Очень неплохой отдых!
2000
12.07.2010
Очень неплохой отдых!
Надо отметить, что отель очень неплохой, особенно за те деньги, которые мы заплатили (ездили втроем - с женой и ребенком (девочкой) 2,5 лет). Территория для прогулок имеется, постоянно ходишь под цветущими банановыми деревьями, очень зелено, много цветущих растений. Нам повезло, что мы не попали в самый большой, 9-й корпус, поскольку с маленьким ребенком, видимо, было бы сложно уснуть часов до 12 ночи из-за различных каждый день, кроме понедельника, организуемых шоу (в понедельник - day off у аниматоров, но детская дискотека все равно была). Дискотеки детские, похоже, везде в Египте и Турции - одни и те же, поскольку для детей играют одни и те же песенки, но это нисколько не напрягало, т.к. отношение к детям в этих странах особенное, трепетное.

У отеля есть собственный песчаный пляж из довольно крупного песка, в море заходить с ребенком было не всегда удобно из-за волн и грязи (травы), приносимой этими волнами. Мы решали эту проблему, купая ребенка в детском бассейне, из которого она не хотела вылезать, поскольку вода прогревалась градусов до 37-40. Кроме детского бассейна было и 3 взрослых.

В отеле очень доброжелательная атмосфера, где отдыхали люди самых разных национальностей - мы познакомились с семьями литовцев, сербов, поляков, здоровались с семьями из Турции. Насчёт того, что делать вечером в отеле нечего - это по большому счёту ерунда, учитывая, что мы приехали с маленьким ребенком, и нам не нужны были никакие дискотеки для взрослых. Торговли за территорией отеля тоже было предостаточно - неподалеку ряд магазинов, а за шоссейной дорогой - большой рынок турецкого типа, где можно было купить практически все! Очень поразило, что свежевыжатый яблочный и апельсиновый сок можно было попить за 1$ (помнится, на нашем юге года 4 назад таковой продавался по 90 руб.). Так что расположение отеля для семейного отдыха очень приличное.
Так что самому отелю я ставлю "отлично".

Питание было довольно разнообразное. Было и мясо, и диетический стол и, конечно же, много фруктов - постоянно облопывались арбузами (спелые, сочные), дынями, часто была черешня, яблоки были постоянно 2-х видов, были также сливы, бананы, пару раз абрикосы. Все фрукты - вкуснейшие!!! Выпечка и пирожные тоже были на высоте. К сожалению, большая часть пищи (несладкой) была острой, что иногда затрудняло подбор из этого шведского стола того, что можно двухлетнему ребенку. Детское меню, организуемое в отеле, также было не совсем полезным для детей, включая, например, картофель фри, соевые котлеты, турецкие сосиски и т.п. С 17-18 часов можно было поесть мороженого, за которыми выстраивались умеренные очереди. Иногда можно было выбрать из 2-х сортов мороженого. Где-то в это же время можно было скомпоновать себе "крошку-картошку" (на нашем юге есть такие кафешки), т.е. отварной картофель в мундире разрезается вдоль, в него кладется масло и добавки типа тертого сыра, колбасы, соленых огурчиков и т.д. Так что голодными не оставались никогда.
Поэтому за питание могу поставить "4".

Сервис: здесь также все было очень хорошо, номера убирались ежедневно, чисто. Мы оставляли почти каждый день по 2$ или по 2TL (1,5$). Недостатки: за пляжными полотенцами я простоял в первый день 20 минут и плюнул на это дело (их так и не подвезли), потом без проблем получил через пару часов, и без очереди. Еще один минус (впрочем, спорный для многих) - то, что туристам из России выдавали фиолетовые браслеты, а всем остальным (включая русских эмигрантов, живущих в той же Германии и др.) - оранжевые! Всем детям - зеленые. Не совсем понятно, зачем нужно такое деление на русских и всех остальных. Впрочем, это вообще-то никак не напрягало, и какого-то особого отношения к русским я от администрации отеля не заметил - все очень чинно, прилично, хорошо. Анимация была на смеси немецкого, турецкого и русского языков; что говорили по-русски, было не всегда понятно... Но аниматоры очень старались!
Лежаки у бассейна можно было спокойно занять в 8.30, после чего все оказывались занятыми (мы завтракали в это время или позже, поэтому я занимал лежаки примерно в 8.30). Тем не менее, даже в это время всегда оставались свободные лежаки у моря. Часто встречались (практически повсеместно) презабавные грамматические ошибки в надписях на русском языке.
По итогам сказанного за сервис могу поставить 4+.
4.0
Интересно, а сколько вы заплатили за свой отдых?