Не рекомендую
Июнь 2010
27.06.2010
Не рекомендую
Сразу хочу отметить, что мой отзыв будет действительно объективным, так как я человек не склонный дотошно выискивать недостатки и пытающийся в любой ситуации найти положительные моменты. Выбирая для отдыха исключительно пятизвездочные отели с системой "ультра олл" (с ребенком иначе нельзя - это мое субъективное мнение), всегда стараюсь адекватно оценивать соотношение "цена-качество". Речь не идет о заоблачных далях типа "Mardan Palace" и пр., все посещаемые мной отели находятся в средней ценовой категории, но предлагают, тем не менее, достойный уровень обслуживания.
Итак... Отдыхать мы поехали (впрочем как и всегда) большим женско-детским коллективом, представляющим все возрастные категории: трое детей 7, 7 и 9 лет, их 50-летняя бабушка и мы - их мамы. Изначально планировалась поездка в один из близлежащих отелей: в Royal Wings, Limak Lara либо в Baia Lara (в котором, к слову, мы дважды отдыхали в прошлом году и остались довольны отдыхом). Однако, в нарушение традиции приобретать путевку за неделю до вылета, этом году в турагентстве развели руками и сообщили, что все отели, интересующие меня, на стопе на ближайшие четыре недели.
Так как времени на раздумье особо не было, было решено приобрести путевку в Kervansaray Kundu, хотя изначально и предполагалось, что этот отель будет несколько хуже, чем отели, находящиеся рядом с ним. По приезду же выяснилось, что "несколько хуже" - это очень мягко сказано...
По приезду вас сразу наповал сражает холл отеля - так называемый reception. Весь в неоновых огнях, плавно меняющих колор в рамках спектрового излучения (см. фото)))) ). На фото - красота-а-а-а-а! А на самом деле - дешевое матовое стекло, залапанное грязными руками и подсвеченное изнутри, отчего грязь и пыль становятся еще заметнее, серого цвета стены без какого-либо оформления и грязный белый потолок с бросающимися в глаза шрамами треснувшей штукатурки. Убогость интерьера дополняют грязные подушки из кожзама, лежащие на ступеньках и выполняющие роль уютных кресел для отдыха.
"Ладно, - грустно всхлипнулось мне - "нам тут не жить..." И нас повели в номер... Плетясь по коридору 6 этажа я боялась смотреть под ноги: от бежевого ковролина (ну, он таким был когда-то), покрытого непонятного рода пятнами, несло сыростью. Мимо нас прошел служащий с банкой краски в руках. "Ну, думаю,- красят чего-то, уже не плохо, значит за отелем все-таки следят". Служащий обмакнул кисть в краску, мазанул какое-то пятно на стене и зашагал дальше, периодически останавливаясь и чего-то там замалевывая на сероватых стенах...
Шок от обстановки в номере прошел не сразу: кровати, представляющие из себя основу из железных уголков, обитую дсп, и накрытую сверху матрасами, которые от любого прикосновения наровили съехать в сторону; грязная с какими-то потеками ПОЧТИ БЕЛАЯ мебель; серые стены, пятнистый потолок и тот же самый ковролин...
Поплакав, вновь подумала : "Ну, нам же тут только ночевать...."
В ресторане сил сдерживать рыдания почти не осталось. Как любят выражаться некоторые наши соотечественники в своих отзывах - с голоду не умирали...Вот так и тут: еда вроде как есть, а вроде есть и нечего. О детском или диетическом питании и речи не было (печенюшки с хлопьями и ежедневная вареная курица в качестве таковых не рассматриваются). Отдельная речь о напитках: кислотного цвета порошковая жидкость позиционировалась как соки (цвет детского языка после употребления данных напитков еще часа 2 поражал яркостью красок). Пришлось купить соковыжималку и давить сок для детей самим. Им же и разбавляли местный кампари. Что же касается сладкого, то было достаточно много всякого рода пироженков и тортиков, а вот того, за что я обожаю Турцию - их медовые вкусняшки типа пахлавы и пр. - ни разу так и не появились. С фруктами тоже почему-то были напряги: яблоки, апельсины, сливы и арбузы. Изредка появлялась черешня, 2 раза была клубника. Дыню так и не попробовали... Завтрак тоже разочаровал: на выбор омлет или яицница ))))). На территории есть несколько так называемых БАРОВ. В одном из них днем в период с 12-30 до 16-00 можно перекусить гамбургерами, чизбургерами или бутербродиками, возле него же в это же время готовятся лепешки. Для чего существуют остальные бары для меня так и осталось загадкой: кроме аппаратов с кофе и воды там нет ничего.
Теперь к спиртному: в этом отеле кроме алкогольного отравления вам ничего не грозит. То, что наливают в местных барах пить не просто невозможно, но временами опасно для жизни. Коктейли, разведенные все теми же кислотными соками, вызывают жуткую изжогу. Единственный более-менее приличный напиток - местное пиво (я не знаток, говорю об этом по отзывам друзей). Все остальное - разбавленное пойло (извините за грубость, но иначе назвать невозможно). Из импортного - только этикетки на бутылках. Да и сами бары (и пляжный, и возле бассейна и пиано-бар) вовсе не располагали к приятному времяпрепровождению. Грязная плитка, убогая обстановка и обгрызанные пластиковые стаканы... В общем, забегаловка где-то на окраине маленького черноморского поселения.
Пиано-бар... Место, изначально предполагаемое для вечерних бесед в кругу друзей и знакомых, потягивающих легкие напитки под звуки цифрового рояля, на самом деле оказалось неуютным узким коридором с выставленными в один ряд у стены серыми диванами, расположенными прямо напротив барной стойки. Вечерами данное место становилось похожим на зал ожидания: все сидят ровными рядами, так же шумно, темно и неуютно. Словом - релакса никакого. Напитки - практически то же самое питье, что и в остальных барах, однако менее разбавленное.
Анимация...Настолько ненавязчивая, что порой ее приходилось организовывать самим. Музыки нет ни на пляже, ни возле бассейнов (вру, одна колонка возле спортивного бассейна слегка чего-то напевала). Привозные шоу три раза в неделю были достаточно интересны, самодеятельность же анимационной команды смотрелась просто никак. Пятница - выходной, дневной анимации нет. Дискотека на пляже, в пляжном баре (см.фото). Если едете толпой, то можно сходить и повеселить себя самим, иначе - там делать нечего.
Но не все так плохо!))))) Неплохая территория, достаточно зеленая и местами даже ухоженная. Хорошая детская площадка с горками, качелями, уличными тренажерами и лунками для гольфа. Хорошие водные горки (достаточно высокие с хорошо обработанными стыками). Есть бассейн с искусственной волной, в котором здорово поваляться и позагорать, в то время как дети кувыркаются рядом. Есть два уголка с развешенными гамаками: если вы любитель подремать днем в тишине на свежем воздухе - то вам сюда. Большой детский бассейн для малышей, рядом для них площадка с маленькими горками и домиком. Дважды в день мороженое (ну, это на любителя).
Итак, подытоживая вышеизложенное. Кому понравится:
- впервые приехавшим в Турцию, либо людям ранее отдыхавшим в трехзвездочных отелях
- тем, кому глубоко за... (тишина пассивным пенсионерам гарантирована)
- крайне непритязательным туристам
Кому не понравится:
- всем остальным, особенно, если есть с чем сравнивать.
А в целом: море, солнце, красивый загар и счастливые дети...Отдых удался! ПОЧТИ))))))))))
P.S. Имейте ввиду - НЕ ВСЁ 5*, что "Ultra All" !!!!!!!!!!!)))))))))))

Об отеле «Kervansaray Kundu Hotel 5*»
4.5
Шакира (Москва)
27.06.2010 19:28
м...дя...грустно ка кто...все...
Шакира (Москва)
27.06.2010 19:33
посмотрела фото, ничего ужасного не увидела...вполне приличные детские развлекаловки..пятна..ой ..да ладно везде бывают они и в крутых отелях..спасибо туристам за свой отдых..
жаль, что Вам не поравилось...
Margo (Москва)
29.07.2010 12:10
Да, действительно...Откуда пятна если не от нас самих!
Как бы Royal Wings, Limak Lara либо в Baia Lara Это совсем другая ценовая категория, нежели Kervansaray Kundu 5*, тут нечему удивляться, отель твёрдый середнячок в эконом отдыхе.
согласна с предыдущим комментарием. керван кунду самый дешевый отель в этих окрестностях.конечно его нельзя сравнивать с роял вингз и т.п.
svetik (Москва)
28.04.2012 15:42
очень мило что вам понравилась байя лара но вы отдыхающие не только в этом отеле не оставили ни 1 положительного отзыва как-то странно.