Marmaris, Poseidon
Май 2010
20.06.2010
Marmaris, Poseidon
В Мармарисе до этого раза никогда не была, только слышала восторженные отзыва знакомых: какое замечательное место, как все хорошо и здорово, что это на порядок выше, чем Кемер и Анталья, но, как ни странно, у меня Мармарис такого восторга не вызвал. Конечно место молодежное и тусовочное, даже очень тусовочное, один Bar Street чего стоит и все-же не западает этот город в душу, ну, да ладно, все по порядку... В Мармарис приехали из Бодрума на машине, по времени не долго, около двух-трех часов. Турецкие студенты ездят туда из Бурсы на выходные на попутках, по времени занимае минут сорок. Придорожный ландшафт более горный, по сравнению с Бодрумом, места красивые, тут уж ничего не скажешь, что есть то есть. Парковки у отеля нет, машину нужно оставлять в метрах 200 от отеля, так как подъезд перегорожден железными ограничителями. При заселении в отель, нужно учитывать что отель выстроен буквой "П" и вас могут заселить в номер не с видом на морской пейзаж, а с видом на стены другого отеля или на отельный ресторан, что еще хуже, это постоянный шум и запах жаренной еды... В нашем случае, конечно такого ужаса не было, нам дали номер в правом крыле отеля с видом на горы и море. Самые большие номера это быковые, но таких номеров в отеле не много, по два на каждом этаже. Сам отель очень даже ничего, интерьер современный в стиле хай тек, мебель новая, номера уютные, чисто, убираются каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, на ресепшене есть выход в интернет. Не смотря на то что май только начала сезона, отель заполнен под завязку, но русских туристов практически нет, в основном европейцы. В Мармарисе вообще практически все отели соответствую гостиничному типу, это не то к чему привык обычный средне статистический российский турист. Не везде работает система все включено, нет анимации и других тому подобных вещей. Отельные деревни к которым мы привыкли, в Мармарисе вынесены за пределы города и как ни странно дешевле гостиниц в самом Мармарисе. К стати более состоятельные турки считаю, что наиболее престижные курорты это Мармарис и Белек, а сами отдыхают в Бодруме, Айвалике и на Мраморном море, спрашиваешь почему, улыбаются и отвечают престижные в сетке туристического бизнеса, но не пристижные для отдыха, вот такая теория, наверное это нужно жить в Турции, чтобы понять ход их мыслей. Вернемся к отелю. В отеле действует система полупансион, все напитки только за плату, кроме утренних завтраков. Кормят великолепно, это пожалуй самый большой плюс отеля. Еда разнообразная, европейская, каждый вечер мясо-гриль или рыба. Ресторан чистенький, мест хватает, персонал вежливый и внимательный, в этом плане беспокоится не стоит, будет хорошо как взрослым так и детям, едой точно не отравитесь. Програмы развлекательной вечером нет, туристы развлекают себя сами, так что будьте к этому готовы. В основном вечером все уходят в город и там уже себе находят развлечения по-душе. До центра пешком минут 30 - 40. На машине минут 10, плюс 30-40 на поиск места для парковки... По экскурсиям ничего сказать не могу, не ездили, знаю только, что у молодежи популярны морские дискотеки на яхтах. Кстати в отеле контингент более 60 процентов - европейские пенсионеры, "тоже весело", зато как они наряжаются на ужин... это надо видеть, все самое красивое из пыльных сундуков и вперед, как в последний раз ужинают...не прием пищи а показ последней колекции Вячеслава Зайцева... Пляж. Пляж назвать пляжом трудно, тебе в голову упираются чьи-то пятки, соответсвенно свои ты тоже складываешь впереди лежащему на голову, а что делать жизнь не простая штука, а загореть хочется... В общемя, хоть отель и первой линии, пляжная зона очень маленькая, заход в море плавный, но на дне не просто камни, булыжники, да еще скользкие, тиной поросшие, в некоторых местах даже водоросли встречаются, не знаю для кого как, но у меня это просто панику вызывает. Вода не такая чистая и лазурная как в Бодруме, на порядок грязнее. На вопрос поеду ли я в Мармарис еще, мой ответ - буду думать...Вот в общем то и все из особо важного и полезного!!! Черпайте нужную информацию и всем удачного путешествия!!!
Об отеле «Poseidon Hotel Marmaris 4*»
после вашего отзыва точно туда не поеду(
22.07.2010 23:15
Это правильно, не стоит тратить деньги и время.
Оля
09.01.2011 17:44
А нам ОЧЕНЬ нравится Мармарис-ездили на другие курорты в Турции...но снова хотим вернуться только в Мармарис.Были и в Кемере, и в Анталье, и в Фетие-все не то.Мы совсем не тусовочные люди(возраст не тот)-а красивее набережной и тихой бухточке мы не нашли.Но мы всегда планируем поездки на середину и конец сентября -такого наплыва туристов уже нет и нам ни кто в "пятки не упирался".Не даром для места жительства бывший президент Турции выбрал именно Мармарис.Да и такой шикарной набережной в Турции точно нигде нет.Да и не только в Турции-я что то и в Европе не везде встречала такую набережную.
09.01.2011 18:04
Сколько людей- столько мнений, как говорится на вкус и цвет..., это же мое субъективное мнение
Алла (Пермь)
01.03.2011 22:33
Мне кажется отзыв через чур негативен!! Отель просто сказка, единственный его минус, это то что от бар стрит он расположен далековато....но это не мешало нам ходить каждый вечер туда и обратно...держали себя в тонусе...Мармарис..это в принципе тусовочное место...поэтому выбирайте другие курорты...если вам хочется погулять по территории отеля...и в 11 уже лечь спать...Европейские пенсионеры...это очень веселые люди...вы бы видели как они зажигают в барах неподалеку...целые танцполы...
Собираюсь в этом году опять в турцию....только в Мармарис...и только в Посейдон...фееричное сочетание цены и качества...=))))
02.03.2011 15:43
абсолютно нет негатива, отель хороший и новый, но для пенсионеров из европы, это мое видение, у всех разные предпочтения, кто-то любит Бодрум, а кто то веселиться с пенсионерами в Посейдоне
Alex (Moscow City)
04.05.2011 17:28
А при чем тут с пенсионерами в Посейдоне????на мой взгляд Алла уловила саму суть Марма, где действительно веселятся АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! и в любое время дня и ночи:)
до пенсионного возраста мне еще 3 десятка...да и живу не в Европе, следовательно под европейскую пенсию совсем не попадаю...но отель мне очень понравился!!!жаль конечно, что питание не алл инклюзив, и приходилось днем ходить кушать в Макдак, а так все просто супер было:) сейчас выбирая между отелем, где все включено и Посейдон, выбрал последний;))))))))
И еще огромный плюс в том, что в отеле есть бесплатный Wi-Fi:) Бодрум конечно тоже ничего, но мы же здесь говорим о Марме, и о Посейдоне:))))) всем удачной поездки;))))
Все кто собирается...смело решайтесь, от Марма останется один позитив:)