Плохо
Отзыв 15-25.09.05.
Оксана и Татьяна
[email protected]
Здравствуйте! Мы отдыхали в этом “прекрасном” отеле с 15 по 25 сентября 2005 г.
В первую очередь хочется передать привет замечательным людям, с которыми мы коротали дни, это: Валентина, Сергей, Ольга, Галина, Кирилл и Александра.
Что касается отеля, то ни о каких 5 звездах речь не идет даже приблизительно. Стабильная трешка. Старый, обшарпанный отель, которому давно требуется ремонт, на ресепшене стоят изношенные кресла и диваны разных цветов. Единственным приятным моментом было общение с девушкой Альбиной (она работает на ресепшене), она единственная была способна решать наши проблемы, в отличие от нашего гида Юлии. Вообще совершенно неадекватная девушка, находящаяся в полной прострации. Кстати, тур оператор Санрайз в этом году прокатил всех, молодцы ребята, много денег вы наверно собрали, отправив всех в этот отвратительный отель. Раньше я не слышала плохих отзывов об этом туроператоре, но отдыха в Турции нам хватило, чтобы составить определенное мнение.
Номера для российских туристов в этом отеле предлагаются “высшего” качества, некоторые попадаются без балкона, а у некоторых вообще без окна. Представляете картину – висят занавески, а за ними просто стена. Номера убирают как попало, если деньги оставите для горничной, то она может быть у вас пропылесосит и тряпочкой пыль сметет, а без денежки только кроватку вашу перестелет. Если вы любите поспать поле обеда, то фиг у вас это получится, в дверь к вам постоянно будут ломиться, то горничная, то контроль санэпидем станции, то мужики с дихлофосами от муравьев, то бар контроль.
Про территорию данного отеля даже говорить не хочется, не смотрите картинки в Интернете, они не соответствуют реальности. Территории у этого отеля практически нет. От пятиэтажного главного корпуса ведет одна единственная тропинка к бассейну, плавно переходящая в тропинку к морю. Это все…. И с двух сторон еще стоят бунгало, вот и ходите хоть весь день туда сюда по этой дорожке. В бассейне купаться не советуем, т.к. поздно вечером вся грязь у бассейна смывается в этот же самый бассейн, который чистят 1 раз в неделю.
Если вы думаете, что в этом отеле хотя бы веселая анимация, как в других отелях Турции (поверьте не в первый раз отдыхаем и есть с чем сравнивать), то вы глубоко ошибаетесь. Как нам сказали это уже была 3 команда за летний период, не могли договориться по деньгам. Более тупой и скучной анимации мы еще в жизни не видели. В основном они проводили днем у бассейна с детьми какие-то глупые конкурсы и вечером с теми же детьми те же конкурсы. На территории этого “великолепного” отеля есть дискотека, но ни разу больше 5 человек там никто не собирался. Поклонникам забойной музыки там понравится. Ди-джей и днем и ночью ходящий в бандане, своеобразный тип в образе, врубал один и тот же диск на продолжении 11 дней.
60% отдыхающих – русские, остальные проценты делятся между немцами, местными турками и турками, живущими в Германии.
Что касается еды…. мы долго ходили по кругу с пустыми тарелками…. очень много бывает отравлений… я даже писать про это не буду, вы сами все увидите.
Любителям пропустить пару коктейлей вечерком хочу сказать, что бар с импортными напитками работает только до 12 вечера, причем коктейли по настоящему умеет делать только один (!) бармен. Все остальные вам намешают такую ерунду из пластиковых бутылок (а вы наверно думали из стеклянных? не угадали), что пить это будет практически не возможно. Местное вино тоже очень своеобразное, после бокала начинает раскалываться голова. Совет, не пейте воду и их местные разведенные напитки из бочков. Воду берите только в пластиковых бутылочках, слава богу она бесплатная и выдается в любом кол-ве в любом баре.
Перейдем к более приятной теме…. море, солнце и песок. Пляж нормальный песок/галька, шезлонги старые с чудо конструкцией, полотенца выдаются под залог 10 $ с чел  и подлежат обмену в строго определенное время на ресепшене….. Если вы шустры и успеете занять место на понтоне – то вам сказочно повезло, там очень хорошие и удобные лежаки в форме мешков и зонты гораздо приличнее тех, что находятся на общем пляже.
Внимание! Будьте осторожны при входе в море около понтона, там в воде от старого понтона торчат железные сваи, думаю не стоит описывать сколько людей там порезало себе ноги…..
И последнее… Сейф стоит 3 $ в день, хотя во всех остальных отелях – настоящих пятерках, он стоит 1 $, если у вас будет вылет из отеля ночной, то как и везде надо освободить номер в 12 дня. Продление номера будет вам стоить 50 $, но не обольщайтесь не до конца дня, а часа на 2-3, как решит администрация.
Если вы уже отдыхали в Турции и уже ездили на экскурсии, советую больше никуда не ездить. Последняя фишка турков, теперь на экскурсию отводится 30-40 минут, а все остальное время вас гоняют по магазинам, просто жалко терять день, который можно провести у моря.
Надеюсь, что прочитав этот отзыв, Вы не поедете в этот отель, но если Вы все же попадете в такую же ловушку от Санрайза, желаю не скиснуть там от тоски и развлекать себя самим. Желаем удачи!!!
Об отеле «TUI FUN&SUN Club Saphire Hotel 5*»