Хорватия-Laguna Istra хорошо но мало
Июнь 2010
02.07.2010
Хорватия-Laguna Istra  хорошо но мало
Отдыхал в отеле Лагуна Истра 3* с 19.06- 26.06.10 года. Отель соответствует заявленным 3* Находится в 5-6 км. от города Пореч в местечке Зелена Лагуна входит в комплекс отелей с общим пляжем. Чуть правее отели-Лагуна Гран Виста. Зорна.Плави. Думаю везде одинаковое обслуживание и цена. Жил в сингле - номер понравился, большая кровать,телевизор ( с русским каналом ), кондиционер ( не включал ). Фен в туалете ( не пользовался ) душевая кабинка. Все работает, все исправно. Отсутствует холодильник ( мне не нужен ) и балкон ( очень напрягало ). В даблах он есть. К уборке и смене белья- претензий не имею. Немного о питании- завтрак разнообразный, ужин отличный, пиво , вино, газированные напитки, бесплатно и в неограниченном количестве ( чая и кофе за ужином нет ) из фруктов - персики,ананасы,киви,яблоки,груши,арбуз,дыня. Есть мороженное - голодными не останетесь. В обед в баре выдают маленький бутербродик и пирожное ( чай или кофе за деньги -10 кун ) Сам я перекусывал только 1 раз предпочитаю поесть нормально где-нибудь в кафе ( средняя цена обеда 80-120 кун с пивом ) Курс валют 1 евро- 7.12 кун По средам - ужин из морепродуктов и выступают музыканты. Анимации как таковой нет. Берег в этих местах скалистый или галька ( продаются тапочки-недорого ) но есть места оборудованные поручнями - я там и купался . Загорают все обычно на травке,можно на солнце,можно в теньке под деревьями,есть лежаки-20 кун. У бассейна лежаки бесплатно. Теперь о погоде- в Европе какой-то катаклизм первые 3 дня лил дождь и температура около 20% но море теплое как только проглядывало солнце появлялись купальщики ( русские ) потом погода устоялась, стало тепло 25% и солнце ( вполне комфортно, на солнце жарко ) . Русских не очень много - в оснавном итальянцы и немцы.Экскурсии-Плитвицкие Озера 5-6 часов в автобусе в один конец и 3 часа на озерах ( удобнее сьездить из другого района Хорватии ) пока ехали дождик был переменный и даже выглядывало солнышко,но прибыв на место полил как из ведра и небо без просвета. Кто не хочет мочиться,предложили переждать в месной гостиницы. Но не для того мы русские ехали 5 часов чтоб в гостинице сидеть.Купили плащики из пленки ( некоторые намотали на ноги целлофановые пакеты ) и вышли все на тропу включая детей. 3часа под проливным дожьдем. Приходилось все время смотреть под ноги чтоб не грохнуться с этих мостков,о фото и видеосьемке пришлось забыть,временами шли по воде-озеро разлилось. Деваться некуда прошли весь путь до конца. На обратном пути заехали на дегустацию сыров,меда и сливовицы. Весь автобус человек 50 мокрые и голодные, смели все. Випили бутылок 12 всевозможной настойки,сьели весь овечий сыр,дети умяли мед с орешками. Бабушка-продавец была в шоке. Экскурсий в моей жизни было много, но эту не забуду не когда. Славо богу ни кто не заболел ( специально интересовались в последующие дни при встречи ) Брал экскурсию в город Пулу , кроме арены смотреть там нечего.Гораздо интересней город Ровинь, ездил туда самостоятельно автобусом с Порича ( 1час езды - 48 кун ) До Порича с Зеленой Лагуны ходит автобус -13кун. Паровозик -15кун. Катерок-15кун. Путешествуйте самостоятельно хорватский язык сродни русскому поймете друг друга . В целом отдыхом остался доволен , но недели маловато ( если учесть что 3 дня лил дождь ) Фото Пореча,Пулы,Ровиня выложу позже отдельным альбомом.
О стране «Хорватия»
О курорте «Пореч»
Об отеле «Laguna Istra 3*»
Об аэропорте «Пула»
У Вас очень познавательный отзыв об отдыхе. Жаль что Вам не повезло с погодой при поездке на Плитвицкие озера. Истинную красоту этих мест не увидели. Мы были в солнечный день, там просто великолепно! А Ровинь действительно очень интересный и колоритный хорватский город. И вообще Хорватия - замечательная страна!!!
Нина (Москва)
16.08.2011 15:28
Собираю информацию перед предстоящей поездкой, Ваш отзыв просто находка! Еду в этот же отель. Фото отличные!
sapronov.l (москва)
16.08.2011 21:17
Очень рад что информация хоть кому - то пригодилась ,приятного отдыха !