Отпуск
Май 2010
05.06.2010
Отпуск
На этот раз отдыхали всей семьей - я муж, ребенок и мой брат - с 16 по 29 мая 2010. В этом отеле второй раз.
Для начала о Pegas'е: я не обрадовалась, узнав, что данный отель курирует Пегас в этом году. Уж слишком у них репутация не очень среди туристов. Компания, конечно, сэкономила на транспорте. Мы летели Оренбургскими авиалиниями на малюсеньком боинге, рассчитанном человек, наверное, на 50. Сказать, что места мало между сиденьями - это не сказать ничего! Просто ужас, особенно для высоких, как мы! Причем на стойке регистрации, когда мы попросили места "получше" (летели с ребенком 1,3), нам сказали, что с детьми такие места недают - первый раз слышу! Самолет УЖАС!!! НЕ знаю, как мы выдержали - реально тесно, особенно, когда впереди сидящие отклонили сиденье чуть ли не на голову ребенку. Встреча, транфер - без претензий. В отеле гид Любовь. Очень приятная девушка. Но что-то с экскурсия ми какие-то проблемы у всех были. Одних ребят забыли забрать на экскурсию, другие поехали и 3,5 часа собирали народ по отелям. А моего брата отправили на экскурсию без русскоговорящего гида. Мы претензию написали. Правда, особо не веря, что что-то будет. А благодаря Любови, которой мы по 120 раз напоминали про себя, брату в качестве компенсации подарили "тур" в турецкую баню, так что мы не в обиде.
К своему первому отзыву от 2008 г. по отелю могу добавить только, что отель по-прежнему очень хорош:
замечательные номера - чайник и все к чаю, телек, который мы ни разу не включали, ванная, фен, уборка каждый день и смена белья, полотенец.
хорошее обслуживание - везде. На ресепшене помимо Ирины, которая отвечает за guest relations, появилась еще и Марина. Приветливый персонал, как в ресторане, так в баре. Предпочтение отдельным национальностям нет. Все быстро и вежливо. Причем много кто говорит по-русски теперь. И довольно неплохо. Турки в этом плане молодцы!
питание - завтрак стандартный. А чего вы хотите на завтрак? Всё, что народ обычно ест на завтрак. Как всегда очереди к омлету и тостам. В этом году свежевыжатый апельсиновый сок за деньги - большой стакан - 5 лир, маленький - 3. Обеды и ужины - просто восторг! Каждый раз что-то новое (+всегда присутствует так любимая англичанами картошка фри!), оригинальное! А какие эклерчики!!!! Из фруктов были: яблоки, апельсины, арбуз, дыня, какие-то желтые фрукты и зеленые штуки типа слив, но не кислые.
В этом году очень хорошая анимация (по сравнению с 2008г.). Ребята молодцы! Правда игры все стандартные, рассчитанные на англичан, гимнастика, водное поло, дартс, боча. Шоу замечательные, без грязи и пошлости - respect! Для детей тоже много чего интересного в этом году придумали.
Опять летала на параплане. НЕ могу от этого отказаться! Очень нравиться! Такие непередаваемые ощущения нигде не получаешь как в свободном полете. Путевку покупала у местного агентсва в отеле, с которым мой муж ездил на гору. Как жене пилота, сделали скидку 20$. Брату кстати выделили русскоговорящего турка. Все хорошо! Тут без претензий. У них и страховка есть, и вертолеты, и катера, ну, так, на всякий, если что:)
Пляж. Городской пляж мне по - прежнему нравится больше - ближе и народу мало. 6 лир за предмет в этом году. Свой пляж у отеля в 20 минутах ходьбы или10 мин. на отельном автобусе, который ходит 2 раза туда и один обратно. Очень неудобное расписание, особенно с ребенком. Причем этот пляж хозяин в этом году сдал в аренду. И для своих (NOA hotels) бесплатно только лежаки, зонты. Еда, напитки, развлечения - все за отдельную плату.
В целом очень здорово отдохнули! Есть где развернуться и разгуляться! Отель замечательный! Опять не хотелось возвращаться в Россию!
Если будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу, в том числе и про отдых с маленьким ребенком.
О курорте «Фетхие (город)»
Об отеле «Noa Hotels Oludeniz Resort 4*»
4.5
04.06.2010 11:26
А "Боинги", рассчитанные на 50 человек, разве бывают?
04.06.2010 11:26
А "Боинги", рассчитанные на 50 человек, разве бывают?
"боинг, рассчитанном человек, наверное, на 50" - это обратная гипербола или литота (стилистическая фигура). Самолет действительно очень маленький. Если вы, не дай Бог, на таком когда-нибудь полетите, вы поймете о чем речь.
Галина (Калуга)
22.07.2010 00:30
завтра вылетаю ,видимо, на этом боинге оренбургском,только в другой отель. и уже боюсь.