Отзыв о путешествии
Июнь 2010
дата поездки
28.06.2010
написано
Отзыв о путешествии
Этот отель-соответствие цены и качества, неплохой 3* отель.Английский знают не все, но русский-все.Анимация на русском.В отеле-90% русских туристов.Общий уровень чуть ниже, чем 3*, например в Греции, Тунисе, Болгарии, но отдых это нисколько не испортило.Всё чудесно. В Турции веселее.Каждый день бесплатные поездки на ночные дискотеки и в кожаные центры Аланьи, в 10 мин езды. п.Конаклы-20 мин пешком.В магазинах все знают русский, обязательно надо торговаться.Цены заламывают хорошие, кое-что дороже, чем у нас на рынках.Ракия дешевле в дьюти-фри в аэропорту, чем в магазинах.Смена белья-только если попросишь.Отель с боковым расположением, поэтому номера с видом на море, в номере бесплатно холодильник, фен, сейф(за плату).Питание не сильно разнообразно, но приемлемо, голодными не оставались, еле выходили из рестарана, постоянно пиво, вино водка, напитки.Подземный переход на пляж в 30 м. До пляжа 3 мин ходьбы. На пляже недостаток лежаков и матрасов, занимать надо утром до завтрака, но зато после обеда посвободнее.Вход в море -крупные валуны, а песчаный - чуть левее к соседнему отелю в 20м.На ресепшене самая знаменитая личность-Миша, все обращались к нему с проблемами, если они возникли.Бармены и официанты приветливы.Хозяин отеля был почти каждый день, лично всё обходил и контролировал, пробовал все блюда и напитки из общего котла.Ездили от турфирмы Нева, принимающая сторона Нева-трэвэл.Брали 2-х дневную экскурсию в Памукалле, 1-дневную не стоит брать, 6 часов ехать только в один конец.А так не спеша, не напрягает, остановки постоянно для туалета и т.п., еда в ресторанах, посещения золотого центра, фабрики ковров, фабрики обработки оникса, текстильной фабрики, дегустаци вин, 1,5 часа в бассейнах Клеопатры, древние города Эфес и Хиерополис, горы Памукалле, ну и общее впечатление от страны по мере продвижения автобуса.Экскурсия недешёвая (130 долларов), но того стоит.Кстати, ещё дороже в Тез-туре, но уних вообще всё дороже, а в постоянно вывешенном информационном листе - 6 орфографических ошибок, но гид Тез-тура по отелю приезжал по 2 раза в день, в отличие от Невы, наш гид Света сказала, что у неё 8 отелей и ей некогда ездить по всем.В магазинах и на рынках в ходу любые деньги: доллары, евро,турецкие лиры, а кое-где - и наши рубли.Рядом с отелем местная турфирма, туда всех зазывает Эльдорадо, он ходит и по пляжу, и везде, ловит туристов.В этой турфирме дешевле экскурсии в 2 раза, но, если что случится - ваша принимающая сторона ни за что не отвечает. Вообщем, стоит ехать туда, отель для непритязательных отдыхающих, общее впечатление-мы довольны.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Конаклы»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Club Sun Heaven Sea Bird Beach 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
семейный
Оцените отзыв
4.5
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
ого Миша не ресепшене до сих пор работает) мы ездили в 2007 году, анимации не было, питание было почти вегетарианское, одна соя.
Gaga (Самара)
16.10.2010 00:48
Положительные отзывы пишет видимо сам Миша, отель как был говнищем, так и остался. Проверил своим горьким опытом. "Отель ноль звезд", как сказали пожилые немцы