Там я спасалась от московского смога!
Август 2010
09.08.2010
Там я спасалась от московского смога!
Чуть больше двух недель оставалось до вылета на отдых на Майорку, в паспорте уже стояла долгожданная виза. Но московская жара окончательно расплавила мозг, да еще и дым от пожаров! И сбежала я от всего этого в любимую Турцию. 27 июля помчалась в агентство, где покупаю туры, билет удалось купить на 30 июля, на вечерний вылет. Улетала из Домодедово, рейс задержали часа на четыре. В итоге в отеле я оказалась где-то часа в 3 ночи(или утра?) В этот отель немного раньше отправилась моя подруга, так что всякие тонкости по выбору хорошего номера я узнала от нее. Правда, сразу получить желаемое не удалось, да и хотелось поскорее после долгой дороги оказаться в номере хоть каком. Но уже через день поселилась там, где мне очень понравилось. Если кто-нибудь соберется в этот отель, то очень рекомендую просить размещение в 4 блоке, номера 3500-3503. Особенность этого отеля - очень вытянутая перпендикулярно к морю территория, поэтому дальние бунгало от пляжа, ресторана, бассейна неблизко. Напоминают деревню с одной улицей.Чем больше номер блока, тем дальше от моря. Вторая особенность- это общая с отелем Маритим Пайн Бич территория. Можно всем пользоваться на территории обоих отелей, хоть одевают браслеты разного цвета. Мне нужно было море - я его получила. Прекрасный пляж, всегда есть свободные места, хороший заход в воду, немножко галечки, в основном песок. На некотором удалении от берега три плавучих понтона, очень приятно на них позагорать, да и ныряют с них тоже. На пляже нет бара и туалета, все это возле бассейнов. Есть раздевалки и душ. Море было очень теплым, вода из-за песка мутновата. Ресторан огромный, так же всегда есть свободные места, никаких очередей за едой. Все(из того что я ела) нормально приготовлено, никаких проблем не было.Фруктов завались, все спелое и сладкое. Много детей, им есть чем заняться. Мне отель показался очень приятным, зеленым и ухоженным.
Самое неприятное меня настигло в момент отъезда. А все потому, что этот противный дым пожаров дотянулся и до Турции, в переносном, конечно, смысле. Обратный перелет задержали почти на сутки. Обратный рейс был Атлант=Союзом во Внуково. Ну и вы наверное знаете про отмены и задержки рейсов из-за неблагоприятных условий. Вот и мы попались. Сначала мы возмущались и ругались на ТЕЗа, но сейчас мне даже спасибо сказать хочется, нас не вывезли из отеля и мы продолжали "отдыхать", правда без номера.Можно и пить-есть, и купаться, сидеть в барах, да и на диванах на рецепшен отдыхать. А когда все-таки привезли нас в аэропорт к рейсу, выяснилось, что многие люди такую же длительную задержку пережидали в аэропорту, а уж там условия похуже, чем в отеле.
При обратном полете предупредили, что сесть можем и не во Внукове. Но по счастью все окончилось благополучно, и сели мы где надо. Правда, надежды мои на то, что пока я приятно провожу время все неприятности в Москве закончатся не оправдались, дыма еще больше стало, да и жара не спала... Но ведь на Майорку-то я уже в воскресенье лечу, так что и потерпеть еще немножко можно))) Тем более Шойгу пожары за неделю обещал все погасить.
Нина, спасибо за рассказ и желаю Вам не менее приятного отдыха на Майорке.
Только вчера сын вернулся с отдыха из Белека. Очень надеялся, что из-за Московского смога их рейс задержат хотя бы на пол дня, и тем самым продлят отдых ))) Но, увы, всё было по расписанию. Прилетел в Шереметьево по расписанию, практически минута в минуту.
10.08.2010 11:03
Тоже отдыхали в этом отеле,правда в Маритим. Все понравилось.Вам хорошего отдыха на Майорке,мы ненавно вернулись,там по-прежнему прекрасно:)
10.08.2010 12:18
Какой отличный отдых! Турция и тут же Майорка! Молодцы!!!