как и с чем готовить и садишься за столик. Готовят очень быстро и вкусно!!!
СОВЕТ: В ресторанах ОЧЕНЬ любят обсчитывать! Не стесняйтесь пересчитывать на калькуляторе ваш заказ! Меня обманывали ПОСТОЯННО!!! :)))
Пляж хороший, чистый песочек. Единственное что расстроило, лежаки были просто старинные! Некоторые разваливались:)) На пляже работает кафешка, можно заказать бутерброды перекусить. Тебе приносят прямо к лежаку. Рядом на пальмах живут бурундучки - милые создания. Как только вы зазеваетесь, они начинают тырить вашу еду! :)) Людей почти не боятся.
Так как в августе почти не сезон, купаться сложновато, так как волны просто ОГРОМНЫЕ!!! Но я приноровилась и в них барахтаться. Тем более что как только я подходила к воде, от куда ни возьмись появлялся спасатель, и наблюдал что бы меня не унесло:)
ЭКСКУРСИИ
Я брала на 3 дня: Канди, Сигирия, Сад Специй и еще что то. На эту экскурсию я поехала с 3 мя ребятами из Москвы. СОВЕТ: берите экскурсии не групповые, а индивидуальные!! Более комфортно! Нас 4 человека повезли на микроавтобусе. На каждого человека было по 3 сидения - можно было поспать.
Канди маленький городок. Главная достопримечательность Храм Зуба Будды. Туда пускают только басеком. Так что, брезгливым там не место:)) Народу просто тьма!! Все с цветами, и т. д - подношения Будде. Нам тоже выдали цветочки. Внутри очень красиво. Мы попали во время службы. Бьют барабаны, толкается народ. И на какое то время открывают помещение дады народ посмотрел на сам зуб. Это очень важно для верующих.
Сигирия. Достопримечательность Скала с лапами льва. Раньше лев был во всей красе, но со временем остались лишь лапы. Очень красиво. Кругом прыгают обезьяны. Мы поднимались на самую вершину скалы. Если бы мне сказали что за лестница, ни когда в жизни бы не полезла!! Сначала шли обычные каменные ступени, но ОЧЕНЬ крутые!! Людям со слабой физ подготовкой будет не легко (я думала умру) А вот дальше... Лесенки вбитые в скалу железные прутья, к которым приварены полоски железа. Ширина ступеньки - две ноги не поместятся!!! ВСЕ ТРЯСЕТСЯ!!! Внизу под тобой пропасть!!! Я поднималась черепашьим шагом вцепившись в тоненькие прутья-поручни. БЕЗУМНО СТРАШНО, безумно жарко! Был самый солнцепек-Одевайте шапки!!! На самый верх я не полезла-просто не смогла: задыхалась!! Спуск был такой же ужасный.
Нам попался веселый гид Шанка, с которым мы спились и переделали всю программу.:)) В итоге он нас отвез к своему другу в Тринкамале -закрытую зону, так так война. Мы проехали наверное штук 20 военных кордонов, нам потрошили машину, проверяли документы. Тринкомале - это наверное самая глушь. Народу ни кого!!! Причины 2: 1-это То самое Цунами, которое снесло пол Шри Ланки. Мы ехали по пустоши, на котором сиротливо были одни фундаменты домов... Печальное зрелище. Там мы остановились в маленьком частном отеле, который держал друг нашего Гида. Кроме нас там отдыхала пожилая пара из Германии. Там мы и заночевали. Номер конечно ЖЕСТЬ. Не для слабонервных. Душ как в коммуналке, кондиционера нет. Над кроватью жуткая москитная сетка- нам наказали на ночь обязательно ей закутаться!! Еле заснули в ТАКОМ!! Ночью нас накормили свежими жареными крабами (купили по дороге 2 ведра за 300 наших рублей), в далеке грохотала гроза, луна, под ногами бегают крабы... Красота. После возлияния спиртного нам захотелось искупаться:)... В процессе купания, от куда ни возьмись появились 4 вооруженных до зубов Ланкийца, с автомаками, в касках. Оказалось у них где то база - охотятся на террористов"Тигров" и их датчики засекли какое то движение. Пришлось вылезать из воды и брести спать, дабы не злить вояк.
ЗАПОВЕДНИК ЯЛЛА: Очень понравилось, дикие слоны, буйволы, медведи, дорогу переползают ОГРОМНЫЕ, с ногу толщиной, змеюки. Мы даже видели ягуара и медведицу с медвежатами. Очень классно!!
КОЛОМБО. Отметить ни чего не могу.. Ездила туда за сувенирами. Кстати если покупаешь что либо, то тебе обязательно должны дать чек, который могут попросить в аэропорту при выезде.
В общем отдых мне понравился, все было интересно. Для любителей экзотики. Могу охарактеризовать Шри Ланку так - Большая экзотическия Деревня:)) Коровы на дорогах, бешеные тук туки.....
Отель могу посоветовать тем, кто хочет ездить в столицу-15 минут на тук туке и ты в столице. Собираюсь поехать еще раз, так как 12 дней мало чтобы успеть посмотреть все интересное))
О стране «Шри-Ланка»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Далеко, но дорога с Эмиратами только доставляет удовольствие
Все зелено,птички,пальмовые белки...
Очень интересная страна, много всего интрересного
Об отеле «Mount Lavinia Hotel 4*»
+ 15 минут до столицы,шикарное питание,собственный чистый пляж,приятный персонал,отсутствие русских отдыхающих - Рядом проходит железная дорога,которую периодически слышно.
Территория небольшая,но в принципе мне оно и не надо было! Главное пляж хороший и до города близко.
Здание довольно таки древнее. Номера неплохо бы отремонтировать)
Питанию ставлю оценку 10!
ПОстоянно пытаются обсчитать! Так что носите с собой калькулятор!)
Так как была в несезон, то развлечений никаких не обнаружила.Что в принципе не расстроило, так как я не любитель шумных мероприятий)
Суперский массаж 1,5 часа!!!
Чистый пляж. Но так как столица под боком, волны иногда приносят мусор с городского пляжа.
ДЛя всех. Туристам с детьми советую выбрать что то другое-детишки заскучают.
в 15ти минутах от столицы
Шумная железная дорога за отелем.
16.04.2010 13:43
16.04.2010 16:14
16.04.2010 16:21
Елена
16.04.2010 16:22
добрый вечер! через недельку улетаю....Интересует качественная "ювелирка". На ваш взгляд есть приятное соотношение цены и качества?? Если да, то где покупали..СПАСИБО!
Честно говоря я не особо интересуюсь ювелиркой, а тем более на Шри Ланке!))