Солнечный Родос!
Июнь 2010
13.06.2010
Солнечный Родос!
Пока свежо в голове и одни эмоции, хочется поделиться впечатлениями.
Отдыхали с мужем в начале июня 2010 года.
Перелет осуществляла авиакомпания «Татарстан» (Boeing). Обычный самолет, кормят как везде, ничего особенного, вылет задержали минут на 15-20. Время в полете 3.5 часа.
По прилету, встречал нас местный туроператор «Миллениум Тур», наш представитель Илана. (Постоянно была на связи, все рассказала, объяснила, только в последний день не предупредила об обратном вылете, а самолет задержали на 3.5 часа из Родоса).

Итак, что касается отеля «Ocean Blue Summer Resort and Spa 5». Все полностью соответствует картинкам, европейский уровень, стиль «хай-тек», все чистенько, приятненько, много зелени, хорошая мебель, атмосфера. Сам Отель состоит из небольшого главного корпуса и коттеджиками, номера стандарт и Blue Suites. Центральный бассейн, главный ресторан «Капитан», и ресторан «A la carte», на улице комфортные диванчики, стульчики, где можно выпить кофе, детская площадка, площадка для волейбола, сауна хамам и гидромассажные ванны ($).
Нас же заселили в Blue Suites (преимущество в собственном бассейне, 1-ый этаж).
Номер чистый, с ванной джакузи, фен, СD-центр, TV-2 канал Россия, большая кровать, убирают каждый день, т.к мы полетели после загса и в статусе молодожены, нас поздравляли, принесли в номер бутылку вина, фруктов (было приятно).

Контингент: Как мы узнали уже в отеле, русских начали запускать в этом году, поэтому ситуация такая: 70%-поляков (на которых все и ориентировано), 25% в вперемешку: англичане, итальянцы, французы, украинцы и только 5%-русские.

Еда: Ну с едой нам было тяжело из-за нашего вкуса. Выбора конечно очень много, всегда найдется, что поесть, однако было немного тяжело, т.к все казалось безвкусным. Зато очень вкусные были мидии, арбуз, пирожные, какао, салат он же и соус у них (йогурт, чеснок, зеленые огурцы).
Также работает с 10.00-18.00 снэк-бар, там всегда можно поесть бутерброды, пиццу, что-то из мяса, выпить пиво, коктейли, прохладительные и горячие напитки.
Основной бар начинает работать с 18.00-23.00 в главном ресторане.

Анимация: Анимация в Египте конечно повеселее, тут рассчитано более на детишек, а для взрослых недоработанная, какие-то глупые сценки, конкурсы нудные, днем стараются завлечь народ на волейбол и вотерболл.

Пляж: Песчанно-галечный, не оборудованный, грязноватый, есть лежаки, полотенце надо брать на ресепшене (под залог 10 евро), потом возвращают деньги, либо везите с собой. Мы уходили подальше и купались, правда вода была еще не очень теплая 20-21 градусов. Море-Эгейское, в данном районе ветрено и волны, вода прозрачная в трех цветах, из живности поймали крабика). Правда мы прошлись по побережью и везде в основном галька, между отелями по берегу нет разделений, можно переходить из пляжа в пляж, что очень удобно. К сожалению, мы не успели попасть в Линдос, но говорят там очень красиво и море Средиземное, более спокойное.

О.Родос (экскурсии)

В центр Родоса, решили поехать сами, правда выбрали неудачное время (после ужина), а туда лучше ехать днем. Центр уже совсем европейский, магазины, порт, КОЛОСС РОДОССКИЙ - одно из семи чудес света, творение местного скульптора по имени Харет из Линда, старый город, окруженный крепостью, таверны и т.д
Также взяли экскурсию по всему о.Родос (60 евро на человека). Это того стоит!!! Наш гид-Афина, очень захватывающе рассказывает, приятная девушка, огромное спасибо за полученную информацию!!! Посмотрели основные достопримечательности острова (Камирос - это археологический район, крепость, храм Пантелеймона, деревня Эмбона (где можно купить вкусное вино, оливковое масло, мед), поцелуй двух морей и многое другое)!!!
* P.S: Остров спокойный - нет приставучих туземцев, никто не теребит за руку, не орет, все умеренно.

Итак: Отель «Ocean Blue Summer Resort and Spa 5» ориентирован в основном на спокойный семейный отдых, очень удобно с детьми. А та же для романтического времяпровождения. Кто ценит европейский уровень и культуру - Вам сюда!!! Приятного отдыха! И море впечатлений!

4.0
Елена
15.06.2010 14:14
Гида Афину помню-) На будущее, если интересно - Эгейское море на Родосе все с галечными пляжами и там всегда ветерок. Средиземное - песчанные пляжи и более тихо по ветру. Это не только в Линдосе. Это так же и в Фалираки, в районе Афандолу, в Киотари, в Пефки, в Геннади.
Скажите, плиз, а Ocean Blue и Oceane Blue Full Summer - это один и тот же отель?