Грин Фугла Бич
Июнь 2010
14.06.2010
Грин Фугла Бич
Мой отзыв исключительно для тех, кто решил сэкономить и не поехать в 4-5 звёзд (как обычно)..Не делайте глупостей! Лучше доплатите и отдохните как белые люди... Теперь по порядку.
Приезжашь в отель - сразу видно - отель и територия на "3" (покоцаный асфальт, домики аля пансионат "Красный луч", неухоженная зелень). Ресепшн на улице: в жару, если вы приехали до 14:00, будете ожидать номер на жаре! Когда поселитесь - можете смело отправляться в баню или сидеть в номере до конца дня - лежаков вы сегодня не найдёте.. И не факт, что найдёте завтра, если не пойдёте их занимать в 5 утра -на пляже или в 6 утра у бассейнов. Кто-то написал в отзыве, что в нач. июня можно было взять лежаки в 8 утра - можно , но только поломанные и без навеса, будете их таскать под деревьями на территории, чтоб хоть какая-то тень. Так что лучше сразу настраивайтесь на платный пляж рядом. На пляже отеля - как в муравейнике - чьи-то ноги - тебе под нос и наоборот..И - бойня за тенёк. У бассейна - ор и брызги "беспризорных" детей. В бассейне столько хлорки, что реально беспокоишься о здоровье ребёнка. Горки – не для детей явно – неинтересные и травмоопасные. Вообще такое впечатление, что попал в какую-то резервацию для русских, украинцев, белорусов и казахов с вкраплением турков, которые купаются в одежде и детей купают в бассейне в памперсах!!! Отель явно перенаселён! Везде толкотня. Столовка – это вообще отдельная тема! Моя супруга , как обычно, набрала нарядов: как же! Вечером чтоб на ужин привести себя в порядок и т.д…Угу…И чувствовала себя полной дурой в "ресторане" рядом с дядьками с голым волосатым торсом за столом и толстыми тётками в парео поверх мокрых трусов…И самое шикарное в этом отеле – шикарные очереди. Чтоб пообедать, нужно становиться троим в разные три очереди: одному за курицей, другому- за гарниром, третьему за арбузом. Кстати, арбуз и апельсины – это все фрукты в отеле, остальное – на рынке. Сладкое – только желейки и несколько бисквитных коржиков с искуственным кремом, которые розметаються за 10 минут. Вообще в столовой (не ресторане!) такой ажиотаж и беготня, что тебя запросто собьют с ног или окатят горячим кофе. Нагребают в тарелки столько, будто вообще дома голодают. И потом эти полные тарелки собирают официанты, причём то, что уцелело собирают в отдельные тарелки: то ли для себя, толи для отдыхающих по второму кругу. Закуски в баре – ещё похлеще: очереди по 30 чел. под. палящим солнцем. Если б не ребёнок – никогда б не стоял! Но малому хочется то хотдог, то гёзлеме. Мороженое, кукуруза, попкорн и вата – за баксы и евро ( а ребёнку хочется).
О номерах: нам дали номер у зооуголка. Утром орут петухи и остальная живность – спать не возможно. Вставал с петухами и – на пляж занимать лежаки, мои тоже уже спать не могли. Думал поменять номер, но потом мне подсказали, что в других домиках – ещё похлеще: шум дороги или грохот у ресторана, а у трассы – вообще подьём в 4:30 – там есть рядом мечеть и там ихний мусульманський поп орёт с вышки в громкоговоритель, как только начинает светать ( потому люди после ужина сразу идут спать, чтоб хоть как-то выспаться). Кто хочет сменить номер – дают 20 баксов, меняют несколько раз, пока не убедятся в том, что все номера – отстой. Если дадут у моря – то обязательно попадуться орущие дети по соседству, а слышимость между номерами – офигенная: на очке сидиш на пару с соседом , можно даже пообщаться.
Работники Туртесса и аниматоры в отеле – какие-то сплошные практиканты без практики. Анимация – для людей уровня интеллекта ниже плинтуса. Детская анимация нашого ребёнка тоже не впечатлила ( грешны, разбаловали ребёнка 4-5звёздочным отдыхом).
Я для себя сделал вывод, точнее убедился ещё раз: бесплатный сыр – только в мышеловке. Всего две недели отпуска в год недопустимо так испохабить из-за жадности. Просто на сайте так всё выглядит так красиво и заманливо за небольшие вроде бы деньги…А на самом деле…Как по мне, 1500 баксов на семью 2+1 на две недели - красная цена этому зверинцу, если в семне реальный напряг с деньгами. А за те деньги, которые берут – лучше поискать скромне и тихие 4 звезды, где поменше вечно голодных граждан постсоветского пространства. Не ведитесь, как мы, это никакие не 4-5 звёзд!
З звезды, не больше!
Об отеле «Armas Green Fugla Beach 4*»
4.0
Интересно, а сколько вы отдали за этот отель за 2 недели?
Я в конце мая летал туда в прошлом году. За путевки на 9 дней, мы за 2-их отдали 800$ летели от "мостревел"
а по поводу звездности, нам Туроператор так и сказал, что это 3+
15.06.2010 12:08
Хороший у вас Туроператор... Отзыв писал мой муж:) За две недели в этом клоповнике ( двое взрослых+1 реб) - 2100 !!! И это ещё со скидкой! http://www2.turtess-online.com.ua/search/ - можете поинтересоваться ценой, которая выставляестся сейчас , если не верите. Сначала там на сайте отель значился как ЕйчВи1, потом 1 убрали, видимо совесть слегка зашуршала. А в агенстве нас убеждали что это 4+ как минимум. Развели как лохов))) Если б я знала реалии, я б никогда... Будет урок. Теперь только в проверенные 5-ки. Эксперименты закончены.
15.06.2010 12:11
да уж, цена дороговата. Хотя сейчас вот посмотрел у нас цены на июль, так же дорого стало... на 2 недели за двоих 2000$ ВОТ ССЫЛКА: http://relay8.mostravel.com/mwquoteddynamiccustom/Extra/QuotedDynamicSearch.aspx?departFrom=1&country=86&city=185&hotel=2574&pansion=14,19,21,23,24,27,29,31,32,34,37,39,40,41,42,43,44,46,47,50,51,54,55,58,59,61,64,67,68,69,70,72,73,74,76,82,83&dateFrom=2010-06-15&dateTo=2010-07-03&nights=14&adults=2&childs=0&pageSize=10&aviaQuotaMask=5&hotelQuotaMask=5&mainOnly=1
Видимо сезон в разгаре, цены дерут немалый, все равно раскупят...
15.06.2010 14:32
Та отож:) Туда нужно ехать с зорошим чувством юмора..Слава Богу, у нас в семье с этим всё ОК))) Муж себе в будильник выставил крик Муллы на минарете - будит , как и прежде, безотказно...Завтра утром я его задушу подушкой нафик...))))
Ёкерный бабай!!! Я посмотрела по вашей ссылке! Так правду москвичи говорят - втюхивают им Фуглу как 5 звёзд! За такое ващще нужно копыта выдёргивать!
да, в описании как 5 звезд, ппц...))) Но при бронировании, и разговоре с менеджером, было сказано: "символика HV-1 четко не имеет звездности" но этот менеджер был там в рекламнике, поэтому на его взгляд этот отель чуть ниже 4 звезд... по этому и цена была соответствующая, понимая это я и согласился за 800 уев. Сейчас видимо они об этом умалчивают, что отель слабенький, и втюхивакют как 5* за болоьшие $$$
15.06.2010 17:42
Так в этом и всё дело! Если бы по цене была огромная разница с 4-ками и 5-ками, к примеру Фугла стоила бы 1500 на троих за две недели - это бы настораживало и было бы понятно, что это отель для малоимущих, эконом вариант совершеннейший, и мы бы не раздумывая отказались от этого варианта. Как и многие отдыхающие там... А так получилось, что лучше было при меньших затратах поехать по системе БИНГО (рулетка) в 5 звёзд и не париться...
Ксения (Москва)
15.06.2010 18:54
Мы заплатили 64000 руб.за четверых-2 взр.+2 детей на 10 дней.можно было на 10000 руб.дороже поехать в нормальный отель.Мы не думали,что будет такая разница в условиях!
15.06.2010 21:11
Вот и мы на этом спалились: небольшая разница в цене - значит должна быть и небольшая разница в условиях. У нас тоже ребёнок болеет, сейчас у бабушки. Ещё в Фугле заболел - насморк и кашель. Чёрт побери: и тепло, и море тёплое, и береглись...Видимо либо холодный напиток, либо кондиционер... Ну ничего, это будет нам с вами урок... А кому то может поможем своими отзывами...Вот меня например возмущает то, что ни в одном отзыве не было реального описания: ни об очередях, ни о мулле с петухами, ни об отравлениях, ни о том, что нужно вставать в 5 утра! Либо такой менталитет: мне не повезло - пусть и другие вляпаются, либо безразличие, либо наш народ воспринимает это как норму... Вот мы прислушивались к мнению некоторых отдыхающих, которые были повергнуты в шок, как и мы. Так все говорили: обязательно как приедем - напишем по этому безобразию отзывы..И где??? Нужно всегда оставлять отзывы - как позитивные так и негативные: ты поможешь кому-то, кто-то поможет тебе...Желаю вам в следующем году отдохнуть за два года сразу - на все 100! (чего и себе желаю)))
Советую вам поехать в следующий раз в Белек, в CESARS TEMPLE 5*, стоит по сравнению со всеми 5*-ми, на порядок ниже в этом районе, но в отеле очень комфорьно и весело, с номерами и едой проблеи нет, огромная территория + рядом аквапарк Троя. Был там в августе (отзыв оставлял)
Удачно отдохнуть в следующий раз Вам всем!!!
17.06.2010 00:10
Спасибо, Алексей, обязательно рассмотрим этот вариант:) Жалко что отпуск уже светит аж в следующем году))