Первый блин ... :-))
Июль 2010
19.07.2010
Первый блин ... :-))
По прилету домой из коротенького отпуска в 7 дней захотелось написать пару строк о нашей первой поездке в Турцию. Путевки были куплены за пару дней до вылета, 2 взрослых + 2 детей 12 лет, обошлось в 58000р за всё.
К перелету, авиакомпании и трансферам нет никаких претензий. Всё было вовремя и аккуратно. Исключением стал моментик по прилету в Анталию и посадкой в автобус. Встречающая нас в автобусе девушка под вечер видимо устала от потока туристов и грубовато попросила пересесть наших детей с первого ряда. Поскольку одного из сыновей укачивает мы сами усадили их туда. Если хотите, чтобы ваше место никто не занимал просто подпишите его и всё. Грубить не нужно даже (и тем более) детям.
В отель прибыли в 20.45 за 15 минут до окончания ужина. Успели перекусить и поднялись в номер. До утра нас разместили в 2-х комнатном family room. Переезд в наш однокомнатный standart назначили на следующее утро. Номер family оказался не убран, окурки в стаканчике с водой романтично стояли на балконе ))), в ванной лежали на полу полотенца (судя по отзывам других людей это фирменная фишка отеля), лампочка вкрученная там-же была настолько энергосберегающая, что там побриться не удалось. Рецепшен оказался не "шпрехающим" толком ни на английском, ни на русском и дал понять , что для решения всех проблем нужно ждать утра и менеджера.
Утром нас переселили в наш номер, лампочка там была путёвая и это уже хорошо, а плюсы нужно искать во всём.
Встретились с нашим гидом от Anex, всё рассказал и объяснил как нужно, купили сразу поездку в хамам.
Там произошел показательный эпизодик, после которого мы стали спрашивать "Сколько стоит" всё время :-). Прямо в парилку зашла девушка с подносом свежевыжатых соков и все находящиеся там бодренько их разобрали (гид же сказал,что деньги туда можно не брать, значит бесплатно). Позже оказалось что стоят они по 7-8 $ каждый... ну и так по мелочи.
Об отеле : в целом он не плох, персонал в некоторой его части старается и даже шутит . Построен недавно, номера достаточно свежие, но следят за ними слабо: плохо закрываются двери, лифты бывает ломаются, слабая шумоизоляция. Перегородка из стекла в ванной явно лишняя. Чаевые не влияют на качество и частоту уборки: доллар и шоколадки оставляли каждый день, но грязные полотенца не пропадали и не пропадали... Помог только "Волшебный пендаль" на 5 день.
Развлечений на территории практически нет, анимация - "День сурка" : каждый день один и тот же playlist в одно и то же время. "Арамзазам" слышать больше не могу )))
Бассейн: отличный , вода не пахнет хлоркой, шезлонгов хватает, а вот зонтиков не всегда.
Пляж: его нет (см. фото) это всё что угодно но не пляж. Песок очень грязный , от него долго нужно отмывать ноги и сланцы. Берег в том месте плохой везде,и у 5 звезд и у 4. Так что если едете в район Конаклы надежда на отличный пляж и море небольшая-читайте отзывы внимательнее.
Еда: вполне хорошая, с мясом напряженка но оно бывает. Впрочем так почти везде в 4 *. Салатики, макароны, выпечка отличные - голодать не будете.
Интернет есть в лобби, он бесплатный (Wi-Fi) но работает не всегда.
Магазинчиков рядом с отелем немного, если нужны покупки езжайте или в центр Конаклы (1$ маршрутка и 3 минуты) или в шоппинг тур.
Езжайте смело, с положительными эмоциями, но не на 12 дней. 6-7-8 самое то. Погреть пузико около бассейна, позагорать, 1-2 экскурсии. Вчетвером мы потратили 58000 на сам тур и 650 $ на прочее (включая сувенирчики домашним). Это вполне приемлемо, если будете ожидать сказку - расстроитесь.
Заявленную стоимость экскурсий/ поездок смело умножайте на 2. Именно в такую цифру они обойдутся вам в итоге включая мелкие покупки и не оговоренные заранее оплаты. Ничего не покупайте сразу, под впечатлением от только что рассказанного ... через 15-20 минут/ метров это может оказаться уже ненужным или дешевле в 2 раза.
Данный отель подойдет для семейного отдыха с детьми или просто "всё надоело". Романтически настроенным парам и в качестве свадебного путешествия строго не рекомендую.
Лично мы своим отдыхом остались довольны, особенно дети. Своих денег он стоил.
Если очень хочется чего то незабываемого - нужно зарабатывать больше и на отдыхе у Вас даже будет своя дорожка для прогулок. Одна до завтрака, другая до обеда. Только Ваша.
Желаю этого всем и каждому. Пока.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Приемлемо
О курорте «Конаклы»
Об отеле «Hedef Rose Garden 4*»
Семьи и детьми до 12 лет
Да... Про пляж в Конаклы точно так, как Вы говорите, отдыхал в Хедеф 5, там тоже был неудобный вход в море, но в общем и целом отдых удался, и плюсы действительно надо искать во всем, чтобы не портить себе отдых.
"...грубовато попросила пересесть наших детей с первого ряда. Поскольку одного из сыновей укачивает мы сами усадили их туда. Если хотите, чтобы ваше место никто не занимал просто подпишите его и всё"
Насколько я знаю, в Турции детям вообще нельзя сидеть на первом ряду. На счет грубости - согласна, работая с людьми надо держать "марку", какое бы настроение не было )))