не оправдал ожидания
2000
15.06.2010
не оправдал ожидания
Всем привет! кто хочет в этот атель, и ждет свежих комментарий - сюда. отдыхали с дочей с 1го по 11е июня 2010.
атель не оправдывает ожиданий. мы также читали отзывы, но полагали многие утрируют статус. на самом деле, относитесь серьезно к замечаниям, а если что-то вызывает ваши сомнения, уточните у своего турагента на родине. кратко, чтобы не тратить ни свое, ни ваше время.
1) атель чистый и территория красивая.
2) море чистое, у Катамарана голубой флаг. правда, я не поняла, почему соседние атели по обеим сторонам без этого флага, если такая награда за чистоту пляжа и воды?
3) пляж в отношении покрытия. никакой! галька режущая. без галош для моря и шлепок невозможно ходить. в море не войти, огромные валуны, и при этом они и скользкие и крутые, немудренно ушибиться.
мы входили в воду с пирса по обеим краям пляжа. иначе никак. песок о котором пишут - на площадке для волейболла - более мелкая галька, без обуви не рискуйте.
4) еда. ее много, но поесть нечего. мы брали только свеже нарезанные овощ салаты, то что было в майнезе, в масле переходили с одной трапезы на другую.
по утрам нет каш, а если есть то через день залитые молоком хлопья, без вкуса. приходилось есть одно и тоже, хлеб с маслом, оливки, яйца. колбаса -сосиски одни и те же.
нравился свежий хлеб и кондитерские. фрукты безвкусные.
горячего мясного много, но за ними очереди.
ланч пакеты если ты в тур едешь не дают и категорически за пределы снек бара нельзя вынести даже апельсин. сиди и ешь за столом.
5) анимация. с детьми посредственная. через раз доче нравилось. вечерняя программа очень нравилась.
6) номер. сначала по правилам селят в плохой номер. а потом за чаевые тебя заселят в приличный, где все работает, и есть ветерок. внутренние номера с видом на гору не продуваются, всегда душно. не соглашайтесь селиться и на последний этаж. запаритесь как в сауне. карточки для дверей не срабатывают. очень бесит когда приходится спускать по нескольку раз в респешн, чтобы их активизировали. проблема не разрешаемая. носишь около 3-5 карт сразу, на всякий.
в номерах нет покрывал, тапочек, халатов. и это 5 звезд. я думала у нас. нет этого и у всех. холодильник нам не наполнили пока мы не попросили.
7) сервис ужасный. ресепшн русский просто атас. не помогут, не улыбнуться. а если с претензией, как бараны на новые ворота. приходилось звать турецкого менеджера, который понимает что такое сервис, и если не поможет, то сделает вид что участлив к твоим просьбам. официанты и уборщицы турки очень приветливы и улыбчивы, но русский персонал просто гнать в шею.
однажды дочь попросила в баре на улице сделать ей детский коктель. бар-мен турок сказал - сама сделай. я подошла разобраться, он и не собирается. другой бармен парень взял пластик. стакан смешал 2 вида юпи, бросил трубку - пей, говорит. я его послала подальше, придурка. русские отдыхающие взгрелись "наш человек!" на меня. мы уезжали вечером, а то бы я этого бармена понизила бы в должности, козла!
8) мини клуб. девушки не парятся с детьми. не работают, а отдыхают с ними. без напряга. даже не стараются. отвечают родителям крайне нехотя.
уезжая, мы тем не менее жалели, что несмотря на минусы, были и плюсы: чистый бассейн, смешные аниматоры, которые поднимали настроение, мини диско, и много друзей в ателях и в турах которых мы преобрели.
в следующий раз не в Катамаран.