Тайланд, Паттая, Grand Sole Hotel (08.07.10-21.07.10)
Июль 2010
03.08.2010
Тайланд, Паттая, Grand Sole Hotel (08.07.10-21.07.10)
Прилетели мы в Бангкок и сразу окунулись в эту жару и духоту, но через несколько дней привыкаешь. Летели 6 часов 30 минут с Хабаровска, нормальный взлед и нормальная посадка от компании Пегас. Посадили нас по автобусам и повезли до Паттаи. Через 2 часа мы были уже там. Что меня поразило с первых минут так эта их разнообразная растительность с пальмами. очень красиво. Расселение проходило сразу, не дожидались 12 часов как нам говорили. На рецепшене сразу дали на сейф( Deposite box) так и надо говорить при заселении.Ждал от отеля большего, мало того что взяли номер люкс, он не отличается ничем от обычного, кроме того что на 2 метра больше, так как гостиница постороена в 1991 году это сказалось и на содержании внутри ноира, старый душ, грязные окна, грязный ковралин, но старался об этом не думать так как мне предстояло многое увидить, и это про сто мелочи....так оно и оказалось, приходили в отель ночью, спать, уставшие от всего этого изобилия), и было всё пофиг. По приезду нужно было купить сим карту и поменять доллары на баты, курс в июле этоо года был 32.05. Брать нужно крупные единицы, так как курс больше. Одни туристы взяли с собой рубли.. не надо. Курс очень маленький с рубля. Не выгодно. Менять деньги можно практически на каждом шагу в обменике Exchange. Он находится практически везде, только глаза поднять. Как выходить из отеля на право идешь минуты 2-3, там опять же справа на втором этаже в здании находится этот обменник. В принципе с обменом валюты проблем нет. Сим карта - её можно купить в магазине(который находится тоже повсюду) 7\11( севен элевен). Стоит покупка симки 50 бат(50рублей). и ложишь на нее скоко хочешь. , звонок в Россию стоит 6-7 рублей, набирать можно по разному 005007(далее сотовый телефон без восьмерки) или год города и домашний. Мы так набирали. норм связь.
По экскурсиям. На следущий день сразу стали заказывать экскурсии. Стоят они от 600 батов и до 5000. Первая у нас была поездка в тропический сад Нонг нуч.( Рекомендую). очень красивая растительность. Стоит 600 бат с человека. парк очень большой, есть что посмотреть, там же было в своем роде уникальное шоу слонов и традиционные танцы). На следущий день решили поехать на остров, как и все напишу что ближайший остров Ко Ларн, самое выгодное ехать на пароме 30 бат с человека. Ходит паром каждые пол часа, есть некоторые паромы которые идут сразу на пляж, там по времени надо узнавать...а так приезжаешь туда через 30 минут, договариваешься с тук-тук( 30 бт с человека в одну сторону) и так же договариваешься чтоб обратно приехал во сколько вам нужно, последний паром с острова отходит в 18 00. Там 4 пляжа. я был на двух, Samae и Tawaen(кажется). Море чистое и песок. Мне понравилось, самый удобный способ туда ездить дешево и вполне приятно)). Вечером этого дня пошли на шоу трансвеститов "Тифани". Впечатлений масса после этого шоу!!!)))))) просто улет, шоу-кабаре( напомнило мулин-руж) 600 бат с человека, заказываешь в тур агентстве, 1 ряды, кстати заказывал я экскурсии как выходишь с гостиницы там смотришь правее и идешь прямо! Там еще прачечная Laundry(можно вещи стирать) и там же экскурсии заказывал( качественно и не особо дорого, по сравнению с тем же Пегасом),воот, так после шоу трансов, можно с ними пофотатся, честно скажу, отличить от парня их невозможно! Просто трансы мега красивые! единственное по голосу, есть шоу рядом еще находится "Альказар", оно хуже, менее красивое, меньше идет по времени, и постановка не такая грамотная, когда смотришь на "Тфани"просто с открытым ртом! Там кстати как приедите карту бесплато можно взять, можно купить, у меня карт несколько было, по ним ориентировался, но была такая самая большая Big Map, на ней мне было удобно, там всё было описано до каждого улка, в принципе город сам не большой, главные 2 улицы, тусовочные. Далее взяли поездку в столицу Бангкок, 2000 бат с человека, там смотрели их храмы, Будду, познавательная экскурсия(но бы очень-очень жарко!!!!!) Потом по речке их покатали, там на ваях их дома стоят, их промысел и т.д.(интересно). Далее поехали на шикарный обед на 77 этаж в высотке( все кухни мира) очекнь вкусно. =), далее обзорка с 86 этажа на весь Бангкок, после чего уставшие поехали в Паттаю. У нас каждый вечер с Мамой( с ней ездил) =) заканчивался прогулкой по ночной Паттае, и несравненным Walking Street(их главная улица разврата)=), там девочки, бары, транствеститы, вообще не соскучишься).. там же можно посмотреть шоу "шокирующая азия"..500 бат стоит. Я не ходил потомучто с мамой=)), там вообщем по программе посмотрите, они её тусуют каждые 10 метров), что хочу отметить так это поездку на остров обезьян с рыбалкой)) очень понравилось), там кормили стаю диких( но уже прирученных обезьян кукурузой, орехами, водой поили, они по тебе лазиют прыгают, но не царапаются, далее поехали ловиить рыбу, не поймать рыбу там просто не возможно), нажывку на удочку, опускаешь на дно и через 10 сек. у тебя 100% улов), после чего каждый из нас наловил по тазу рыбы и мы этой рыбой обедали.) а перед этим нас повезли на необитаемый остров с чистейшей водой и белым песком купатся и загорать)Вообщем экскурсию Стоящая!!(Рекомендую),на следущий день поехали в океанариум(ничё особенного, там рыбы в тунеле плавают, меня не впечатлило.. а вечером пошли на шоу "Альказар", ради интереса, сравнить с "Тифани" и просто убедились что "Тифани" вне конкуренции, кстати после шоу даже диск с "Тифани", но правда с другой программой купили за 700 бат., на следущий день поехали на крокодиловую ферму, красивый тоже парк, с шоу крокодилов, как человек сует обгашенному крокодилу голову в пасть), съездить посмотреть можно:)), вечером поехали в Мини сиам парк, добирались сами тук тук взяли поехали, там по карте посмотрите, 300 бат с человека, интересный парк с уменьшенными достопремечательностями всего мира. Ездили в деревню длинношеих женщин, тоже познавательная экскурсия(съездить стоит), ну и жирную точку в конце всей поездки поставили с поездкой на реку Квай!!:)))) Очень много кто хвалит, поездка действительно очень необычная и очень насыщенная, в программу очень много что входит, катани на слонах
, сплав по реке среди джунглей по реке, родоновые исочники(опасные какието, горячие), и тайская народная медицина, чаепитие...короче много чего.) Вообщем это можно назвать еще экстрим отдыхом, так как мы в ливень сплавлялись по этой реке(находится в горах), кстати там в горах давление поднимается....Для любителей экстримального отдыха Советую, кто привык на пляже лежать, тому можно и не ехать:)
По магазинам и торговым центрам.
Основные это Central Festival, garden plaza, central centre(Big C), Mike shoping. На первом этаже централ фестиваля распродажи, можно прикупить сувениров и что нибудь из одежды, а далее по этажам дорогая одежда фирменная, кто не считает деньги, может там закупатся, Гарден плаза толком и не ходил там, там тоже дороо, в Биг С еще можно пошарится, там етсь что прикупить и покушать в японских недорогих ресторанчиках со вкусной едой, токо надо везде еду првавильно заказывать и говорить но спайси(не остро), они реально всё готовят очень остро!! в фестивале можно хорошо покушать на первом этаже Food Park, там дешево, и меню разных стран! из одежды я закупался в Майк Шопинг, там мне понравилась одежда и не дорого.
По погоде. солнце очень мощное, сгораешь буквально не загорая, я лежал на лежаках под 10 зонтами и всё равно сгорал, и кожа болела. Нужно обязательно как можно лучше и чаще мазатся хорошими кремами, там крем от загара можно купить в аптеке, тоже на каждом шагу. Люди пишут что алое вера после загара хорошо катит, а перед тем как загорать можно мазатся кокосовым маслом, но мазатся только после некоторого времени как уже загоришь, иначе при нанесении сразу на не загорелую кожу, получите ожог!

Вообщем кто собрался должен сам это всё увидить и посмотреть. Мне очень там понравилось, хочу зимой летать!!! с друзьями токо на этот раз) чтоб по полной програме оторватся))).