А мне понравилось!
Май 2010
24.05.2010
А мне понравилось!
Отдыхала вместе с предыдущим «оратором». =) Хочу кое-что добавить… Итак:
1) Номер. Плюсы: телевизор с российскими каналами (Первый, РТР-Планета, Россия 24, Russian music box), необходимые мелочи (мыло двух видов, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, ватные палочки/диски, пилка для ногтей, нитки/иголки, губка для обуви, карандаш/блокнот), несколько видов подушек (с разными наполнителями), ежедневно пополняющийся запас воды (2 бутылки по 0,5 л), чая, кофе, сливок, сахара трёх видов (обычный, коричневый, заменитель). Минусы: не закрывается дверь в ванну/туалет (и так, похоже, во всех номерах).
2) Питание. Плюсы: приличный выбор блюд (хотя изо дня в день в целом всё одно и то же, несмотря на изменение "кухни дня"), всё вполне вкусно (особенно выпечка и сладости). Минусы: есть впечатление, что из того, что осталось после ужина, готовят кое-что на завтрак, из завтрака потом - на обед и далее, так что выбирать себе еду нужно аккуратнее.
3) Напитки. Плюсы: ничего не разбавляют, хорошее пиво и розовое вино, наличие пяти баров: в холле (с 10 до 24), на пляже (10-23), у бассейна (10-18), диско-бар (22-23), кафе (19-24). Минусы: алко-коктейли не понравились, напитки после 24 или те, что не входят в систему AI, стоят необоснованно дорого.
4) Развлечения. Помимо бесплатной анимации есть и платные услуги:
- водно-спортивные:
quad safari - 35$ sgl, 50$ dbl
golden desert trip - 70$ sgl, 90$ dbl
glass bottom boat - 20$ per person
win surf - 45$ per hour
parasiling - 50$ sgl, 65$ dbl, 75$ tpl (суммарный вес не должен превышать 150 кг)
banana boat - 10$ per person
tube - 30$ sgl, 35$ dbl, 40$ tpl
water skiing/wakeboarding - 45$
private boat (яхта) - 30$ per person (3 hours), аренда целиком - 300$ (3 hours)
private speed boat (катер) - 110$ per hour
- тату хной - обещали 10-15$ за штуку, в итоге с троих содрали 50$. Вообще не советую это делать, т.к. хна пачкает одежду (мы 2 футболки испортили) и быстро стирается
- афропрически - сведений не имею
- массаж - офигительно дорогой, цены почему-то в евро
- экскурсии (от Мостревела): исторические, зарубежные (Израиль, Иордания), религиозные, джип сафари, семейные, морские, экстрим - большой выбор, в общем
5) Магазины. Качество местных сувениров оставляет желать лучшего, особо ничего не понравилось. В ассортименте - магниты, брелки, открытки, бижутерия, изделия из кожи, хлопка, камней, серебра, всяческие фигурки, тарелки, пергамент, пряности, коврики... Постоянно надо проявлять изобретательность, чтобы удачно торговаться - особенно с учетом того, что русские считаются там богатыми дураками. В конце торговых рядов есть небольшой супермаркет с обозначенными ценами (но алкоголя там нет).
6) Пляж и бассейны. Плюсы: в бассейне свободно, есть мини-библиотека в т.ч. с книгами на русском, риф с рыбками поражает красотой, на пляже обитают воробушки, их можно покормить чуть ли не с рук. Минусы: очень длинный понтон, территория для плавания в море, огороженная буйками, - меньше площади бассейна, так что очень тесно, почти всегда на понтоне висит красный флаг, означающий, что отель не несет ответственности за желающих купаться в море (не понятно, почему - то ли из-за волн, то ли из-за медуз, то ли еще из-за чего-то...), достают предложениями услуг - даже когда лежишь под карточкой "do not disturb" с закрытыми глазами.

Резюме: Отель в целом очень хороший, советую! Я бы еще раз туда съездила!
Об отеле «Baron Resort 5*»
4.8
27.05.2010 21:08
Оценка отзыва: 5-захватывающе
valentina (kiev)
24.11.2010 16:38
Минусы: очень длинный понтон???????????????