Впечатления от отеля Тур Халеф
Июль 2010
10.07.2010
Впечатления от отеля Тур Халеф
Только прилетели из Туниса, отдыхали в Отеле Tour Khalef в период с 02.07. - 09.07.2010 по системе всё включено.
Начитались перед поездкой плохих отзывов и изначально настраивали себя на позитивное отношение ко всему. Реально - всё очень хорошо. Нам повезло, без всякой доплаты получали номер в новом корпусе с видом в сад и частично на дорогу, которая проходит между отелями. Машин было мало и их не слышно. Даже если вас разместят в старом корпусе, куда поселили наших друзей, грустить не надо. Самое главное возьмите перед отъездом фен и замок на чемодан. Телевизор в номере не обязателен, мы его смотрели только 1 раз (1/4 финала по футболу). Персонал нормальный, близко к сердцу их принимать не стоит. Еда разнообразная на любой вкус! каждый раз готовят мясные блюда, рыбу, выпечку, фрукты приносят. Особенность ресторана - закрепление за каждой комнатой своего столика (на обед и ужин). Нас это устраивало, что не надо искать свободные столы. Территория очень большая и красивая, анимация для детей очень интересная, есть и для взрослых. Но мы на неё не ходили, не успевали :) Пляж поражает мягким рассыпчатым белым песком, зонтики и лежаки + матрасы бесплатно. Правда надо занимать рано утром, а то потом будете лежать на песке и полотенце возьмите с собой. Всегда есть места под зонтиками с 6.30 до 7.00. Под большим общим тентом - до 8.00. Море бывает разное, утром спокойное, к вечеру появляются волны, иногда очень сильные. Но море неглубокое, поэтому подойдёт для тех, кто не очень хорошо плавает. Из отеля можно доехать до Медины (старый город) за 3 динара, только такси надо брать по ходу движения: Медина - налево от отеля, Порт - направо. Будьте осторожны при переходе дороги - пешеходов не пропускают!!! в магазинах только местная валюта, цены приемлемые (например, магниты и сувенирчики по 1 динару - на рубли - 22. Если возникает какая - то проблема, то за чаевые в 1 динар всё можно рещить.
в целом впечатление от страны, от отеля и от отдыха ПРЕКРАСНОЕ!!! очень рады, что были в этом отеле! всем советуем относиться проще ко всем мелочам! п.с. для тех кто хочет познакомиться с русскими молодыми людьми - отель не рекомендуем, т.к. в основном отдыхают семейные пары, пожилые, женщины и девушки, иностранцы семьями. ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
11.07.2010 17:42
Отель без "наворотов", но вполне нормальная тунисская "четвёрочка"!!!
Юлия (Москва)
15.07.2010 00:27
О, а какая же интересная анимация была для детей?? В наш период с 10.06.10 по 24.06.10 она отсутствовала((