Август 2010
13.08.2010
Всем привет!!!отдыхали с 5.08.2010 по 12.08.2010 .Начну свою историю отдыха с рассказа о последних двух днях до отъезда.Итак,мы молодая пара собрались в какое-нибудь райское местечко дней на 7...поехали в турагенство...рассчитывали на отель тройку....долго выбирали...и тут нам турагент предложила четвёрку по хорошей цене...показала фотографии...нам всё вроде понравилось...согласились...Вечером того же дня решили почитать отзывы о отеле...почитали и чуть ли не рыдали....такого написали ,что хотели уже отказываться...вообщем расстроенные до ужаса собирали вещи.Добирались до Турции сутки.в Анталии по прилёт сразу встретил турагент и проводила в довольно комфортабельный автобус.ехали в Аланью больше часа.Ехали расстроенные и были готовы к худшему...Приехали....Когда я увидела отель мне хотелось ругаться матом...нет...не в адрес отеля,а в адрес тех,кто писал все эти ужасные отзывы!!!!!!!!Мы приехали в 9 утра,заселение начинается с 2-х часов дня.И вместо того ,чтобы как многие \\\\\\\"очень умные люди\\\\\\\" дожидаться заселения сидя на чемоданах на ресепшене и злобно ворчать...оставили багаж в багажной комнате,переоделись в купальники и пошли на море!Нам сразу одели браслеты и мы могли пользоваться всем!Теперь конкретно по пунктам:
1.ЗАСЕЛЕНИЕ: как уже писала выше,начинается в два часа.до этого времени можно покупаться,изучить территорию отеля.покушать.никаких денег мы не давали,что б нас раньше заселили.Багаж сами не носили,отнёс в номер мальчик турок и показал где и как всё включается и работает.
2.НОМЕР:пожалуй единственное что нам не очень понравилось.Дело в том,что отель старенький,номера тоже не ахти.Вообще отель состоит из большого количества 3-х этажных котеджей.нас заселили на первом этаже. В номере есть кондиционер,телевизор,холодильник,фен.номер подразделён как бы на две комнаты...в одной большая кровать,телевизор,шкаф ,зеркало,столик,а в другой детская кровать(2-х ярусная) и выход на балкон( на котором есть сушка для белья).Туалет и душ совмещённые,ещё есть раковина.Извините конечно за грубость,которую я скажу в адрес тех,кто писал не лестные отзывы,но каких же надо быть размеров,что бы не поместится и не пролезть в унитаз???!!!!я девушка не миниатюрная у нас никогда не было проблем с этим....там поместится человек с очень крупными габаритами!!!так что не верьте!и никаких манипуляций с душем проводить не надо было,чтобы добраться до унитаза!!!Горячая вода была всегда,телевизор работал исправно...и звук и изображение были,кондиционер тоже работал нормально.Когда мы заселились у нас не работал телефон,как только мы сказали это на ресепшене тут же нам его заменили и никому не надо было за это платить или ходить по двадцать раз и просить, что б починили.хоть мы и жили на первом этаже..насекомые нас никогда не беспокоили...причём у нас всегда был открыт балкон...их там почти нет(мы видели комарика один раз и одного).но есть один минус: звукоизоляции никакой...если у тебя открыта дверь в ванну,то ты слышишь всё,что делают соседи в своей ванной,ну а если прикрыть ,то вроде нормально.плохо жить на первом этаже потому что все ходят и ты всё слышишь...но нас особо не напрягало.Никакие петухи и павлины песни по ночам не орали и нас не будили.Вообще мы в номере мало находились...всё время чем- то были заняты.Номера убирали каждый день,но по-разному...могли только кровать застелить,а могли и полы помыть
3.ТЕРРИТОРИЯ:Прекрасная!!!!Зелёная,чистая,большая!!!на территории имеется два бассейна: один глубокий,второй с 2-мя горками;два бара,ресторан,магазинчики одежды,сладостей,пляжных принадлежностей;мини зоопарк с гусями ,курочками,павлинами), интернет-кафе(3$ час интернета);турецкая баня,массажный кабинет,теннисный корт,площадка для волейбола,делают тату на две недели(перед отъездом можно бесплатно обновить),можно купить сладкую вату,поп-корн,вареную кукурузу,мороженное;работают фотографы.В общем территория даёт огромный плюс отелю.
4.ПИТАНИЕ:В общем питание хорошее.немного однообразное,но выбор большой (мы никогда не ели одно и то же,комбинировали салаты,гарниры,мясо).МЯСО...оно там есть!!!!И его там достаточно(не только курица и рыба!!!)!!!Завтрак начинается в 7 утра и длится до 10 утра.На завтрак обычно делают либо блинчики,либо гренки,либо омлет,либо овощные оладьи,колбаса,сыр,варенье,мёд,выпечка...в общем довольно большой выбор.Через час после окончания завтрака открывается снек-бар в котором дают хот-доги и картошку фри.С 12 до 14 длится обед.тут тоже довольно широкий выбор блюд.через час после обеда опять открывается снек-бар даю пончики и сладости.И с 19 -21 длится ужин.На ужин каждый день жарят мясо на гриле(это может быть и курица ,и рыба ,и колбаска,и шаурма и т.д.).Так же в 23 часа и часу ночи можно прийти на ночной суп,но он довольно специфический...)))Про напитки : на территории отеля в любое время суток,абсолютно бесплатно ты можешь взять попить напиток разных вкусов,воду,чай и кофе,пиво,вино(белое и красное),анисовую водку.Чай и кофе нормальные,пиво тоже(как наш обычный туборг),Вино мне не понравилось(слишком сухое).В общем питание мне пришлось по душе.Фруктов правда мало арбузы,дыни ,апельсины...но зато какие вкусные!!!особенно арбузы.Большой выбор сладкого(мы всё и не попробовали даже).На еду я привереда и мой желудок очень капризный,кишечная палочка вообще частенько истерики устраивает,но там у меня не было никаких проблем!!!!Есть детский стол.Очереди иногда случались,но не на долго и не большие...постоишь минутку и всё( кто ж виноват ,что там отдыхает много людей)
5.СЕРВИС:работает отлично!Приветливый.просто не надо с ними ругаться,улыбайтесь и они сделают всё что бы вам понравилось здесь отдыхать.Помогут всем ,чем смогут.Официанты культурные подойдут поинтересуются можно ли забрать тарелку ,ещё и спасибо скажут!
6,АНИМАЦИЯ:Если честно,ни разу на неё не попали...обычно в это время где-то гуляли или спали.Но аниматоры прикольные ребята.каждый день на дискотеку в аланью звали и веселили народ.Музыка немного однообразная и в основном русская.Для детей анимация хорошая...им весело им нравится.Вообще на территории всё время проводились игры :дартс,водное поло,аквааэробика в море,танец живота,возле бассейна танцевали.Для детей Клуб Тукан.там им скучно точно не будет!!!в общем заняться есть чем.
7.ЭКСКУРСИИ:Мы были в турецкой бане,на яхте и в аквапарке.Безумно понравилась баня(В бане парилка,бассейн,джакузи,грязевая ванна,пиллинг,пенный массаж,массаж с оливковым маслом.Яхта -ерунда...меня укачивало страшно,таблетки не помогали...вообще как-то скучнова-то,купались в море,обед был не вкусный,пещеры видели только с яхты...внутрь никто не пускал.В общем пожалели, что взяли яхту.В Аквапарке понравилось там вроде 14 горок и взрослые,и детские горки.я даже на всех не каталась...боялась..)).
8.НАРОД: в основном украинцы,россияне,белорусов не много,иностранцев ещё меньше.Весь персонал-турки(разговаривают на русском),кроме гидов -они в основном славяне.Гиды хорошие,особенное большое спасибо гиду Даниле очень приветливый и внимательный.
9.ПЛЯЖ:-это самое лучшее в отеле!!Песок...никакой гальки,вход в море супер!!!море чистое дно видно даже возле буйков.Не хотели вылазить.Можно купать ночью,но можно при этом простыть.
Ну вроде всё...
Хочу ПОКРИТИКОВАТЬ некоторые отзывы:
1.\\\\\\\"Номера душные\\\\\\\"-в чём проблема включи кондиционер и выйди на балконе посиди 10 минут(чтобы не простыть).Про туалеты я уже писала.
2\\\\\\\"В отеле вирусная инфекция!!!Все дети болеют\\\\\\\"-ну в отеле может и есть вирусная инфекция называется недоразвитые мамаши!!!Вместо того,что смотреть за детьми с самого утра заливаются пивом,а дети в то время день не вылазят из бассейна!!!а потом ещё и под кондиционер суют,чтоб малышу не жарко было!!!А потом вот такие вот и пишут вирусная инфекция!БРЕД!!!!Внимательней к детям нужно быть!
3.\\\\\\\"Отравления\\\\\\\"-ну тут тоже самое ,что и с инфекцией....перегрев на солнце, от которого может быть рвота,они называют отравлением....
4.\\\\\\\"нет мяса,Есть нечего всё однообразное\\\\\\\"-извините конечно но мясо есть и его там достаточно!!!!!Курица и рыба -это для вас уже не мясо???!!!И если у вас не хватает мозгов,чтобы комбинировать гарниры и МЯСО ,и салаты,то в этом отель не виноват.
5.\\\\\\\"нет соков,напитки типа юппи.Кофе и чай помои\\\\\\\"-Хочешь соков натуральных???-Вперёд в пятёрку и то я сомневаюсь ,что там их будут давать.Тоже самое с кофе.Кофе обычный растворимый.Натуральный ,сваренный я думаю мало какой отель вам это сможет предложить....Про чай....Вот вы когда чай наливали себе...случайно краник рядом не замечали???Ну так вот -этот краник с горячей водой..а тот с которого вы наливаете чай-это заварка!!!!
6.\\\\\\\"Ужасные дети ,они всюду\\\\\\\"-детей много...но если вы не любите детей,вам даже 2 ребёнка на отель будет много!!!!Меня они не напрягали вообще.
7.После 7 утра нет свободных лежаков\\\\\\\"-Бред!!!!!В любое время суток лежаки есть и возле бассейна ,и на пляже....просто если вы не додумались из солнца перенести его в тень(не такой он уж тяжёлый),в этом никто не виноват.
8.\\\\\\\"нагорках травмируются люди\\\\\\\"-ни одного ребёнка и взрослого не травмировалось за время нашего отдыха.просто надо кататься нормально...а не стоя на голове.
Просто вы должны понимать куда вы едите....ЭТО НЕ 5...ЭТО ОТЕЛЬ 4 ЗВЕЗДЫ!!!!!!ЗА небольшие деньги вы хотите,чтобы было всё в идеале!!!!!отель для среднего класса людей!!!!

НЕсколько полезных советов:
1.В этот отель лучше ехать семьям с детьми,тем,кто первый раз отдыхает за границей,и людям ,которые были до этого в отелях меньшей звёздности.
2.Если вы курите,берите сигареты с собой и побольше.Потому что пачка Винстона стоит 5 доллоров.
3.Не покупайте ничего на территории отеля-дорого!!!Лучше сходите на мини рыночек рядом с отелем.Если стоять спиной к ресепшену,выходишь за ворота и на право.пройти минуты две!
4.Можете взять бутылку и набрать воды в столовой или баре и положить в морозилку.тогда сможете попить воды когда захотите в номере.
5.Возьмите лекарства.Особенно частое недомогание -пробка в ухе.(её страховка не оплачивает)
6.Не забудьте взять с собой пляжные полотенца.Из номера полотенца на пляж носить нельзя.
7.Экскурсии дешевле приобретать не у гидов,а у турков(на рынке есть турагенство).Хоть гиды и рассказывают страшные истории про частные фирмы(это в их же интересах)....лучше сходите туда.
8.И улыбайтесь....))))турки любят туристов.))Торгуйтесь....они обычно сбрасывают доллор или два...
9.лучше покупать всё в одном месте ...Чем больше берёшь,тем больше скидка!)

вот моя история и подошла к концу.Хочу сказать,что нам всё очень понравилось,мы не хотели уезжать...
О курорте «Инжекум»
Об отеле «Armas Green Fugla Beach 4*»
4.0
Доллор... Доллоров... Да, это говорит о многом.
Полине:зато ваш отзыв говорит о том,чего на самом деле нет.
Полине:ах да и простите за неграмотность в некоторых местах,я белоруска и свой родной язык знаю идеально,а от могучего русского языка я долека.Или вы просто искали к чему придраться...понимаю придираться к содержанию...но к орфографии...
Татьяне: то есть, вы отрицаете наличие орущих под окнами петухов? Очччень интересно.. Наверно мне и всем остальным туристам, которые помянули их в своих отзывах, это массово приглючилось.
Насчёт орфографии... Да нет - мне вобщем-то пофиг, как кто пишет, но ваш "доллор" просто убил))). Звиняйте.
Полине:Может быть вы меня не совсем поняли...вообще я писала то,что видела я...и я не пытаюсь отрицать существования этих бедных петухов с павлинами...я говорю о том,что меня они не тревожили и серенады под окном мне не пели...я писала сугубо свои личные впечатления...
и я считаю,что орфографические ошибки здесь не имеют абсолютно никого никакого значения...Здесь есть отзывы ещё более безграмотные причём их писали те люди,для кого русский язык родной...а это не мой язык и я не обязана знать его идеально...пишу как могу.
Anna
22.08.2010 19:41
Полностью согласна с Татьяной!!!!! Отзыв нормального и адекватного человека!!! Побольше бы таких и тогда поменьше бы людей ехали на отдых с уже начавшимся дома после интернета отвратительным настроением!!!!
А насчет петухов и павлинов....мы их тоже совсем не слышали!!!! Просто корпуса были не рядом с этим "зоопарком")))) Объяснение простое и понятное))))))))
Анжелика
01.09.2010 22:20
Отдыхали в этом отеле с 23.08.2010-31.08.2010. Полностью согласна с отзывом Татьяны!!! Всё именно так и было - просто замечательно. Ездила я с подругой и с нашими детьми, 2 мальчика по 10 лет. Дети просто в восторге! В клубе "Тукан" с ними занимались целый день детские аниматоры. Никто ничем не заболел, про кишечную инфекцию - глупости...В номере у нас убирались каждый день. Весь персонал очень-очень дружелюбный, всегда поздороваются, спросят как дела)) Просто если ты никого не уважаешь, то и тебя никто уважать не будет. Люди, не читайте плохие отзывы про этот отель.!!! Для семейных пар с детьми отдых просто супер! Конечно для молодежи лучше выбрать другой отель, ориентированный именно на молодежный отдых, с супер тусовками и дискотеками. Мы же ехали ради детей и получили столько впечатлений!!! Дети даже выпросили купить диск в Тукане с детской мини дискотекой, и теперь слушают её дома и вспоминают все танцы которые танцевали на детской анимации. Особая благодарность детским аниматорам - они знали каждого ребенка по имени, каждому уделяли внимание - маленькие дети просто висли на них!!!))) Так что езжайте в Грин Фулу, не пожалеете!!!
В нашей компании тоже были маленькие дети, которые до сих пор вспоминают клуб "Тукан". Наш номер был около ресторана и никаких петухов я не слышала, красивые павлины ходили на территории соседнего отеля "Венеция".
В мае в отели были массовые отравления, но мы так и не смогли понять кто чего съел ;(((
а может и на солнышке перегрелись...