Славный отель! Очень весело!
Сентябрь 2010
дата поездки
04.05.2015
написано
Славный отель! Очень весело!
Начитавшись отрицательных отзывов, ехала в отель с твёрдой уверенностью, что еду в отль эконом-класса и не стоит надеяться на хороший отдых. Какого же было моё удивление, когда на деле всё оказалось с точностью до наоборот!
От аэропорта Даламан 1,5 часа. Но дорога очень живописная, не заметите, как доберетесь! Очень удобное расположение отеля: близко от Мармариса и в тоже время вдали от городской суеты. На долмуше мин 15 езды, стоимость проезда 2 лиры. Такси по счётчику 30 лир, но можно договориться за 15 и даже за 10!
Территория большая, утопает в тени вековых сосен и кедров, много кактусов, агав, олеандров и других тропических растений, а также экзотических цветов. Запах - просто бомба! Смесь хвои, цветов и морского бриза! Отель расположен террасами на пологом склоне горы, вымощен каменной кладкой. Вечером не совсем удобно ходить на высоких каблуках. Рекомендую удобную обувь!
За 20 $, вложенных в паспорт, на рецепции был получен номер де-люкс в главном корпусе. Номер просторный, светлый, с новой мебелью и свежим ремонтом. Всё исправно работало. Кондиционер не включали - постоянно был открыт балкон. Свежий запах моря куда приятнее! Ванная комната большая. Даже была отдельная гардеробная комната. Что, кстати, очень удобно. Вид на море боковой, и на гору. Очень живописно! Рассветы в Мамарисе - особое явление! Не пропустите! Некоторые отдыхающие даже заводили будильник, чтобы специально полюбоваться этим зрелищем! Мы же обычно в это время возвращались из диско.
В целом персонал дружелюбный и доброжелательный, особенно, когда сердечно улыбаешься им. Как в песне: поделись улыбкою своей и она к тебе когда-будь вернётся! Были, конечно, странные типы. Особо отличился бармен из Бич-бара, Керим, кажется. Такой худой гоблин. Улыбаться ему никому бы не пришло в голову. Всем хамит, дерзит и норовит поскорее отделаться! Уважаемое руководство! Пожалуйста обратите внимание на жалобы туристов! Подобные типы сильно портят репутацию отеля! В ресторане не носят напитки. Нужно самим заказывать в баре. Не совсем удобно - очередь! Было бы куда приятнее, хотя бы за ужином получать вино от официантов. Всё-таки 5*, атмосферы хочется соответствующей!
Кормили на убой! Всё очень вкусно! Разнообразно! Поправилась на 3 кг за неделю. Жаль, не было лукума и пахлавы. А ведь это визитная карточка Турции - знаменитые турецкие сладости. Странно! Стоят недорого, во всех 5* отелях есть! Фрукты были на любой вкус. Особенно вкусные арбузы. Посетили все 3 ресторана аля-карт. Самый лучший - рыбный, на берегу моря. Обслуживание, еда и живая музыка оставили великолепное впечатление! Турецкий похуже. Ну а итальянский - просто потеря времени. Невкусно, плохо и медленно обслуживают. Общий ресторан в сто раз лучше! Море супер, вода прозрачная, чистая, изумрудного цвета. Ставлю низкую оценку пляжу, вернее полному его отсутствию. Есть бетонный пирс, но лежаков всё равно мало, всем не хватает. Думаю, эту проблему можно было бы легко решить за счёт строительства дополнительных пирсов. Возвращаясь под утро из диско, занимали сразу лежаки на пляже. Только так и можно было лечь. Остальные ютились у бассейна.
Анимация где-то есть, скорее всего у бассейна, но т.к. мы загорали на море, то никаких аниматоров в глаза не видали. Были вечерние шоу, но их мы так и не посетили. С 22.00 до 24.00 в Султан-баре живая музыка. Вся тусовка там. Приходите без четверти десять - гарантированно сядете. А позже придётся стоять! Диско в отеле есть. Жаль, в закрытом помещении. Но это мало кого огорчало, т.к. весь народ после 12 ночи срывался в город на Бар-стрит.
Отдохнули отлично! Всё очень понравилось! В отеле много молодёжи. Всем рекомендую. Сочетание цены и качества приятно радует! Отдыхали от Туртесса. Работают чётко, слаженно - молодцы! Экскурсии брали на столике у входа на пляж. Ровно в 2 раза дешевле. Очень понравилась экскурсия на реку Дальян 30$. Просто супер! Всем рекомендую! Острова Эгейского моря тоже класс - 20$. Экскурсию на Родос брала у туроператора - 50$ с трансфером, а просто билет на катамаран стоит 50 Евро, если покупать его в порту Мармариса. Для Родоса нужен открытый Шенген.
Марес - один из трёх отелей цепочки Grand Yazici, кстати, самый простой. А по факту оказался самым тусовочным! Лучше GRAND YAZICI TURBAN PALACE, а самый лучший GRAND YAZICI CLUB MARMARIS PALACE. Ходили в отели на экскурсии. Тихо, спокойно, молодёжи мало. В Мармарис Палаце очень красивая дискотека на берегу моря, на пирсе. Но кроме нас там вообще никого не было! Ну и если Марес так приятно впечатлил, то обязательно поеду ещё и в два других! Мармарис - forever!!!
О стране «Турция»
О курорте «Мармарис (город)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Mares Hotel Dolphine Park Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Горы
Оцените отзыв
4.9
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Сестра с семьёй отдыхали в данном отеле в июне прошлого года, остались очень довольны. Но поскольку ехали всё-таки на пляжный отдых и за морем, то вот как раз пляж в этом отеле их немного разочаровал
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
03.06.2010 12:26
Не очень люблю Турцию вообще. Но сам город Мармарис (и экскурсии из него) оставили неизгладимое впечатление! Природа - просто дивная!!! Как и всё Эгейское побережье, к тому же, сам Мармарис - весьма тусовочное местечко!!! Но пляжи - галечные и водичка прохладная.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
ежели еще как-нибудь выберусь в Турцию, то постараюсь именно в эти края, очень уж тут живописно!